Програмний РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

INSPECTOR GADGET писав:
07 грудня 2021, 19:33
налоговая имеет суждение
К примеру мне на р/сч регулярно заходят суммы со счета 2920.
Это не эквайринг, по терминалу и нигде, кроме выписки банка, эта сумма не фигурирует. Я смотрю на суждение налоговой и провожу эту сумму по кассовому аппарату. Приходит налоговая на проверку. Берёт выписку банка, минусует оттуда эквайринг и плюсует кассовый аппарат. Т.е. поступает по Закону, а не суждению! В результате получает сумму, гораздо большую, чем я задекларировал (к примеру в деке по ЕН 3гр.) и правомерно меня штрафует.
У меня нет кассового аппарата, только собираюсь ставить. Может описываю глупые ситуации?

Virus Scanner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2021, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Virus Scanner »

Дуже прошу хто у темі порадити по обладнанню для прро.
Маємо кілька магазинчиків з швейною фурнітурою де дуже багато дрібноти яку хочеться пробивати зручно і швидко і так само вносити у базу. Тому відкинув класичне РРО аби продавці не сліпали над малим екраном і кнопками а дійшов до ПРРО але хочу дівчатам встановити монітори, клавіатуру повноцінну, системники і вже на них накатити програму. Але порахував що так дорожче частинами, системник, клава, безперебійник і т.д. От тепер думаю що автономніше і зручніше взяти ноутбуки дешевшого сегменту чи гарний секонд, де є чималий екран, акумулятори на випадок вимкнення світла і зручна клава. Підкажіть хто в темі, що ще потрібно? Ось список який я собі накидав, я ніколи цим не займався і можливо щось пропустив. Буду вдячний.
1. Ноутбук
2. принтер чеку
3. принтер етикеток або 2 в 1
4. сканер штрих коду
5. програма прро
6. 4G модем + сім карту

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Да, вот это размах.
Может нужно просто прикупить фискальный принтер и не заморачиваться со всем остальным, а ? Не каждый работодатель так печется о своих работниках, да.
Фискальный принтер, ну опционно сканер и не нужен ПРРО.

Virus Scanner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2021, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Virus Scanner »

INSPECTOR GADGET писав:
14 грудня 2021, 15:13
Да, вот это размах.
Может нужно просто прикупить фискальный принтер и не заморачиваться со всем остальным, а ? Не каждый работодатель так печется о своих работниках, да.
Фискальный принтер, ну опционно сканер и не нужен ПРРО.
що таке фіск5альний принтер, монітор до нього можна підключити, він клавіатурою управляється якщо щось вводити в базу чи товар шукати, він відправляє дані в дпс? а він має програму і його обслуговування щомісячне сервісантами не стане дорожче того ж ноута з прро? я ж не вкурсах.

Virus Scanner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2021, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Virus Scanner »

Дивився ціни, більш-менш фіскальний реєстратор 7000 грн. ну так програма прро дешевше навіть з принтером чеків дешевше, а так ноут потрібен, сканер теж що до прро що до реєстратора. По моєму з реєстратором ще дорожче вийде.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Virus Scanner писав:
14 грудня 2021, 15:59
Дивився ціни, більш-менш фіскальний реєстратор 7000 грн. ну так програма прро дешевше навіть з принтером чеків дешевше, а так ноут потрібен, сканер теж що до прро що до реєстратора. По моєму з реєстратором ще дорожче вийде.
помните,
шо там казав таки великий русский классик Александр Сергеич по поводу дешевинки?
Впрочем, тут только вам решать, что выбирать и якобы видимая невооружённым глазом дешевизна совсем не показатель.
Можно , к примеру , просто на первое время зарегинить бесплатный налоговский ПРРО и не заморачиваться с принтером, сканером, штрихкодером, ноутом и прочей лабудой.
Требований к кодировке товара, окромя подакцизных конечно, более нету. Набирай цену товара и печатай фискальный чек. Всё.
Там зачем самому себе на ровном месте городить огород из принтеров, платных ПРРО, и прочих штрихкодосканероф, а?
А серьезная кассовая техника таки стоит своих денег, к тому же срок ее эксплуатации - 7 лет.
Вопрос только в том нужна ли вам такая техника для ваших целей и задач?...

