Как сохранять Z отчет в электроном виде

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Lisa1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 04 квітня 2021, 17:47
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lisa1 »

Добрый день! может кто знает??
Имеем відокремлений підрозділ з РРО без касовой книги.Каждый вечер делаем служебную выдачу и торговую выручку перемещаем в основную кассу предприятия, расположеную по другому адресу.
Недавно дочиталась,что :
оприбуткуванням готівки для відокремлених підрозділів, які ведуть розрахунки через РРО без касової книги, вважається (п. 11 Положення № 148) забезпечення зберігання щоденних фіскальних звітних чеків (щоденних Z-звітів) в електронній формі протягом строку, визначеного п. 44.3 ст. 44 ПКУ (1095 днів) і занесення інформації згідно з фіскальними звітними чеками до відповідних книг обліку (КОРО — у разі її використання).

КАК НА ПРАКТИКЕ ЭТИ Z ОТЧЕТЫ СОХРАНЯТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ???
Они просто сохраняються в памяти РРО,а потом при нужном случае их выводит сервисная организация????или же я ежедневно должна их как то сохранять.
Звонила в сервисную организацию вразумительного ответа не дали.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Собсно, вам ничего делать не нужно. Достаточно просто своевременно, я подчёркиваю - своевременно обнулять РРО. В этом случае зет-отчет автоматически сохраняется в памяти встроенного в ваш РРО модема. Как его оттудова извлечь, случись какая надобность? Спросите у ваших сервисников, вы ж им ежемесячно отстегиваете. Странно, что они вам сами об этом не сообщили ....
Короче, не заморачивайтесь 8-)

Lisa1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 04 квітня 2021, 17:47
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lisa1 »

Спасибо
за ваши всегда нужные ответы!
INSPECTOR GADGET писав:
05 вересня 2021, 14:21
Собсно, вам ничего делать не нужно. Достаточно просто своевременно, я подчёркиваю - своевременно обнулять РРО. В этом случае зет-отчет автоматически сохраняется в памяти встроенного в ваш РРО модема. Как его оттудова извлечь, случись какая надобность? Спросите у ваших сервисников, вы ж им ежемесячно отстегиваете. Странно, что они вам сами об этом не сообщили ....
Короче, не заморачивайтесь 8-)

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

"не заморачивайтесь".

До недавнего времени (а конкретно до "пи-пи-пи" перепрошивки) я тоже был оптимистом и рекомендовал не заморачиваться по данному вопросу.

Актуальная рекомендация!
Начинайте заморачиваться: фотографируйте, сканируйте и т. п. Z-отчёты, в твкже отчёты за месяц.

Lisa1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 04 квітня 2021, 17:47
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lisa1 »

Спасибо за совет!
Vladvik писав:
05 вересня 2021, 17:37
"не заморачивайтесь".

До недавнего времени (а конкретно до "пи-пи-пи" перепрошивки) я тоже был оптимистом и рекомендовал не заморачиваться по данному вопросу.

Актуальная рекомендация!
Начинайте заморачиваться: фотографируйте, сканируйте и т. п. Z-отчёты, в твкже отчёты за месяц.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Vladvik писав:
05 вересня 2021, 17:37
"не заморачивайтесь".

До недавнего времени (а конкретно до "пи-пи-пи" перепрошивки) я тоже был оптимистом и рекомендовал не заморачиваться по данному вопросу.

Актуальная рекомендация!
Начинайте заморачиваться: фотографируйте, сканируйте и т. п. Z-отчёты, в твкже отчёты за месяц.
Вооот! Вот для этих целей и нужна таки КОРО! Правда, есть она не у всех, а я ж предупреждал, не ведитесь....

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

INSPECTOR GADGET писав:
06 вересня 2021, 13:16
Vladvik писав:
05 вересня 2021, 17:37
"не заморачивайтесь".

До недавнего времени (а конкретно до "пи-пи-пи" перепрошивки) я тоже был оптимистом и рекомендовал не заморачиваться по данному вопросу.

Актуальная рекомендация!
Начинайте заморачиваться: фотографируйте, сканируйте и т. п. Z-отчёты, в твкже отчёты за месяц.
Вооот! Вот для этих целей и нужна таки КОРО! Правда, есть она не у всех, а я ж предупреждал, не ведитесь....
А как спасёт КУРО, если в ней не предусмотрены поля для вклейки чеков?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

нива писав:
06 вересня 2021, 15:58
INSPECTOR GADGET писав:
06 вересня 2021, 13:16
Vladvik писав:
05 вересня 2021, 17:37
"не заморачивайтесь".

До недавнего времени (а конкретно до "пи-пи-пи" перепрошивки) я тоже был оптимистом и рекомендовал не заморачиваться по данному вопросу.

Актуальная рекомендация!
Начинайте заморачиваться: фотографируйте, сканируйте и т. п. Z-отчёты, в твкже отчёты за месяц.
Вооот! Вот для этих целей и нужна таки КОРО! Правда, есть она не у всех, а я ж предупреждал, не ведитесь....
А как спасёт КУРО, если в ней не предусмотрены поля для вклейки чеков?
упс....
Я что-то пропустил?
Ну те же, сегодня в руках держал новенькую чистую Коро. Там в ней треть чистых листов.
Хошь отчёты на них клей, хошь - чёртиков рисуй, но я высказывался уже по этому сабжу, повторяться не буду.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Хотел свои "5 копеек" вставить.
Мне кажется, что разговор зашёл чуть не туда. Даже, если будут ВСЕ Z-отчёты в бумажной форме, это не подтверждает "забезпечення зберігання щоденних фіскальних звітних чеків (щоденних Z-звітів) в електронній формі".

Предположим, плательщик сохранил ВСЕ бумажные Z-отчёты за 3 года, но по каким-то непонятным причинам взял дрель и просверлил РРО 4 раза... :cry:
При перепрошивке сервисный центр отдал на флешке КСЕФ...

По поводу электронной формы Z-отчётов — возможно, что скачанный в виде Excel, файл за период 3 года с каким-то скрином из электронного кабинета, может стать слабым подтверждением электронной формы
Зображення

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Яков, хочу заметить, что зет отчёты регулярно отправляются и на сервер налоговой. Вопрос ведь был " как сохранять отчёты в Эл. форме?" Соответственно и был дан ответ - они сами сохраняются. Только один маленький нюанс. Они сохраняются в памяти модема в зашифрованном виде, и если их оттудова извлечь, то мы получим только набор нечитаемых буквоцыфр, а на фига нам эта? Другое дело, задать рро распечатать серию отчётов, за определенный период. С этим он справится. Но, повторюсь, если отчёты и так хранятся в памяти модема, зачем париться? Даже если пользователь по-старинке ежедневно распечатывает отчёт, то его электронный дубликат при передаче сохраняется в памяти модема.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”