авансовый отчёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Elena22
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 28 березня 2012, 01:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Elena22 »

Она у нас "ВУМНА" дуже!!!!!!!! И слово главбуха ей не почём!!!!!!!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Elena22 писав:Добрый день!! Коллеги у нас на предприятии возник вопрос - нужно ли каждый авансовый отчёт оформлять через наказ по предприятию, спорю с кассиром - говорит что мол через кассу не проведу без наказа, ведь у них так было ранее!!??????? Я с этим впервые столкнулась, согласна на командировку, на выдачу денег авансовым платежом на хоз.нужды или что-то иное, но извените есть непредвиденные расходы - поломалась машина по дороге срочно нужно "гайка, болт", что в срочном порядке оформлять наказ#dntknw# ????????? Да конечно можно прописать в учётной политеке по предприятию, ну не как не на каждую гайку??????????????????
колись практикувала на авансову видачу коштів оформляли службову, на яку дир накладав візу, видача наказу на видачу готівки ніде не прописана, ви праві - касир видає кошти після підписання ВКО директором,а це і є дозволом

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Могу ли я снять с р/с 15000,00 грн и сразу же день в день отдать эту сумму в счет погашения задолженности перед подотчетным лицом?
Если не имею право, то где это я могу прочитать и показать моему директору (он меня заставляет снять такую сумму в один день).

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

FireNN писав:Могу ли я снять с р/с 15000,00 грн и сразу же день в день отдать эту сумму в счет погашения задолженности перед подотчетным лицом?
Если не имею право, то где это я могу прочитать и показать моему директору (он меня заставляет снять такую сумму в один день).
имеете право. особенно если есть перед под лицом задолженность, то это ваша обязанность!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Elena22 писав:Она у нас "ВУМНА" дуже!!!!!!!! И слово главбуха ей не почём!!!!!!!
пусть внимательно почитает инструкцию и свои должностные обязанности!!

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Лапа писав: имеете право. особенно если есть перед под лицом задолженность, то это ваша обязанность!
А где это можно прочитать, что бы себя обезопасить?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

FireNN писав:
Лапа писав: имеете право. особенно если есть перед под лицом задолженность, то это ваша обязанность!
А где это можно прочитать, что бы себя обезопасить?
Инструкци по кассовым операциям. На сколько я помню там есть ограничения, но подотчет туда не входит. А что не запрещено, то разрешено. У меня сейчас кассы нет точнее сказать не могу.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Директор (предположим, Иванов) сдал авансовый отчет и квитанции на оплату услуг подрядчика. Но на квитанции написано плательщик ООО "..." через Соколова. Соколов к предприятию никакого отношения не имеет. Как объяснил директор - попросил приятеля оплатить. Квитанция банка, поменять не смогу. И сумма не маленькая...
Как провести? Возможно ли приложить объяснительную от директора, договор поручения на оплату или, может, какой другой документ?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

FireNN писав:Могу ли я снять с р/с 15000,00 грн и сразу же день в день отдать эту сумму в счет погашения задолженности перед подотчетным лицом?
Если не имею право, то где это я могу прочитать и показать моему директору (он меня заставляет снять такую сумму в один день).
Желательно,если есть возможность,разбить эту сумму и выдать п/отчет нескольким сотрудникам

Жаннеточка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 29 серпня 2012, 04:42
Дякував (ла): 64 рази

Повідомлення Жаннеточка »

Допоможіть, будь ласка!!!!
працівник проплатив оренду 21-го числа за власні кошти. готівка в такій сумі назбиралась тільки 23-го числа. чи можна авансувати звіт і провести ці кошти по касі 23-го, якщо усі квитанції йдуть 21-им????#g_pinkgla

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”