Приватбанк

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Прочитала 2 раза и все таки сомневаюсь. Перешли в Приват, выпросила у них чековую книжку для снятия наличных на зарплату, они насчитали 3% или даже больше#wall# . Советуют пользоваться или з/п проектом или ключ-картой, з/п проект отпадает, у на с 8 чел и те не полное время заняты, ключ карта остается. В предыдущем банке у нас перед выдачей налички проверяли все оплаты налогов, сверяли процент есв, 22, 8.41; назначение, период выплаты....А теперь что просто сняли сколько надо оформили приходный, расходный,ведомость и все? В кассовую книгу писала приход на осн чека № от.., а если через ключ то как быть?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Zla-ta писав:Прочитала 2 раза и все таки сомневаюсь. Перешли в Приват, выпросила у них чековую книжку для снятия наличных на зарплату, они насчитали 3% или даже больше#wall# . Советуют пользоваться или з/п проектом или ключ-картой, з/п проект отпадает, у на с 8 чел и те не полное время заняты, ключ карта остается. В предыдущем банке у нас перед выдачей налички проверяли все оплаты налогов, сверяли процент есв, 22, 8.41; назначение, период выплаты....А теперь что просто сняли сколько надо оформили приходный, расходный,ведомость и все? В кассовую книгу писала приход на осн чека № от.., а если через ключ то как быть?
Что они насчитали 3%? И что значит "А теперь что просто сняли сколько надо оформили приходный, расходный,ведомость и все?"
И какая разница сколько человек и какая зарплата. Зарплатный проект - это очень удобно. Поверьте. Я тоже когда-то долго сопротивлялась. Мол три калеки на предприятии... три копейки зарплата... не хочется даже связываться... Меня банк уговаривал с год. Уговорили. Теперь я думаю: "какая же я была..... (не хочется про себя вслух плохо говорить)". Теперь без зарплатного проекта и одного человека в лом вести... И народ мой сопротивлялся. Хотели свои несчастные 300 грн. получать налом и всё. И на фик им нужна была карточка. А потом как привыкли... И уже ждали, когда я им на карточку деньги кину...
Потому что пора телефоны пополнять, кабельное оплачивать, интернет... А бегать по терминалам и кассам - уже в лом... Сейчас у меня 3 человека в штате и красота... А чековые книжки - это уже прошлый век. Я вообще удивляюсь. как они вам её выдали. Я слышала, что Приват чековые уже даже не выдаёт.
Ничего не могу сказать о удобстве зарплатного проекта конкретно Приватбанка, т.к. обслуживаюсь в другом банке. Но поверьте мне на слово. Они с вас не слезут, пока вы не оформите зарплатный проект. Ибо Приват занимает лидирующие позиции по "доставанию" клиентов и днём и ночью... как говорится, они и мёртвого поднимут.
А что касаемо работы с картой-ключом. так это также, как и с р/счётом. процедуры всё те же, что и при снятии денег с текущего счёта.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, яким проведенням по банку показати оплату за роботу (гроші перераховували на особисту картку)? Не ФОП і не юр. особа.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

MariNka92 писав:Підкажіть, яким проведенням по банку показати оплату за роботу (гроші перераховували на особисту картку)? Не ФОП і не юр. особа.
уточните))))предприятие перечислило физ лицу (не работнику предприятия, не ФОПу) на его карту вознаграждение по договору ГПХ - какая операция в 1С или какие проводки?
#search#

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Aj писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, яким проведенням по банку показати оплату за роботу (гроші перераховували на особисту картку)? Не ФОП і не юр. особа.
уточните))))предприятие перечислило физ лицу (не работнику предприятия, не ФОПу) на его карту вознаграждение по договору ГПХ - какая операция в 1С или какие проводки?
#search#
Перерахували гроші фізичній особі за роботу (виготовлення електронних ключів). Яким проведенням по банку показати?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

MariNka92 писав: Перерахували гроші фізичній особі за роботу (виготовлення електронних ключів). Яким проведенням по банку показати?
Сначала удержали НДФЛ, ВС, начислили ЕСВ, перечислили в бюджет и только потом перечислили на карту вознаграждение. Оплата поставщику услуг/работ: Дт631/685 Кт311

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, предприятие пользуется услугой Привата "Статус контрагента".
https://privatbank.ua/business/status-kontragenta
Они ежемесячно по мемориальному ордеру снимают 48,00 грн абонплаты за эту услугу.
Как закрывать эти суммы - нужны какие-то акты от них или как РКО?

Бондаренко Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 06 жовтня 2017, 09:53
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Бондаренко Ирина »

Добрый вечер. Просмотрите свой договор на РКО с банком. Если там прописана эта услуга, то можете смело закрывать на РКО банка.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Бондаренко Ирина писав:Добрый вечер. Просмотрите свой договор на РКО с банком. Если там прописана эта услуга, то можете смело закрывать на РКО банка.
Уточнила - вроде они выставляют акты в приват 24... будем искать

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

У меня появилось ООО с таким счастьем как ПриветБанк #wall#
И все новые загадки с картой-ключом. 08.11 директор в командировке заплатил за какие-то товары (услуги) в 22:53. Что это еще не уточняла, но с р/с это списалось 11.11. Как это правильно отобразить в учете и еще смущает время списания?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”