Z-звіти

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

а какой может быть журнал, если не было движений? #umbr#
у меня тоже не печатает...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Shera писав:
Вика23 писав:А что такое Z-отчет электронного журнала?
Что у Вас за вид деятельности? Почему редко продажи через РРО?
Производство и продажа мебели и комплектующих.Больше работаем по безналу. Вопрос в общем то не в том часто или нет.Вопрос в том обязательно ли и есть ли штрафы из-за нераспечатки z-электронного журнала за день(с продажами и без).z-электронный журнал это распечатанный из памяти журнал с операциями проведенными ч/з ЭККА за день(копии всех чеков). Налоговая настаивает на его ежедневной распечатке даже если нет продажи за день.Но конкретно пункты нормативки не приводит.Не очень хочется постоянно только для этого z-электронного журнала делать служебные внесения и выдачи.Поэтому-то и спрашиваю есть ли у кого нормативка которой можно отбиться от этого?
Понятие "z-электронного журнала" я первый раз слышу . Операции, проведенные за день - это Х-отчет. Он никому не нужен ( из контролирующих органов), нужен только Z-отчет с обнулением.
По поводу z-отчетов: Вы устанавливаете время работы своей торговой точки и согласовываете это время с местными советами ( или нет). Ессть приказ по предприятию о том же времени работы. Вот и пишите, например : работаем два раза в неделю -понедельник, среда, а в остальные дни РРО выключен. Вот тогда не нужно печатать ежедневно Z-отчет. У меня круглосуточная работа и я пишу приказы об остановке работы и не печатаю в этот день z-отчет.

Shera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2012, 06:14
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shera »

Вике 23.
В общем-то что когда и как делать я неплохо знаю,но за совет спасибо. Х-отчет не относится к обязательным,а является больше информационным.И к этой теме не имеет ни малейшего отношения.Очень странно что многие не знают о том,что такое z-отчет электронного журнала.Он делается перед распечаткой z-дневного обнуляющего отчета.Это написано даже в инструкции по применению ЭККА(по крайней мере Мини500.02 и ИКС-М500).И налоговая-то о нем знает.Проблем с распечаткой этих отчетов ежедневно вообще нет.На мой взгляд легче рапечатать их нежели писать бесконечные приказы.Проблема начинается тогда,когда ЭККА не дает программной возможности его распечатать при отсутствии движения через него,а ГНИ хочет его видеть.Поэтому и прошу помочь нормативкой кто сможет!

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Вика23 писав:
Shera писав:
Вика23 писав:А что такое Z-отчет электронного журнала?
Что у Вас за вид деятельности? Почему редко продажи через РРО?
Производство и продажа мебели и комплектующих.Больше работаем по безналу. Вопрос в общем то не в том часто или нет.Вопрос в том обязательно ли и есть ли штрафы из-за нераспечатки z-электронного журнала за день(с продажами и без).z-электронный журнал это распечатанный из памяти журнал с операциями проведенными ч/з ЭККА за день(копии всех чеков). Налоговая настаивает на его ежедневной распечатке даже если нет продажи за день.Но конкретно пункты нормативки не приводит.Не очень хочется постоянно только для этого z-электронного журнала делать служебные внесения и выдачи.Поэтому-то и спрашиваю есть ли у кого нормативка которой можно отбиться от этого?
Понятие "z-электронного журнала" я первый раз слышу . Операции, проведенные за день - это Х-отчет. Он никому не нужен ( из контролирующих органов), нужен только Z-отчет с обнулением.
По поводу z-отчетов: Вы устанавливаете время работы своей торговой точки и согласовываете это время с местными советами ( или нет). Ессть приказ по предприятию о том же времени работы. Вот и пишите, например : работаем два раза в неделю -понедельник, среда, а в остальные дни РРО выключен. Вот тогда не нужно печатать ежедневно Z-отчет. У меня круглосуточная работа и я пишу приказы об остановке работы и не печатаю в этот день z-отчет.
Не згідна: а як можна передбачити те що продаж не буде в конкретні дні??? Ніяк!!! Тому про який наказ може йти мова? Немає продажі через РРО - немає z-звіту!!!!

Svetlana_47
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 травня 2012, 10:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Svetlana_47 »

Коллеги, у меня тоже есть вопросик по кассовому аппарату. Юр. лицо, вид деятельности связан с услугами населению. Есть в разных концах города два кабинета, два кассовых аппарата, Как вести кассовую книгу и как отражать в бухгалтерском учете.

