Програмний РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Natalenna писав:
10 лютого 2022, 09:11
Доброго дня
Підкажіть будь ласка, як виправити. Продавець отримав гроші по терміналу на одного фопа, а чек вибив від іншого фопа. Зміна закрита.
Ну просто слуга двух господ!
Смена закрыта, поезд ушел - целуем рельсы....
Есть правда один вариант, но я просто опасаюсь предлагать его вашему Труффальдино.

Сделать возврат товара, оформив соответствующий фискальный чек на возврат товара, а затем провести расчетную операцию по правильному ФОПу....

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Natalenna писав:
10 лютого 2022, 09:11
Доброго дня
Підкажіть будь ласка, як виправити. Продавець отримав гроші по терміналу на одного фопа, а чек вибив від іншого фопа. Зміна закрита.
Согласен с советом INSPECTOR GADGET
Втратили акти про скасування помилково проведеної через РРО/ПРРО суми розрахунку, помилкової форми оплати. Чи буде штраф?
Пунктом 8 розд. III Порядку № 547 передбачено, що якщо сума коштів, виданих при поверненні товару чи рекомпенсації раніше оплаченої послуги, перевищує 100 грн., матеріально відповідальна особа господарської одиниці або особа, яка безпосередньо здійснює розрахунки, повинна скласти акт про видачу коштів. В акті необхідно зазначити дані документа, що встановлює особу покупця, який повертає товар (відмовляється від послуги), відомості про товар (послугу), суму виданих коштів, номер, дату і час видачі розрахункового документа, який підтверджує купівлю товару (отримання послуги).

Такий самий акт складається під час скасування помилково проведеної через РРО (ПРРО) суми розрахунку або помилково вибраної форми оплати (готівка, картка, кредит тощо).

В акті зазначаються дані про помилкову суму та реквізити розрахункового документа.

Акти про видачу коштів та акти про скасування помилково проведеної через РРО (ПРРО) суми розрахунку, помилкової форми оплати зберігаються протягом трьох років. При цьому суб’єкт господарювання зобов’язаний надати зазначені акти контролюючим органам під час проведення перевірки.
По материалам Східне міжрегіональне управління ДПС по роботі з ВПП
Зображення

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

опрос с опозданием в год...
подавала 20-ооп по статье Фактора, где в в графе 3 указала 321 - магазин, а в графе 4 "Найменування ГО" указала только название магазина Moda. Так как было описано в консультации. потом подала 1-прро с названием ГО Магазин "Moda".
Сейчас смотрю консультации по 20-ОПП и везде пишут что в графе 4 формы 20-ОПП нужно указывать полностью Магазин "Moda" и это же название переносить в 1-прро.
Вопрос: это грубое нарушение? и все наши расчетные операции не действительны теперь за целый год? или можно просто подать 20-опп с изминеннымы данными и прописать там так же как в чеке идет название ГО?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

qwerty2511 писав:
14 лютого 2022, 18:42
опрос с опозданием в год...
подавала 20-ооп по статье Фактора, где в в графе 3 указала 321 - магазин, а в графе 4 "Найменування ГО" указала только название магазина Moda. Так как было описано в консультации. потом подала 1-прро с названием ГО Магазин "Moda".
Сейчас смотрю консультации по 20-ОПП и везде пишут что в графе 4 формы 20-ОПП нужно указывать полностью Магазин "Moda" и это же название переносить в 1-прро.
Вопрос: это грубое нарушение? и все наши расчетные операции не действительны теперь за целый год? или можно просто подать 20-опп с изминеннымы данными и прописать там так же как в чеке идет название ГО?
Все ваши расчетные операции остаются действительными.
Но, для лучшего сна, таки подайте 20опп с 3-й ознакой, где будет указано "магазин мода", после чего заново подайте 1ПРРО с пометкой "перерегистрация" , в которой скопируйте данные из только что поданной 20 опп.
Если все сделаете как надо, на фискальные чеке появится "магазин мода" и будет вам щястя :hi:
НО, НО, перед тем как взять этот бубен и начать танцевать, гляньте, может на фискальном чеке таки уже есть "магазин мода"? Ну так, на всякий слУчай ...

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

В этом и причина вопроса.
В 20опп стоит в графе 4 стоит просто «Moda”
А в 1-прро и в чеках - МАГАЗИН «MODA”.
Нашла статью, видимо тогда я на это ссылалась, щас и не буду утверждать, год прошёл э:
«назва ГО» («Господарської одиниці») – заполняется на усмотрение заявителя, как в дальнейшем данный объект должен пробиваться в фискальном чеке (например: склад, кафе, бар, продукты, «Машенька», и т.п.);

А именно сейчас пишут, что все идентично как в 20-опп. Вот почему кипишь на ночь. Тогда была одна формулировка, щас другое

