Z-звіти

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Olga Oprya писав:
16 грудня 2021, 16:49

http://usb.ua/001.jpg
Заполняйте, как я написал выше.
Раздел "выручка" в отчёте - это самодеятельность производителя РРО (Резонанс).

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

http://usb.ua/001.jpg

Ага .
Я вся понял.
Вы отдали покупателю больше своей дневной заработанной выручки вот и полезли минуса в зет отчёте.
Если бы он потребовал вернуть деньги в день покупки товара, никаких минусов бы не проявилось.
Как жить дальше?
Ежели ведёте КОРО, то не забудьте заполнить графу "видано при повернени товару".
В графе "всего" укажите общую сумму выручки за день и рядом в скобочках сумму за минусом, ибо для такой записи у вас есть все подтверждающие документы - фискальный чек возврата денежных средств, акт выдачи денежных средств и зет отчет.
Что писать в кассовой книге?
Если какая то наличность передавалась в кассу из РРО служебной выдачей - ну эту сумму и запишите на приход к кассу.
Короче, ничего сложного и ошибочного я не наблюдаю.
Нужно осознать, что в подробном вопросе уже содержится правильный ответ .
Мы же не следователи тута. Мы здеся инспекторы :mocking:

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

INSPECTOR GADGET писав:
17 грудня 2021, 00:56
http://usb.ua/001.jpg

Ага .
Я вся понял.
Вы отдали покупателю больше своей дневной заработанной выручки вот и полезли минуса в зет отчёте.
Если бы он потребовал вернуть деньги в день покупки товара, никаких минусов бы не проявилось.
Как жить дальше?
Ежели ведёте КОРО, то не забудьте заполнить графу "видано при повернени товару".
В графе "всего" укажите общую сумму выручки за день и рядом в скобочках сумму за минусом, ибо для такой записи у вас есть все подтверждающие документы - фискальный чек возврата денежных средств, акт выдачи денежных средств и зет отчет.
Что писать в кассовой книге?
Если какая то наличность передавалась в кассу из РРО служебной выдачей - ну эту сумму и запишите на приход к кассу.
Короче, ничего сложного и ошибочного я не наблюдаю.
Нужно осознать, что в подробном вопросе уже содержится правильный ответ .
Мы же не следователи тута. Мы здеся инспекторы :mocking:
проблема в том, что по кассовой книге, я делаю РКО на 1700,10, далее ПКО на 245,2 и ПКО на 1130,10(остаток) и тогда у меня сходится касса на конец 1375,30, НО по счету 3721 получается дебиторская задолженность на эту сумму возврата...Так как РКО было на 1700,10, а ПКО на 1130,10...но по другому не сойдется касса .Может я что-то не так делаю??? Обычно когда возврат, я просто делала ПКО на выручку за минусом возврата, но здесь ситуация иная и так сделать нельзя..

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Я не понял этого ритуала с перетаскиванием остатка наличности из РРО в кассу и обратно из кассы в РРО.
Зачем?
Если вам так удобно.... Ну тогда я не знаю.
Не проще ли приходовать в кассе только ежедневную выручку, которая уйдет в банк, или там на другие расходы, а переходящий остаток в виде разменной монеты пущай ночует в РРО.

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

INSPECTOR GADGET писав:
17 грудня 2021, 10:48
Я не понял этого ритуала с перетаскиванием остатка наличности из РРО в кассу и обратно из кассы в РРО.
Зачем?
Если вам так удобно.... Ну тогда я не знаю.
Не проще ли приходовать в кассе только ежедневную выручку, которая уйдет в банк, или там на другие расходы, а переходящий остаток в виде разменной монеты пущай ночует в РРО.
я не так давно работаю на данном предприятии, и здесь так проводили уже лет 15

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Olga Oprya писав:
17 грудня 2021, 11:04
INSPECTOR GADGET писав:
17 грудня 2021, 10:48
Я не понял этого ритуала с перетаскиванием остатка наличности из РРО в кассу и обратно из кассы в РРО.
Зачем?
Если вам так удобно.... Ну тогда я не знаю.
Не проще ли приходовать в кассе только ежедневную выручку, которая уйдет в банк, или там на другие расходы, а переходящий остаток в виде разменной монеты пущай ночует в РРО.
я не так давно работаю на данном предприятии, и здесь так проводили уже лет 15
Поэтому и "не сойдётся касса".
Полагаю, есть смысл донести до сознания главбуха мысль о ненужности этих телодвижений, откорректировать ваше положение о работе кассы (есть таковое?), дабы в дальнейшем не было таких арифметических глюков.

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

INSPECTOR GADGET писав:
17 грудня 2021, 11:23
Olga Oprya писав:
17 грудня 2021, 11:04
INSPECTOR GADGET писав:
17 грудня 2021, 10:48
Я не понял этого ритуала с перетаскиванием остатка наличности из РРО в кассу и обратно из кассы в РРО.
Зачем?
Если вам так удобно.... Ну тогда я не знаю.
Не проще ли приходовать в кассе только ежедневную выручку, которая уйдет в банк, или там на другие расходы, а переходящий остаток в виде разменной монеты пущай ночует в РРО.
я не так давно работаю на данном предприятии, и здесь так проводили уже лет 15
Поэтому и "не сойдётся касса".
Полагаю, есть смысл донести до сознания главбуха мысль о ненужности этих телодвижений, откорректировать ваше положение о работе кассы (есть таковое?), дабы в дальнейшем не было таких арифметических глюков.
это понятно, но сейчас данную ситуацию нужно исправить, так как все уже произошло.
в итоге, я так и не поняла, как мне убрать сальдо конечное по 372 счету((

Олеся123
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 27 січня 2021, 22:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олеся123 »

Добрый день!скажите пожалуйста в какой срок z отчет должен быть отправлен в налоговую???магазин работает до 21.00 ,кассир делает зетку на РРО и сразу выключает его,Z насколько я понимаю отправляется на следующий день с утра.Считается ли это нарушением???или он в течении 72 часов в случае не отправки отчета блокируется и все???
Спасибо за ответ
Востаннє редагувалось 30 грудня 2021, 21:43 користувачем Олеся123, всього редагувалось 1 раз.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Олеся123 писав:
30 грудня 2021, 21:19
Добрый день!скажите пожалуйста в какой срок z отчет должен быть отправлен в налоговую???магазин работает до 21.00 ,кассир делает зетку на РРО и сразу выключает его,Z насколько я понимаю отправляется на следующий день с утра.Считается ли это нарушением???Спасибо за ответ.
Это не имеет значения .
Важен сам факт своевременного обнуления.
А когда уйдет к нам зет отчет - это не важно.
Он все равно будет датирован моментом распечатки.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

ФОП
По подарочному сертификату была реализация 60 гривен (был применён под.сертификат в форме оплаты за товар). 110-50 (возврат чека)
В разделе "реализация" подарочный сертификат показан отдельной строкой.
В разделе "Выручка" подарочный сертификат попал в безнал.
Фактически в выручку он не должен был попасть, так как ранее был продан и по нему был выдан фискальный чек. Т.е. доход у ФОПа уже был отражен.
Это нормально или дёргать разрабов ПРРО? Как правильно должно быть отражено

Зображення

Или это из этой же оперы:
Vladvik писав:
16 грудня 2021, 17:37
Раздел "выручка" в отчёте - это самодеятельность производителя РРО (Резонанс).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”