Приватбанк

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Baklazha78
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 лютого 2016, 12:58
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Baklazha78 »

Здравствуйте!
Я, как директор у себя на фирме, планирую до конца этого месяца закрыть счет в "ПриватБанке" и, соответственно, открыть новый счет в другом банке, из-а чего возникают у меня вопросы:

1) как правильно (что следует указать в "назначении платежа") деньги на рассчетном счете в "ПриватБанке" перевести на открытый счет другого банка?
2) считаеттся ли такой вот перевод "Доходом" и нужно ли, в таком случае, будет уплачивать с него Единый налог, на котором сейчас работает моя фирма?
3) как провести эту операцию по бух.учету в 1С?
4) как отобразить потом эту информацию в налоговых и статистических отчетах, которые подаются в гос.органы ежемесяно и/или ежеквартально?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Baklazha78 писав:Здравствуйте!
Я, как директор у себя на фирме, планирую до конца этого месяца закрыть счет в "ПриватБанке" и, соответственно, открыть новый счет в другом банке, из-а чего возникают у меня вопросы:

1) как правильно (что следует указать в "назначении платежа") деньги на рассчетном счете в "ПриватБанке" перевести на открытый счет другого банка?
2) считаеттся ли такой вот перевод "Доходом" и нужно ли, в таком случае, будет уплачивать с него Единый налог, на котором сейчас работает моя фирма?
3) как провести эту операцию по бух.учету в 1С?
4) как отобразить потом эту информацию в налоговых и статистических отчетах, которые подаются в гос.органы ежемесяно и/или ежеквартально?
1) перерахування коштів на інший розрах.рахунок, без ПДВ
2 ні
3) пплат.доручення переведення коштів на ін.рах.підприємтва
4) ніяк, вони все про вас уже знають

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

в МЕДКУ не забудьте змінить банк, щоб у звіті ЄСВ правильно відображався

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Baklazha78 писав:Здравствуйте!
Я, как директор у себя на фирме, планирую до конца этого месяца закрыть счет в "ПриватБанке" и, соответственно, открыть новый счет в другом банке,
А особливо, коли "В Украине парализована платежная сеть ПриватБанка"
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/ukraine ... 54841.html

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна ТС писав:
Baklazha78 писав:Здравствуйте!
Я, как директор у себя на фирме, планирую до конца этого месяца закрыть счет в "ПриватБанке" и, соответственно, открыть новый счет в другом банке,
А особливо, коли "В Украине парализована платежная сеть ПриватБанка"
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/ukraine ... 54841.html
я бы не стала закрывать счет. У меня у всех предприятий по два р/с, пооткрывала вторые на всякий пожарный случай, когда начали банкротится банки

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ребекка писав:
Татьяна ТС писав:
Baklazha78 писав:Здравствуйте!
Я, как директор у себя на фирме, планирую до конца этого месяца закрыть счет в "ПриватБанке" и, соответственно, открыть новый счет в другом банке,
А особливо, коли "В Украине парализована платежная сеть ПриватБанка"
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/ukraine ... 54841.html
я бы не стала закрывать счет. У меня у всех предприятий по два р/с, пооткрывала вторые на всякий пожарный случай, когда начали банкротится банки
Это из серии :

Спустило колесо - продай машину#wall#
Полное мусорное ведро - меняй квартиру#wall#
Выпала из рук книга - оттолкни ногой ей в мусорник#wall#

А у директора фирмы в работе лучше, чем в Силиконовой долине?

Не порите гарячку.

ІТ-шники Приватбанка сейчас тянут такой объём работы по переводу по всей Украине всяких-яких доков/справок/выписок в открытый доступ, что запарка там серьезная.

Зайдите в Фейсбук на страничку Дубилета, почитайте.


Baklazha78
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 лютого 2016, 12:58
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Baklazha78 »

Практик писав:
Ребекка писав:
Татьяна ТС писав: А особливо, коли "В Украине парализована платежная сеть ПриватБанка"
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/ukraine ... 54841.html
я бы не стала закрывать счет. У меня у всех предприятий по два р/с, пооткрывала вторые на всякий пожарный случай, когда начали банкротится банки
Это из серии :

Спустило колесо - продай машину#wall#
Полное мусорное ведро - меняй квартиру#wall#
Выпала из рук книга - оттолкни ногой ей в мусорник#wall#

А у директора фирмы в работе лучше, чем в Силиконовой долине?

Не порите гарячку.

ІТ-шники Приватбанка сейчас тянут такой объём работы по переводу по всей Украине всяких-яких доков/справок/выписок в открытый доступ, что запарка там серьезная.

Зайдите в Фейсбук на страничку Дубилета, почитайте.
не совсем понял про что Вы говорите!? #blush# #blush#


примечание: у меня уже приватбанк напортачил еще год назад и, сколько я к ним не обращался #rtfm# за этот год, - исправлять абсолютно не спешат. #wall#

Baklazha78
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 лютого 2016, 12:58
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Baklazha78 »

подскажите, пожалуйста еще вот такой вопрос...
I. Oт куда брать (точнее, из каких строк в форме отчетности "Фінансовий звіт 1м, 2м", как сказали в банке) следующую информацию для правильного заполнения анкеты банка:

1, Виручка за минулий календарний рік (виручка від реалізації товарів, продукції, робіт, послуг згідно з формою «Звіт про фінансові результати, код рядка 030 (Форма №2-М) або 035 (Форма №2)»).
2. Прибуток (+) / збиток (-) за минулий календарний рік або запланований на поточний рік в разі щойно розпочатої діяльності.
3. Зареєстрований капітал на кінець попереднього року
4. Оплачений капітал на кінець попереднього року

"Капітал", если я правильно понимаю, - это оборудование (орг.техника и т.п), движимое и недвижимое имущество и т.д. и т.п., приобретенное для использования этого всего в повседневной "жизни" фирмы" и по бух.учету выраженное в денежном эквиваленте. Но это не есть непосредственно сами деньги, как таковые. Правильно?!

II. при оформлении карточки с оттиском печати полписью в натариусе, последнему обязательно оплачивать по безналу или я могу рассчитаться за услуги нотариса наличными из своего собственного кармана, как директор-учредитель фирмы. Могу ли я потом не отображать эту наличную оплату в бух.учете в 1С?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

1. Звыт про фін.результати р.2000
2. р.2350
3. баланс р.1400
4. р.1400-р.1425

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Baklazha78 писав:п
II. при оформлении карточки с оттиском печати полписью в натариусе, последнему обязательно оплачивать по безналу или я могу рассчитаться за услуги нотариса наличными из своего собственного кармана, как директор-учредитель фирмы. Могу ли я потом не отображать эту наличную оплату в бух.учете в 1С?
можете

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”