Z-звіти

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Shera писав:1.Надо начать ежедневно распечатывать z-отчеты дневные.
2.В ж.Все оБУ № 9 от 29.01.13г. на стр. 62 достаточно хорошо все разъяснено.
3.По штрафам п.4 ст.17 закона о РРО. Вроде бы 340,00грн за нарушения но не написано, что за каждое.Т.Е.можно понять что это разовый штраф за все нераспечататнные z-отчеты, но лучше уточнить в консультации ГНИ.
4. Постарайтесь за счет "показателей налоговой нагрузки" протянуть без проверки 1095 дней.
5.Если я правильно поняла то ч/з РРО вы операции еще не проводили,поэтому попробуйте сделать приказ о начале торговой деятельности с нужного Вам числа.(правда не знаю насколько это может помочь но пусть лучше будет)
справа в тому, що діяльність проводилася, але не за готівку....я подзвонила до людей які обслуговують касовий апарат, думаю може перевівши (обдурити)касовий апарат назад по датах можна розпечатати звіти, так вони сказали - робіть наказ про створення каси з сьогоднішнього числа тоді штрафу не буде.... :cry: тільки ф не розумію як сформулювати такий наказ, получається ми зареєстрували РРО швидше а касу створили пізніше....

Shera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 жовтня 2012, 06:14
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shera »

Для NATA888. Я думаю это тоже вариант.Во всяком случае можно сделать несколько вариантов приказов или два в одном. Попробуйте ведь у Вас все равно вариантов не остается.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

NATA888, кошмар и ужас. Вы в каком городе находитесь и кто Вас консультирует?
Если у Вас еще не был включен РРО, то и делать Z-отчеты Вы не должны. Я всегда-всегда начинаю торговую деятельность с приказа о режиме работы и мат. ответственности кассира. А РРО я могу и за полгода до этого зарегистрировать. Также я могу приказом остановить деятельность, вообще, написав приказ и не печатать отчеты. Обязанность - сдавать ежемесячно отчет по РРО. ВСЕ!!!
По поводу штрафов за нераспечатанный Z-отчет: штраф 340,00 грн.- за каждый найденній нераспечатанній.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Вика23 писав:NATA888, кошмар и ужас. Вы в каком городе находитесь и кто Вас консультирует?
Если у Вас еще не был включен РРО, то и делать Z-отчеты Вы не должны. Я всегда-всегда начинаю торговую деятельность с приказа о режиме работы и мат. ответственности кассира. А РРО я могу и за полгода до этого зарегистрировать. Также я могу приказом остановить деятельность, вообще, написав приказ и не печатать отчеты. Обязанность - сдавать ежемесячно отчет по РРО. ВСЕ!!!
По поводу штрафов за нераспечатанный Z-отчет: штраф 340,00 грн.- за каждый найденній нераспечатанній.
Про звіт я знаю що його обовязково потрібно.
#wall# вибачте но я нічого не розумію стосовно Z-звіту, тобто якщо немає реалізації через РРО то і звітів не потрібно, але повинен бути наказ, правельно розумію? І якщо так, то який зміст наказу повинен бути.....Наперед дякую!#thank2#

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Shera писав:Купили новый ЭККА ИКС-М 500.Зафискализировали. Продажи через РРО у нас редко.В первый же день столкнулась с тем,что при отсутствии движения по РРО новый ЭККА не желает печатать Z-отчет электронного журнала ,а печатает только Z-дневной отчет (обнуляющий). Звонила в Киевскую центральную консультацию ГНИ и из ответа так и не поняла является ли необходимым и наказуема ли нераспечатка этого Z-отчета электронного журнала? Они ссылались даже на п.2.13 Положения окассовых операциях и предложили для возможности распечатки Z-отчета электронного журнала делать или служебное внесение или выдачи каждый день!!!!
Вопрос:
1.Обязательна ли распечатка Z-отчета электронного журнала ежедневно и при отсутствии движения по ЭККА?
2.Нераспечатка наказуема?
3.Подскажите нормативку!
За каждую не распечатку контрольной ленты штраф 170 грн, за не распечатку Z-отчета- 340грн., Отчеты печатаются ежедневно (кроме выходных) не зависимо от проводимых операций.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

NATA888 писав:
Вика23 писав:NATA888, кошмар и ужас. Вы в каком городе находитесь и кто Вас консультирует?
Если у Вас еще не был включен РРО, то и делать Z-отчеты Вы не должны. Я всегда-всегда начинаю торговую деятельность с приказа о режиме работы и мат. ответственности кассира. А РРО я могу и за полгода до этого зарегистрировать. Также я могу приказом остановить деятельность, вообще, написав приказ и не печатать отчеты. Обязанность - сдавать ежемесячно отчет по РРО. ВСЕ!!!
По поводу штрафов за нераспечатанный Z-отчет: штраф 340,00 грн.- за каждый найденній нераспечатанній.
Про звіт я знаю що його обовязково потрібно.
#wall# вибачте но я нічого не розумію стосовно Z-звіту, тобто якщо немає реалізації через РРО то і звітів не потрібно, але повинен бути наказ, правельно розумію? І якщо так, то який зміст наказу повинен бути.....Наперед дякую!#thank2#
Пишете приказ об открытии нового направления деятельности предприятия: розничная торговля какой-то гадостью. Режим работы, например, по мере необходимости с составлением на каждое действие приказа. Назначается ответственный с заключением договора о полной мат. ответственности. Все. И печатаете нулевой чек, пробиваете, что Вам нужно, инкассируете это все и Z-отчет. И тек до сл. приказа и т.д.

Лигита
Гений
Гений
Повідомлень: 440
З нами з: 11 грудня 2009, 07:59
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лигита »

Когда правильно закрывать смену и делать Z-отчет, если смена кассира начинается в 21-00 одного дня, а заканчивается в 7-00 на следующий день?
Вариант1: открываем смену в 21-00, закрываем в 23-55 - первый Z-отчет; открываем смену в 00-01 и закрываем в 07-00 - второй Z-отчет.

Вариант2: открываем смену в 21-00 одного дня и закрываем в 07-00 на следующий день - один Z-отчет.

Как правильно?

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Правильнее первый вариант, при втором варианте у вас будет ситуация, что в Z-отчете «прячется» несвоевременно оприходованная выручка, наторгованная в предыдущие сутки

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Работайте по второму варианту. Смена работы РРО не привязана к суткам, она ограничена только 24 часами.
Понятия "несвоевременно оприходованная выручка, наторгованная в предыдущие сутки" не существует для РРО, поскольку выручка оприходуется выполненным Z - отчетом и записью в КУРО.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Мы работаем в 1С. И когда пробовали в такой же ситуации работать по второму варианту было не удобно, так как накладные по базе проходят 30 апреля в 22.20, например. А в Z отчёт она войдёт в тот корорый от 1 мая. И соответственно с остатком денег в кассе на дату баланса была путаница. По Z отчёту один остаток (на момент Z отчёта), а по кассе в 1Ске 7.7 остаток только на дату, а не на время. Сверять трудно. В итоге выбрали вариант 1.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”