= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
katya_zen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2017, 23:41

Повідомлення katya_zen »

И еще вопросик, принесли мне кучу чеков на заправку пил, арендованного авто, товаров и т.д. Могу я их включить себе в налоговый кредит только на основании фискального чека, так получилось, что суммы все в пределах 205 -230 грн

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

katya_zen писав:Подскажите, пожалуйста, директор с расчетного счета пополнил себе счет на Лайф, по банку прошло как оплата за товары и услуги 92 грн. Говорит, что в статуте у него предусмотрено оплата связи. ( я еще вторую неделю только работаю) Как теперь мне его по банку и кассе провести?!
Если, исходя из вопроса - номер личный, то как дополнительное благо с удержанием НДФЛ и военного сбора. Обязанность налогового агента у него в Статуте предусмотрена?
katya_zen писав:И еще вопросик, принесли мне кучу чеков на заправку пил, арендованного авто, товаров и т.д. Могу я их включить себе в налоговый кредит только на основании фискального чека, так получилось, что суммы все в пределах 205 -230 грн
Не более 200 грн. без НДС в день. Чеки, само собой, должны быть фискальными и содержать НДС. Первичная транспортная документация на авто тоже не повредит.


А в целом, есть такой замечательный документ - Налоговый кодекс Украины.

katya_zen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2017, 23:41

Повідомлення katya_zen »

спасибо большое за ответ

katya_zen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2017, 23:41

Повідомлення katya_zen »

mbamber писав:
katya_zen писав:Подскажите, пожалуйста, директор с расчетного счета пополнил себе счет на Лайф, по банку прошло как оплата за товары и услуги 92 грн. Говорит, что в статуте у него предусмотрено оплата связи. ( я еще вторую неделю только работаю) Как теперь мне его по банку и кассе провести?!
Если, исходя из вопроса - номер личный, то как дополнительное благо с удержанием НДФЛ и военного сбора. Обязанность налогового агента у него в Статуте предусмотрена?

Да, номер личный. Перечитала весь статут, там никакого упоминания об оплате услуг на связь нету, обязанность налогового агента тоже не предусмотрена. Что теперь можно сделать с этими деньгами?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

katya_zen писав:
mbamber писав:
katya_zen писав:Подскажите, пожалуйста, директор с расчетного счета пополнил себе счет на Лайф, по банку прошло как оплата за товары и услуги 92 грн. Говорит, что в статуте у него предусмотрено оплата связи. ( я еще вторую неделю только работаю) Как теперь мне его по банку и кассе провести?!
Если, исходя из вопроса - номер личный, то как дополнительное благо с удержанием НДФЛ и военного сбора. Обязанность налогового агента у него в Статуте предусмотрена?

Да, номер личный. Перечитала весь статут, там никакого упоминания об оплате услуг на связь нету, обязанность налогового агента тоже не предусмотрена. Что теперь можно сделать с этими деньгами?
вы не поняли шутки
это обязанность по ПКУ, что делать вам написали ндфл+вз

Vikctoria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 березня 2017, 13:28
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Vikctoria »

Здравствуйте! Скажите ФОП на общей системе может торговать алкоголем с РРО, а продуктами питания без? Это одна точка.
Спасибо!

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет. если установили РРО, то бъем весь ассортимент через РРО.

Vikctoria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 березня 2017, 13:28
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Vikctoria »

А зар.плату можно выплатить выручкой не через РРО?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

можно

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Доброго дня. Скажіть будь-ласка, як вчинити в такій ситуації...Працівниця надала документи про зміну прізвище, в т.ч. новий паспорт, де зазначена дата видачі паспорта 13.06.2017р. Вона - касир. Чи необхідно переписувати касові документи з 13.06.? Нові копії документів надано 30,06,2017. +наказ+заява

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”