Лимит наличности

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
rysia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 липня 2011, 23:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення rysia »

Подскажите,пожалуйста,сколько наличности может оставаться в кассе предприятия на конец дня по кассовой книге? У меня ООО, единщик на 6%,никаких лимитов с банком мы не согласовывали, РРО нет,торгуем изделиями собственного производства(катера).И еще вопрос- надзор за техническим состоянием катера-услуга и деньги от клиентов за нее в кассу с оформлением приходника принимать нельзя?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

rysia писав:Подскажите,пожалуйста,сколько наличности может оставаться в кассе предприятия на конец дня по кассовой книге? У меня ООО, единщик на 6%,никаких лимитов с банком мы не согласовывали, РРО нет,торгуем изделиями собственного производства(катера).И еще вопрос- надзор за техническим состоянием катера-услуга и деньги от клиентов за нее в кассу с оформлением приходника принимать нельзя?
1.Не знаю как сейчас, но раньше, по-умолчанию, было 17грн.
2.Лучше не принимать. Брать у клиента нал и от его имени сдать сей нал в свой банк на свой тексчет, квитанцию отдать клиенту (если она ему нужна).

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

popen писав:
rysia писав:Подскажите,пожалуйста,сколько наличности может оставаться в кассе предприятия на конец дня по кассовой книге? У меня ООО, единщик на 6%,никаких лимитов с банком мы не согласовывали, РРО нет,торгуем изделиями собственного производства(катера).И еще вопрос- надзор за техническим состоянием катера-услуга и деньги от клиентов за нее в кассу с оформлением приходника принимать нельзя?
1.Не знаю как сейчас, но раньше, по-умолчанию, было 17грн.
2.Лучше не принимать. Брать у клиента нал и от его имени сдать сей нал в свой банк на свой тексчет, квитанцию отдать клиенту (если она ему нужна).
Сейчас лимит устанавливает само предприятие на основании расчета(есть специальная форма расчета) и приказа.Если хотите узнать подробнее, поройтесь сдесь в темах , там были примеры расчета и приказа.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

popen писав: 2.Лучше не принимать. Брать у клиента нал и от его имени сдать сей нал в свой банк на свой тексчет, квитанцию отдать клиенту (если она ему нужна).
Катера, видимо, дорогая штука... В этой связи дополню: если сумма нала, вносимая в банк, превышает (кажется) 50 000грн., то тогда необходимы паспортные данные вносящего. Этого можно избежать, если вносить сумму по частям (в разные дни) в виде частичной предоплаты или в качестве рассрочки оплаты. И еще... за процедуру приема нала в кассу банка, банк будет брать комиссионные.

rysia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 липня 2011, 23:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення rysia »

Да это все делается!Катера и продаются в рассрочку.Клиент,для которого строят яхту,вносит в кассу от 5 до 10тыс грн.Они приходуются,выдается квитанция,затем деньги сдаются в банк или в подотчет или возвращаются как фин.помощь. Вопрос именно в услугах с формулировкой "надзор за техсостоянием судна".По-моему,разрешено деньги с оформлением приходников принимать только за продукцию собственного производства,а не за услуги.Кто-нибудь сталкивался?А за подсказку про лимиты спасибо,я вспомнила,насчет приказа и расчета.

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

rysia писав:Да это все делается!Катера и продаются в рассрочку.Клиент,для которого строят яхту,вносит в кассу от 5 до 10тыс грн.Они приходуются,выдается квитанция,затем деньги сдаются в банк или в подотчет или возвращаются как фин.помощь. Вопрос именно в услугах с формулировкой "надзор за техсостоянием судна".По-моему,разрешено деньги с оформлением приходников принимать только за продукцию собственного производства,а не за услуги.Кто-нибудь сталкивался?А за подсказку про лимиты спасибо,я вспомнила,насчет приказа и расчета.
У меня лодочная станция по стоянке и охране катеров, я тоже беру за улуги по приходным ордерам, так как разрешено брать за товары и услуги собственного производства. Если вы самостоятельно( без превлечения других организаций и физ.лиц) осуществяете надзор за тех.состоянием, то проблем не должно быть.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Викуля писав:
rysia писав:Да это все делается!Катера и продаются в рассрочку.Клиент,для которого строят яхту,вносит в кассу от 5 до 10тыс грн.Они приходуются,выдается квитанция,затем деньги сдаются в банк или в подотчет или возвращаются как фин.помощь. Вопрос именно в услугах с формулировкой "надзор за техсостоянием судна".По-моему,разрешено деньги с оформлением приходников принимать только за продукцию собственного производства,а не за услуги.Кто-нибудь сталкивался?А за подсказку про лимиты спасибо,я вспомнила,насчет приказа и расчета.
У меня лодочная станция по стоянке и охране катеров, я тоже беру за улуги по приходным ордерам, так как разрешено брать за товары и услуги собственного производства. Если вы самостоятельно( без превлечения других организаций и физ.лиц) осуществяете надзор за тех.состоянием, то проблем не должно быть.
Это в Законе про РРО прописано, что можно деньги за свои товары и услуги (собственного производства) брать по ПКО? А какая статья Закона, не могли бы подсказать?
Недавно читала статью про этот Закон, так не нашла там такого. Подскажите, пожалуйста.

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

Helen_Marlen писав:
Викуля писав:
rysia писав:Да это все делается!Катера и продаются в рассрочку.Клиент,для которого строят яхту,вносит в кассу от 5 до 10тыс грн.Они приходуются,выдается квитанция,затем деньги сдаются в банк или в подотчет или возвращаются как фин.помощь. Вопрос именно в услугах с формулировкой "надзор за техсостоянием судна".По-моему,разрешено деньги с оформлением приходников принимать только за продукцию собственного производства,а не за услуги.Кто-нибудь сталкивался?А за подсказку про лимиты спасибо,я вспомнила,насчет приказа и расчета.
У меня лодочная станция по стоянке и охране катеров, я тоже беру за улуги по приходным ордерам, так как разрешено брать за товары и услуги собственного производства. Если вы самостоятельно( без превлечения других организаций и физ.лиц) осуществяете надзор за тех.состоянием, то проблем не должно быть.
Это в Законе про РРО прописано, что можно деньги за свои товары и услуги (собственного производства) брать по ПКО? А какая статья Закона, не могли бы подсказать?
Недавно читала статью про этот Закон, так не нашла там такого. Подскажите, пожалуйста.
Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:

1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку;

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”