= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Яночка писав:Извините за глупый вопрос, но я не пойму что я должна писать в кассовой книге, когда выплачиваю зарплату? РКО я выписываю, в кассовой книге ставлю его номер, а в тексте что? И когда снимаем по чеку, что пишем в кассовую книгу?
по кассе делаете приход. ордер, где пишите принято по чеку № такой-то от такого-то числа, а при выплате я пишу ведомость на выплату з/платы № такой-то

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

оляля писав:оформляйте і РКО і відомість. В РКО видати - зарплата за такий то період, підстава - №відомості, нижня частина, де вказується видано не заповняється

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

daceva писав:
Яночка писав:Извините за глупый вопрос, но я не пойму что я должна писать в кассовой книге, когда выплачиваю зарплату? РКО я выписываю, в кассовой книге ставлю его номер, а в тексте что? И когда снимаем по чеку, что пишем в кассовую книгу?
по кассе делаете приход. ордер, где пишите принято по чеку № такой-то от такого-то числа, а при выплате я пишу ведомость на выплату з/платы № такой-то
Я правильно понимаю, чек №.. от ... и ведомость на выплату з/п - эти фразы вы пишите именно в кассовую книгу, а не в ордера ...
Я тоже так пишу, но меня збивает фраза .... " В кассовую книгу записывается не платежная ведомость, а расходный кассовый ордер (хотя у меня предидущих бухгалтер со стажем записывала в кас.книгу так: расходный кассовый ордер №(зарплата) по ведомости...)... Извините за дотошность, просто хочу разобраться


daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Яночка писав:
daceva писав:
Яночка писав:Извините за глупый вопрос, но я не пойму что я должна писать в кассовой книге, когда выплачиваю зарплату? РКО я выписываю, в кассовой книге ставлю его номер, а в тексте что? И когда снимаем по чеку, что пишем в кассовую книгу?
по кассе делаете приход. ордер, где пишите принято по чеку № такой-то от такого-то числа, а при выплате я пишу ведомость на выплату з/платы № такой-то
Я правильно понимаю, чек №.. от ... и ведомость на выплату з/п - эти фразы вы пишите именно в кассовую книгу, а не в ордера ...
Я тоже так пишу, но меня збивает фраза .... " В кассовую книгу записывается не платежная ведомость, а расходный кассовый ордер (хотя у меня предидущих бухгалтер со стажем записывала в кас.книгу так: расходный кассовый ордер №(зарплата) по ведомости...)... Извините за дотошность, просто хочу разобраться
я тоже так пишу... но предыдущий писала просто приход № такой и расходный № такой, то есть вела книгу только по кассовым ордерам

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

В нашей фирме нет официально ни бухгалтера, ни кассира, в кассовых ордерах и зарплатных ведомостях вместо кассира писать директора или ничего не писать?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Vikka писав:В нашей фирме нет официально ни бухгалтера, ни кассира, в кассовых ордерах и зарплатных ведомостях вместо кассира писать директора или ничего не писать?
Директора, слово кассир не заменяете, а просто подписывает дир.

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

Фамилия кассира = фамилии директора
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

мені видається, що має бути наказ про те, хто виконує обов"язки касира.

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

оляля писав:мені видається, що має бути наказ про те, хто виконує обов"язки касира.
Обязательно должен быть приказ, или на каком основании директор выполняет эту обязанность?
У нас Приказ такой формы: Приказ№... "О подписании кассовых ордеров" С целью упорядочить процесс подписания документов, руководствуясь ст.8 ЗУ от 16.07.99г. №996-ХІV "О бухгалтерском отчете и финансовой отчетности в Украине", п 3.3 и 3.4 Положения, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04г. №637, ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Предоставить право подписи кассовых документов директору ФИО.
Дата, подпись...

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Я так еще понимаю, что не у одной меня Платежной ведомостью на выдачу з/п средства из кассы списывались? Так чтож теперь за 3 года кассу переписать? Ё-МОЁ!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”