снять деньги с р/с

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

доброе утро. подскажите юр.лицо(ооо) с ндс на какие цели и каким образом (касса или корпоративная карта) и в каком размере может снимать с расчетного счета наличку? может есть какие-то нюансы?

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

maryx писав:доброе утро. подскажите юр.лицо(ооо) с ндс на какие цели и каким образом (касса или корпоративная карта) и в каком размере может снимать с расчетного счета наличку? может есть какие-то нюансы?
поконкретнее бы спросили... о чем хотите спросить?

снимать наличку : на зарплату( понятно, что на другие цели использовать нельзя; мат помощь, и др выплаты работникам...)
подотчет- есть ограничения рассчетов между юрлицами наличными ( в тч фопы)-10000 грн/ день; чеки не более 240 грн ( ндс в кредит) без НН; другие налич . ограничения, не попадающие под финмониторинг-150000 грн); но тут понятно- авансовые отчеты и тд.
выплата возвратной безпроцентной финансовой помощи, например, директору- ( ограничения 150000 не потому что нельзя, а потому что не попадает под финмониторинг)- лучший способ без налогообложения снять наличные с кассы ( договор займа на год .... но потом придется или возвращать эти деньги, или продлевать договор....)

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Подскажите , юр. лицо снятие с р/с по чеку денежные средства на закупку с/х продукции ,можно ли использовать эту сумму не по назначению?

dunyasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

nikosbud писав:
maryx писав:доброе утро. подскажите юр.лицо(ооо) с ндс на какие цели и каким образом (касса или корпоративная карта) и в каком размере может снимать с расчетного счета наличку? может есть какие-то нюансы?
поконкретнее бы спросили... о чем хотите спросить?

снимать наличку : на зарплату( понятно, что на другие цели использовать нельзя; мат помощь, и др выплаты работникам...)
подотчет- есть ограничения рассчетов между юрлицами наличными ( в тч фопы)-10000 грн/ день; чеки не более 240 грн ( ндс в кредит) без НН; другие налич . ограничения, не попадающие под финмониторинг-150000 грн); но тут понятно- авансовые отчеты и тд.
выплата возвратной безпроцентной финансовой помощи, например, директору- ( ограничения 150000 не потому что нельзя, а потому что не попадает под финмониторинг)- лучший способ без налогообложения снять наличные с кассы ( договор займа на год .... но потом придется или возвращать эти деньги, или продлевать договор....)
Подскажите, а, если юр лицо снимает с р/с для расчета с несколькими ФОП, то можно снять, например 15000 гр., в день.(Чтобы выдать Каждому ФОП по 5000 грн.)

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

dunyasha писав:
nikosbud писав:
maryx писав:доброе утро. подскажите юр.лицо(ооо) с ндс на какие цели и каким образом (касса или корпоративная карта) и в каком размере может снимать с расчетного счета наличку? может есть какие-то нюансы?
поконкретнее бы спросили... о чем хотите спросить?

снимать наличку : на зарплату( понятно, что на другие цели использовать нельзя; мат помощь, и др выплаты работникам...)
подотчет- есть ограничения рассчетов между юрлицами наличными ( в тч фопы)-10000 грн/ день; чеки не более 240 грн ( ндс в кредит) без НН; другие налич . ограничения, не попадающие под финмониторинг-150000 грн); но тут понятно- авансовые отчеты и тд.
выплата возвратной безпроцентной финансовой помощи, например, директору- ( ограничения 150000 не потому что нельзя, а потому что не попадает под финмониторинг)- лучший способ без налогообложения снять наличные с кассы ( договор займа на год .... но потом придется или возвращать эти деньги, или продлевать договор....)
Подскажите, а, если юр лицо снимает с р/с для расчета с несколькими ФОП, то можно снять, например 15000 гр., в день.(Чтобы выдать Каждому ФОП по 5000 грн.)
Сумма расчетов с одним контрагентом не должна превышать 10 тыс.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

А если нужно снять деньги со счета как прибыль для учредителя?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Мотя_1 писав:А если нужно снять деньги со счета как прибыль для учредителя?
Мотя_1 - а прибыль для учредителя это как???
Вы где-то в законодательстве такой термин встречали?
Вы бухгалтер?#g_cray2#

nezdara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 24 липня 2015, 14:57
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення nezdara »

:) я не спорю.
я выдвинула предположение, что это дивиденды. человек может опровергнуть или подтвердить мое предположение.
зы:
если здесь не место гадалкам, то хотелось бы соответствовать правилам форума и удалить свой флуд.
однако "ой" не могу :) мой флуд цитируют.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

nezdara писав:ну наверное имеют ввиду дивиденды....
но их так просто снять нельзя... сначала надо заплатить налоги...если физ.лицо (ндфл), если юр.лицо(налог на прибыль) кажется так...
давно я не видела компанию, которая б выплачивала прибыль...
правила форума:
На форуме выделены следующие разделы:
Бухгалтерский форум. Предназначен для обсуждения профессиональных вопросов

"Наверное", это к гадалке....#g_witch#

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Мой руководитель увидел остаток денег на счету и сказал, что хочет снять определенную сумму, но я новичнек и ничего об этом не знаю(((( Простите за глупо заданный вопрос

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”