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

qwerty2511 писав:
14 лютого 2022, 22:26
В этом и причина вопроса.
В 20опп стоит в графе 4 стоит просто «Moda”
А в 1-прро и в чеках - МАГАЗИН «MODA”.
Нашла статью, видимо тогда я на это ссылалась, щас и не буду утверждать, год прошёл э:
«назва ГО» («Господарської одиниці») – заполняется на усмотрение заявителя, как в дальнейшем данный объект должен пробиваться в фискальном чеке (например: склад, кафе, бар, продукты, «Машенька», и т.п.);

А именно сейчас пишут, что все идентично как в 20-опп. Вот почему кипишь на ночь. Тогда была одна формулировка, щас другое
А, ну тогда нет причины париться.
Смотрите сюды, я ж не зря спросил, что печатается на чеке?
Дело в том, что "магазин мода" сформировано правильно, согласно поданного вами 20опп.
Все просто: оно сформировано из двух граф, в одной из которых код магазина - 321, а из другой графы вытянуто его название.
Итак алгоритм расшифровал ваше 20 опп следующим образом:
321 мода, где 321 - это магазин, а мода, ну она и есть мода))). Так и была сформирована "шапка" фискального чека.
Ничего делать не нужно, придираться не к чему, вы подали информацию о том, что получаете доходы для обложения налогом в магазине мода по такому то адресу
Все.
Остальное вы себе додумали и сами создали себе мысленную неприятность, которой на самом деле нет.
Для объективности замечу, что если бы вы подали 20опп для регистрации обычного РРО, то в ф.чеке и в регистрационном свидетельстве про действительно было бы только "мода", сие проверено на практике.
Почему? Алгоритмы для рро и ПРРО пейсали разных пейсатели.
Доброго утра! :hi:

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

INSPECTOR GADGET писав:
15 лютого 2022, 00:46
qwerty2511 писав:
14 лютого 2022, 22:26
В этом и причина вопроса.
В 20опп стоит в графе 4 стоит просто «Moda”
А в 1-прро и в чеках - МАГАЗИН «MODA”.
Нашла статью, видимо тогда я на это ссылалась, щас и не буду утверждать, год прошёл э:
«назва ГО» («Господарської одиниці») – заполняется на усмотрение заявителя, как в дальнейшем данный объект должен пробиваться в фискальном чеке (например: склад, кафе, бар, продукты, «Машенька», и т.п.);

А именно сейчас пишут, что все идентично как в 20-опп. Вот почему кипишь на ночь. Тогда была одна формулировка, щас другое
А, ну тогда нет причины париться.
Смотрите сюды, я ж не зря спросил, что печатается на чеке?
Дело в том, что "магазин мода" сформировано правильно, согласно поданного вами 20опп.
Все просто: оно сформировано из двух граф, в одной из которых код магазина - 321, а из другой графы вытянуто его название.
Итак алгоритм расшифровал ваше 20 опп следующим образом:
321 мода, где 321 - это магазин, а мода, ну она и есть мода))). Так и была сформирована "шапка" фискального чека.
Ничего делать не нужно, придираться не к чему, вы подали информацию о том, что получаете доходы для обложения налогом в магазине мода по такому то адресу
Все.
Остальное вы себе додумали и сами создали себе мысленную неприятность, которой на самом деле нет.
Для объективности замечу, что если бы вы подали 20опп для регистрации обычного РРО, то в ф.чеке и в регистрационном свидетельстве про действительно было бы только "мода", сие проверено на практике.
Почему? Алгоритмы для рро и ПРРО пейсали разных пейсатели.
Доброго утра! :hi:
Доброе утро! :yes:
Немного успокоили

С нашими законосказочниками никогда не знаешь правильно ли ты работаешь. Сначала идут консультации от практиков, а через год от налоговиков. при этом информация разная.

qwerty2511
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 08 грудня 2021, 10:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення qwerty2511 »

В продолжении моей "выдуманной" проблемы. В налоговой держат линию, что Назва ГО в 1-ПРРО = Найменування об'єкта оподаткування в 20-ОПП. Иначе мне бы не зарегистрировали сам ПРРО. Все нужно подавать дословно.
На мой вопрос, а что делать если зарегистрировали: переключаю вас на нашего консультанта. Ну а тут Всі працівники зайняті, допобачення.

Еще раз дозваниваюсь: а как же принцип укрупнения информации? если у меня по одному адресу 3 магазина ? как тут быть? переключаю вас на нашего консультанта. Всі працівники зайняті, допобачення.

Меня вроди как и успокоили с одной стороны, ведь прро зареган, а вот позиция налоговой меня не радует. для них это ошибка и не верный чек

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Вам таки шашеки или ехать?
Я на пальцах дал весь расклад
Или вы таки просто хотите подискутировать?
Если спится плохо, то можно переподать 20 опп с 3й ознакой и больше ничего не делать, ибо в фискальном чеке ПРРО ничего не изменится.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста книги КУРО к ПРРО нужно регистрировать ? Читал вроде бы не нужно. Как быть с разменной монетой если ПРОО не переносит остатки ?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”