Shera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2012, 06:14
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shera »

Svetlana_47 писав:Коллеги, у меня тоже есть вопросик по кассовому аппарату. Юр. лицо, вид деятельности связан с услугами населению. Есть в разных концах города два кабинета, два кассовых аппарата, Как вести кассовую книгу и как отражать в бухгалтерском учете.
Очень интересный вопрос! Самое лучшее думаю обратиться за консультацией на горячую консультационную линию в ГНАУ в Киеве тел.0800501007,а потом получить индивидуальную налоговую консультацию в своей ГНИ. И тогда Вы будете полностью защищены!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

NATA888 писав:
Вика23 писав:
Shera писав: Производство и продажа мебели и комплектующих.Больше работаем по безналу. Вопрос в общем то не в том часто или нет.Вопрос в том обязательно ли и есть ли штрафы из-за нераспечатки z-электронного журнала за день(с продажами и без).z-электронный журнал это распечатанный из памяти журнал с операциями проведенными ч/з ЭККА за день(копии всех чеков). Налоговая настаивает на его ежедневной распечатке даже если нет продажи за день.Но конкретно пункты нормативки не приводит.Не очень хочется постоянно только для этого z-электронного журнала делать служебные внесения и выдачи.Поэтому-то и спрашиваю есть ли у кого нормативка которой можно отбиться от этого?
Понятие "z-электронного журнала" я первый раз слышу . Операции, проведенные за день - это Х-отчет. Он никому не нужен ( из контролирующих органов), нужен только Z-отчет с обнулением.
По поводу z-отчетов: Вы устанавливаете время работы своей торговой точки и согласовываете это время с местными советами ( или нет). Ессть приказ по предприятию о том же времени работы. Вот и пишите, например : работаем два раза в неделю -понедельник, среда, а в остальные дни РРО выключен. Вот тогда не нужно печатать ежедневно Z-отчет. У меня круглосуточная работа и я пишу приказы об остановке работы и не печатаю в этот день z-отчет.
Не згідна: а як можна передбачити те що продаж не буде в конкретні дні??? Ніяк!!! Тому про який наказ може йти мова? Немає продажі через РРО - немає z-звіту!!!!
все про бухоблік, вчора отримала журнал, була стаття про друк з-звіту, почитатйе. Номер не знаю, бо я вдома, а журнал на роботі. В цьому номері ще було про розрахунок декретних і лікарняних.

Shera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2012, 06:14
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shera »

Для NATA 8888
"Не згідна: а як можна передбачити те що продаж не буде в конкретні дні??? Ніяк!!! Тому про який наказ може йти мова? Немає продажі через РРО - немає z-звіту!!!!"

В данном случае имеется ввиду то,что согласно п.9 ст.3 Закона Украины о применении РРО № 265/95ВР от 06.07.95г. z-дневные фискальные отчеты должны распечатываться в любом случае (даже если нет продаж) ежедневно кроме выходных (нерабочих) дней на предприятии.Единственный повод без штрафа нераспечатывать этот z-отчет - нерабочий день на предприятии иначе это штраф (если память мне не изменяет 370 грн.) за каждый нераспечатанный отчет.Именно для этого делается приказ о нерабочем дне на предприятии.Но тут на мой взгляд затрагивается и табель выходов,и документооборот и др. поэтому надо быть очень осторожным по этому поводу.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Shera писав:Для NATA 8888
"Не згідна: а як можна передбачити те що продаж не буде в конкретні дні??? Ніяк!!! Тому про який наказ може йти мова? Немає продажі через РРО - немає z-звіту!!!!"

В данном случае имеется ввиду то,что согласно п.9 ст.3 Закона Украины о применении РРО № 265/95ВР от 06.07.95г. z-дневные фискальные отчеты должны распечатываться в любом случае (даже если нет продаж) ежедневно кроме выходных (нерабочих) дней на предприятии.Единственный повод без штрафа нераспечатывать этот z-отчет - нерабочий день на предприятии иначе это штраф (если память мне не изменяет 370 грн.) за каждый нераспечатанный отчет.Именно для этого делается приказ о нерабочем дне на предприятии.Но тут на мой взгляд затрагивается и табель выходов,и документооборот и др. поэтому надо быть очень осторожным по этому поводу.

#swoon# #swoon# #swoon# #swoon# і що ж тепер робити#rrul# #rrul#
Я от подумала, що в нас ще реалізації через касовий апарат не було, чи можна створити на підприємстві такий наказ що "створити робоче місце касира з..... наприклад сьогоднішнього дня" .... як думаєте правельно буде???

Shera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2012, 06:14
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shera »

1.Надо начать ежедневно распечатывать z-отчеты дневные.
2.В ж.Все оБУ № 9 от 29.01.13г. на стр. 62 достаточно хорошо все разъяснено.
3.По штрафам п.4 ст.17 закона о РРО. Вроде бы 340,00грн за нарушения но не написано, что за каждое.Т.Е.можно понять что это разовый штраф за все нераспечататнные z-отчеты, но лучше уточнить в консультации ГНИ.
4. Постарайтесь за счет "показателей налоговой нагрузки" протянуть без проверки 1095 дней.
5.Если я правильно поняла то ч/з РРО вы операции еще не проводили,поэтому попробуйте сделать приказ о начале торговой деятельности с нужного Вам числа.(правда не знаю насколько это может помочь но пусть лучше будет)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”