SOS!!!!! Юр.лицо на едином налоге!!!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

25Kazus писав:и еще один вопрос к предыдущим:
Достаточно ли указывать в счет-фактурах и расходных накладных только ФИО и ИНН самого получателя (его реальнвые данные а не выдуманные "для виду")?! или же нужно еще брать и делать себе у него копию паспорта и самого ИНН???
ФИО и ИНН, паспортные данные желательно. без копий

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

ArinaArina писав:я извиняюсь, а у Вас бухгалтер вообще есть?
накладная и уж тем более счет-фактура, никак не являются подтверждениями оплаты. накладная подтверждает факт продажи товара, которая может происходить и с отсрочкой платежа.
либо покупатель сам вносит деньги на Ваш счет и получает квитанцию, где он указан плательщиком.
либо покупатель передает Вам деньги наличными (если Вы имеете право работать без РРО), то принимаете деньги в кассу, выдаете покупателю квитанцию, ведете кассовую книгу, сдаете выручку в банк. предполагаю, что все не так. Вы приняли деньги у покупателя и сдали их на счет сами. тут уже даже не вопрос в 1000грн, а в принципе, как у Вас организовано ведение наличных расчетов, если та продажа была не разовая. штрафы по кассе не копеечные. важный момент, что написано в квитанции, кто плательщик. и имеете ли Вы право принимать наличку без РРО
бухгалтера пока что нет, так как моя фирма тоько месяц как работает и еще на бухгалтера зарплату не заработала.
без РРО насколько я понимаю из последних событий нашего законодавства мне можно, так оборота годового в 1млн. у меня нет еще (а закон с последними изменениями именно это и говорит, что до годового оорота в 1млн гривен юр. и физ. лица могут работатьбез РРО).

из всего вышеуказанного мне в данном случае нужно:
1. оформить приходный кассовый орден и одну часть его, что по линии отрыва идет, отдать покупателю
2. завести кассовую книгу куда внести сведения из кассового ордера
3. вредь (это всего первый и еденичный случай такой у меня) наличу не брать а отправлять оплачивать всех в банк

кассира на фирме нет. главный бухгалтер - это диреткор и он же учредитель. то есть деньги принамет по кассовому ордеру и в кассовой книге не касир, а главный бухгалтер. правильно я понял?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

25Kazus писав:
ArinaArina писав:я извиняюсь, а у Вас бухгалтер вообще есть?
накладная и уж тем более счет-фактура, никак не являются подтверждениями оплаты. накладная подтверждает факт продажи товара, которая может происходить и с отсрочкой платежа.
либо покупатель сам вносит деньги на Ваш счет и получает квитанцию, где он указан плательщиком.
либо покупатель передает Вам деньги наличными (если Вы имеете право работать без РРО), то принимаете деньги в кассу, выдаете покупателю квитанцию, ведете кассовую книгу, сдаете выручку в банк. предполагаю, что все не так. Вы приняли деньги у покупателя и сдали их на счет сами. тут уже даже не вопрос в 1000грн, а в принципе, как у Вас организовано ведение наличных расчетов, если та продажа была не разовая. штрафы по кассе не копеечные. важный момент, что написано в квитанции, кто плательщик. и имеете ли Вы право принимать наличку без РРО
бухгалтера пока что нет, так как моя фирма тоько месяц как работает и еще на бухгалтера зарплату не заработала.
без РРО насколько я понимаю из последних событий нашего законодавства мне можно, так оборота годового в 1млн. у меня нет еще (а закон с последними изменениями именно это и говорит, что до годового оорота в 1млн гривен юр. и физ. лица могут работатьбез РРО).

из всего вышеуказанного мне в данном случае нужно:
1. оформить приходный кассовый орден и одну часть его, что по линии отрыва идет, отдать покупателю
2. завести кассовую книгу куда внести сведения из кассового ордера
3. вредь (это всего первый и еденичный случай такой у меня) наличу не брать а отправлять оплачивать всех в банк

кассира на фирме нет. главный бухгалтер - это диреткор и он же учредитель. то есть деньги принамет по кассовому ордеру и в кассовой книге не касир, а главный бухгалтер. правильно я понял?
все так. если в квитанции банка не покупатель указан в качестве плательщика. тогда приходный орден - деньги от покупателя, расходный орден - передача на р/счет
на счет РРО говорить не буду, не сильна в этом вопросе, но ограничение до 1млн. это с 01.07. а что там раньше было - смотреть надо. а операция у Вас была в прошлом квартале.
а бухгалтера лучше возьмите, приходящего хоть иногда, зашьетесь - дороже будет. а бух.учет, хоть и упрощенный, но вести надо.

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

ArinaArina писав: все так. если в квитанции банка не покупатель указан в качестве плательщика. тогда приходный орден - деньги от покупателя, расходный орден - передача на р/счет
на счет РРО говорить не буду, не сильна в этом вопросе, но ограничение до 1млн. это с 01.07. а что там раньше было - смотреть надо. а операция у Вас была в прошлом квартале.
а бухгалтера лучше возьмите, приходящего хоть иногда, зашьетесь - дороже будет. а бух.учет, хоть и упрощенный, но вести надо.
Вот так выглядит сама квитанция:#smile3#
Квитанция
Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

25Kazus писав:
ArinaArina писав: все так. если в квитанции банка не покупатель указан в качестве плательщика. тогда приходный орден - деньги от покупателя, расходный орден - передача на р/счет
на счет РРО говорить не буду, не сильна в этом вопросе, но ограничение до 1млн. это с 01.07. а что там раньше было - смотреть надо. а операция у Вас была в прошлом квартале.
а бухгалтера лучше возьмите, приходящего хоть иногда, зашьетесь - дороже будет. а бух.учет, хоть и упрощенный, но вести надо.
Вот так выглядит сама квитанция:#smile3#
Квитанция
Зображення
Кто есть Иван Иванович? Сотрудник Казуса или его покупатель?

