Открытие сберегательного счета

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Мы открыли сберегательный счет, на котором будут храниться деньги с текущего счета на выходных и по ночам (соответственно будут начисляться %%). Как мне объяснили в банке, я делаю сначала платежку, которая перечисляет деньги на сберегательный счет. Затем, в понедельник я могу обратно зачислить деньги со сберегательного счета на расчетный. В конце месяца мне перечисляются %% на текущий счет.
Подскажите, как эти операции отразить в бухучете?
На какой счет относить доход? Могу ли я включать его в Деку по прибыли? В общем, интересует любая информация, так как с таким ни разу не сталкивалась.. Наверное, нужно требовать ежемесячно выписку со сберегательного счета? или нет?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

CarryBradshow писав:Мы открыли сберегательный счет, на котором будут храниться деньги с текущего счета на выходных и по ночам (соответственно будут начисляться %%). Как мне объяснили в банке, я делаю сначала платежку, которая перечисляет деньги на сберегательный счет. Затем, в понедельник я могу обратно зачислить деньги со сберегательного счета на расчетный. В конце месяца мне перечисляются %% на текущий счет.
Подскажите, как эти операции отразить в бухучете?
На какой счет относить доход? Могу ли я включать его в Деку по прибыли? В общем, интересует любая информация, так как с таким ни разу не сталкивалась.. Наверное, нужно требовать ежемесячно выписку со сберегательного счета? или нет?
%-однозначно-доход.
Я лично % банка относила на 732 сч.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”