Virus Scanner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2021, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Virus Scanner »

Добре, налоговский бесплатный говорят весьма ущербный, у нас тысяча мелочей не знамо хватить ли этого бесплатного и безглючного, Вы имеете сказать шо это теперь уже хорошая программа и её вполне хватит? Тогда на смартфон её запихнуть не солидно, тем более что хочется иметь некую базу даже для себя как бы вести контроль каких то расходов и приходов. На ноут установить налоговскую можно, будет поддерживать большое количество? Принтер чеков нужен, цена копейки но иногда люди требують чек с. бумажный таки, особенно пенсионъ требуеть бумажку. Как думаете, ноут, налоговая прожка и принтер, будет пока хорошо? Если закон при смене властей а у нас часто бывает, отменит эту кабалу то ноуты можно как то продать или внукам подарить, а фискальные регистраторы четыре штуки хоть выбрось, их на базаре на водку даже не поменять. Смарфоны не хотим, их цена сопоставима с ценой б/у ноутов с германии, а экраны пальцами тыкать мои старенькие слеповатые продавцы не признают.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Повторюсь - тут вам решать .
Не понравится бесплатка от налоговой, в любой момент можно отказаться и зарегинить себе что то более достойное.
Хороша ли эта программа ?
Только тем, что у вас будет железное алиби перед налоговой, мол гляньте у меня таки есть кассовый.
Чем удобен классический кассовый?
Да хотя бы тем, что он у вас, а не у дяди на его сервере и он не подвержен вирусной заразе и прочим сторонним вмешательствам.
Что касается всех ПРРО, несомненно - за ними будущее, но все они пока далеки от совершенства, и бесплатные и платные, как бы не нахваливали их производители.
Чем удобен фискальный принтер? Это тот же кассовый аппарат, только более функциональный. Он подключается к компу и вашим базам данных. Таким образом вы получаете учёт как проданных товаров так и ваших товарных остатков. Для работе с вашей мелочевкой - самое то. Но это в идеале).

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Virus Scanner писав:
14 грудня 2021, 14:35
Спойлер
Дуже прошу хто у темі порадити по обладнанню для прро.
Маємо кілька магазинчиків з швейною фурнітурою де дуже багато дрібноти яку хочеться пробивати зручно і швидко і так само вносити у базу. Тому відкинув класичне РРО аби продавці не сліпали над малим екраном і кнопками а дійшов до ПРРО але хочу дівчатам встановити монітори, клавіатуру повноцінну, системники і вже на них накатити програму. Але порахував що так дорожче частинами, системник, клава, безперебійник і т.д. От тепер думаю що автономніше і зручніше взяти ноутбуки дешевшого сегменту чи гарний секонд, де є чималий екран, акумулятори на випадок вимкнення світла і зручна клава. Підкажіть хто в темі, що ще потрібно? Ось список який я собі накидав, я ніколи цим не займався і можливо щось пропустив. Буду вдячний.
1. Ноутбук
2. принтер чеку
3. принтер етикеток або 2 в 1
4. сканер штрих коду
5. програма прро
6. 4G модем + сім карту
Я ще не в темі) Але чи не дешевше Вам буде звернутись до спеціалізованих магазинів та придбати вже все разом із торгового обладнання? Бо я так на б/у ноут зі старим по програму обліку то поставила, сканер працює, а тепер виникає питання що важко знайти той самий принтер етикеток (а 2 в 1 взагалі проблема )

Virus Scanner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2021, 14:20
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Virus Scanner »

Чем удобен классический кассовый?
Да хотя бы тем, что он у вас, а не у дяди на его сервере и он не подвержен вирусной заразе и прочим сторонним вмешательствам.
Что касается всех ПРРО, несомненно - за ними будущее, но все они пока далеки от совершенства, и бесплатные и платные, как бы не нахваливали их производители.
Чем удобен фискальный принтер? Это тот же кассовый аппарат, только более функциональный. Он подключается к компу и вашим базам данных. Таким образом вы получаете учёт как проданных товаров так и ваших товарных остатков.
Тогда спасибо)) еще вопрос, на ноут к фискальному регистратору нужно устанавливать программу торговли и учета или она уже идет в комплекте к регистратору? Ибо если же тратится на классику то не покупать как Вы пишете сторонние прро и как я понимаю вся база будет хранится у меня. Та же программа укрсклад стоит не дешево.
И последнее, смогу ли дома создать у себя на компе сервер как бы с него выходить и смотреть базу на трех точках оборудованных этими фискальными регистраторами, что то там возможно корректировать, такое п.о. нужно покупать или оно будет с регистратором? спасибо что нашли время мне ответить чайнику ув. INSPECTOR GADGET :beer: может кому еще пригодится.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”