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

ArinaArina писав: Кто есть Иван Иванович? Сотрудник Казуса или его покупатель?
Иван Иванович -покупатель! и его же реальный ИНН указан.
Более никакой информации в чеке нет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

25Kazus писав:
ArinaArina писав: Кто есть Иван Иванович? Сотрудник Казуса или его покупатель?
Иван Иванович -покупатель! и его же реальный ИНН указан.
Более никакой информации в чеке нет.
Значит никакого оформления кассовых операций нет, т.к. Вы, Казус, денег этих в руках не держали, а получили их на р/счет. А то, что Вы утверждаете, что внесли их в терминал лично, то Вам приснилось, то Иван Иваныч вносил, в документе так написано. Значит отдавать ему, либо путем перечисления на его личную карту, либо путем снятия со счета и выдачи ему через кассу Казуса.

25Kazus
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 липня 2015, 22:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 25Kazus »

ArinaArina писав:Значит никакого оформления кассовых операций нет, т.к. Вы, Казус, денег этих в руках не держали, а получили их на р/счет. А то, что Вы утверждаете, что внесли их в терминал лично, то Вам приснилось, то Иван Иваныч вносил, в документе так написано. Значит отдавать ему, либо путем перечисления на его личную карту, либо путем снятия со счета и выдачи ему через кассу Казуса.
Но я их ведь вносил используя свою карту "Ключ к счету" (я ее называю карта-счет) ПриватБанка, то есть: вставил в терминал эту карту (ключ к счету), выбрад раздел внесение/прием выручки (там - "поступление от других видов услуг через"), указав при этом в назначении платежа то, что указано в чеке, и уже потом внес наличные деньги в терминал, Распечатал терминальный чек (на нем только вся та информация, что на фотографии), чтобы прикрепить к расходной накладной, и все!

Или так вносить наличные деньги от покупателей, все же, можно мне и в дальнейшем??!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

25Kazus писав:
ArinaArina писав:Значит никакого оформления кассовых операций нет, т.к. Вы, Казус, денег этих в руках не держали, а получили их на р/счет. А то, что Вы утверждаете, что внесли их в терминал лично, то Вам приснилось, то Иван Иваныч вносил, в документе так написано. Значит отдавать ему, либо путем перечисления на его личную карту, либо путем снятия со счета и выдачи ему через кассу Казуса.
Но я их ведь вносил используя свою карту "Ключ к счету" (я ее называю карта-счет) ПриватБанка, то есть: вставил в терминал эту карту (ключ к счету), выбрад раздел внесение/прием выручки (там - "поступление от других видов услуг через"), указав при этом в назначении платежа то, что указано в чеке, и уже потом внес наличные деньги в терминал,

Или так вносить наличные деньги от покупателей, все же, можно мне и в дальнейшем??!
а что, без этого ключа стороннее лицо положить деньги на счет не может? предполагаю, что можно. и этот ключ как-то в чеке нигде не фигурирует, а вот то, что деньги внес на счет именно покупатель, а не Вы - четко указано в графе плательщик.
по Вашей ссылке банк позиционирует эту карту как заменитель чековой книжки. Если это так, то Вы можете снять со счета деньги, провести их через кассовую книгу и выдать покупателю (приходный кассовый ордер и расходный). Тут еще посмотрите http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst29361.aspx

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

25Kazus писав:
ArinaArina писав:я извиняюсь, а у Вас бухгалтер вообще есть?
накладная и уж тем более счет-фактура, никак не являются подтверждениями оплаты. накладная подтверждает факт продажи товара, которая может происходить и с отсрочкой платежа.
либо покупатель сам вносит деньги на Ваш счет и получает квитанцию, где он указан плательщиком.
либо покупатель передает Вам деньги наличными (если Вы имеете право работать без РРО), то принимаете деньги в кассу, выдаете покупателю квитанцию, ведете кассовую книгу, сдаете выручку в банк. предполагаю, что все не так. Вы приняли деньги у покупателя и сдали их на счет сами. тут уже даже не вопрос в 1000грн, а в принципе, как у Вас организовано ведение наличных расчетов, если та продажа была не разовая. штрафы по кассе не копеечные. важный момент, что написано в квитанции, кто плательщик. и имеете ли Вы право принимать наличку без РРО
бухгалтера пока что нет, так как моя фирма тоько месяц как работает и еще на бухгалтера зарплату не заработала.
без РРО насколько я понимаю из последних событий нашего законодавства мне можно, так оборота годового в 1млн. у меня нет еще (а закон с последними изменениями именно это и говорит, что до годового оорота в 1млн гривен юр. и физ. лица могут работатьбез РРО).

из всего вышеуказанного мне в данном случае нужно:
1. оформить приходный кассовый орден и одну часть его, что по линии отрыва идет, отдать покупателю
2. завести кассовую книгу куда внести сведения из кассового ордера
3. вредь (это всего первый и еденичный случай такой у меня) наличу не брать а отправлять оплачивать всех в банк

кассира на фирме нет. главный бухгалтер - это диреткор и он же учредитель. то есть деньги принамет по кассовому ордеру и в кассовой книге не касир, а главный бухгалтер. правильно я понял?
не могу промолчать #g_cray2# Вы 25Kazus не только зарплату бухгалтеру не можете заплатить, Вы даже не умеете сказать СПАСИБО. ArinaArina сделала работу вашего бухгалтера, неужели не заработала от Вас СПАСИБО? #ok#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”