Внесение денег на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Журавель писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?
Суммы свыше 50000 мониторит банк!!!
Попадает на кассовое!!
Рисовать подписи и искать паспорта для реализ документов.

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Лапа писав:
Журавель писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?
Суммы свыше 50000 мониторит банк!!!
Попадает на кассовое!!
Рисовать подписи и искать паспорта для реализ документов.
По банку и кассовое обслуживание понятно, а по бухгалтерии мы обязаны вносить паспортные данные на физ лицо даже если он сдаёт до 50 000 грн? И каким документом это регламентируется? Зараннее огромное спасибо

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Журавель писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?
Левых к сожалению не бывает Либо - пачпорт либо кинцевий споживач ))))

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

GalAnt писав:
Журавель писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?
Левых к сожалению не бывает Либо - пачпорт либо кинцевий споживач ))))
А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Журавель писав:А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?
Паспорт только при > 50000.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Журавель писав:
GalAnt писав:
Журавель писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Мой шеф хочет заводить безнал на расчётный счёт через кассу банка от левых физ лиц за товар ( типа Пупкин, Васькин- насколько хватит фантазии( не реальные лица)).Можно ли так делать? И какие подводные камни и ограничения существуют по таким операцияь?
Левых к сожалению не бывает Либо - пачпорт либо кинцевий споживач ))))
А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?
Вы ему даете счет,он идет в банк и платит,где указывает в платежке свой идентификационный номер..

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Popen писав:
Журавель писав:А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?
Паспорт только при > 50000.
Так я правильно поняла. До 50 000 тыс я могу отписать документы без всяких данных? Меня шеф замучил уже. Я чувствую что-то здесь не так.

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Gera28 писав:
Журавель писав:
GalAnt писав: Левых к сожалению не бывает Либо - пачпорт либо кинцевий споживач ))))
А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?
Вы ему даете счет,он идет в банк и платит,где указывает в платежке свой идентификационный номер..
Я звонила в свой банк. Мне операционист сказала что до 150 000 грн банк не требует никаких документов. А мне они нужны для расходной накладной.help


EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Gera28 писав:Вы ему даете счет,он идет в банк и платит,где указывает в платежке свой идентификационный номер..
ИНН нужен только для платежей в бюджет. а вот домашний адрес - для любых оплат через банк

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”