= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Да, это склад бытовой химии , на складе РРО, где то 20-25 продаж за день, она регистрирует НН на каждую продажу. У нее вместо 1-й накладной получается 20-25. Я так и не поняла, зачем так усложнять себе работу.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

то она не перестроилась: раньше указывали ФИО покупателя-неплатника.
И многим, их возраста, нужно тяжело и много работать.
Очень жаль

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

vika2013 писав:Я тоже не веду и не вела никогда, пару дней назад была на собеседовании и там гл. бух.60-летний ведет этот журнал, дай думаю спрошу, может я что то упустила. Кстати она еще и НН по рознице на конечника регистрирует на каждого Пупкина, а не общую сумму по Z отчету за день.
"
Такие вот возрастные бухи, зачастую, не особо "гибкие" к изменениям и упрощениям....Все делают по старинке.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

vika2013 писав:Да, это склад бытовой химии , на складе РРО, где то 20-25 продаж за день, она регистрирует НН на каждую продажу. У нее вместо 1-й накладной получается 20-25. Я так и не поняла, зачем так усложнять себе работу.
Берет деньги за каждую накладную, #rolf# С утра до обеда занята. Вы за час справитесь со всем, зарплату и урежут #smile3#
Вы еще предложите на 2 группу перейти

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Natalenna писав:
vika2013 писав:Люди, кто еще ведет журнал журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов? Его я так понимаю никто не отменял? Я считаю это мартышкиным трудом, а как на практике?, отзовитесь кто сталкивался.
Не веду. Була перевірка. По касі штрафу не було
Были и плановые проверки за 3 года и фактические по РРО, никто ни разу не спросил этот дурацкий журнал.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

knopka777 писав:Здравствуйте, нужен ли РРО, если
1. фирма продает конечнику через Пост Финанс. На Новой почте конечный потребитель платит деньги финансовой компании, а продавец уже от нее получает выручку?
2. На сайте создана автоматическая возможность покупателям расплачиваться за товар картой. В банковской выписке это проходит как "эквайринг", хотя никакого пос-терминала нет.
http://zir.sfs.gov.ua/main/bz/view/?src=ques
категория 109.02
109.06
там пишут рро нужен((((#cray#

UNonaU
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 квітня 2017, 11:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення UNonaU »

Spok писав:
vika2013 писав:Да, это склад бытовой химии , на складе РРО, где то 20-25 продаж за день, она регистрирует НН на каждую продажу. У нее вместо 1-й накладной получается 20-25. Я так и не поняла, зачем так усложнять себе работу.
Берет деньги за каждую накладную, #rolf# С утра до обеда занята. Вы за час справитесь со всем, зарплату и урежут #smile3#
Вы еще предложите на 2 группу перейти
Дааа, у нас многие любители имитировать деятельность) из-за такого и понабирали у нас дополнительных "бухгалтеров" #dntknw#

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

девочки, подскажите пожалуйста.
учредитель внес в банке на счет фирмы 9тыс. принес квитанцию из банка.
деньги есть в банковской выписке.
как правильно это все оформить. планируем вернуть через месяц на личную карту.
нужно ли делать ПКО и РКО или можно без него?
какие еще (кроме договора позики) должны быть созданы документы-проводки?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите. У меня возник "идиотский" вопрос по поводу заполнения титульного листа кассовой книги. Предположим это кассовая книга на 2017 год и первая запись в ней за 3-е января 2017 года, а последняя запись предположим 30.12.2017. Если бы мы заполняли кассовую книгу вручную, то до начала ее заполнения эту книгу нужно прошить и пронумеровать страницы, и на титульном листе кассовой книги делается запись "в цій книзі пронумеровано та прошнуровано ?? аркушів, подпись, дата", при этом обычно эта дата или дата когда сделана первая запись (в нашем случае 03.01.2017) или даже раньше.
А если я кассовую книгу распечатываю из 1С. У меня там все выпечатывается как положено и количество листов в книге за месяц и количество листов за год. В конце года я эту книжку сшиваю, из 1С-ки также распечатываю титульный лист книги, на котором написано "в цій книзі пронумеровано та прошнуровано ?? аркушів, подпись, дата". Вот тут меня и сглючило, а какую дату ставить на титульном листе распечатанной книги? Начало января 2017 г. не прокатит, так как в начале года физически нельзя пронумеровать и сшить страницы, которых нет еще и в помине. Я так понимаю, что нужно ставить дату последней записи в этой книге, в нашем случае 30.12.2017, типа год закрыли, все страницы книги распечатали, в конце года все сшили.
Я правильно мыслю или нет. Развейте мои сомнения.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

IrinD писав:Коллеги, подскажите. У меня возник "идиотский" вопрос по поводу заполнения титульного листа кассовой книги. Предположим это кассовая книга на 2017 год и первая запись в ней за 3-е января 2017 года, а последняя запись предположим 30.12.2017. Если бы мы заполняли кассовую книгу вручную, то до начала ее заполнения эту книгу нужно прошить и пронумеровать страницы, и на титульном листе кассовой книги делается запись "в цій книзі пронумеровано та прошнуровано ?? аркушів, подпись, дата", при этом обычно эта дата или дата когда сделана первая запись (в нашем случае 03.01.2017) или даже раньше.
А если я кассовую книгу распечатываю из 1С. У меня там все выпечатывается как положено и количество листов в книге за месяц и количество листов за год. В конце года я эту книжку сшиваю, из 1С-ки также распечатываю титульный лист книги, на котором написано "в цій книзі пронумеровано та прошнуровано ?? аркушів, подпись, дата". Вот тут меня и сглючило, а какую дату ставить на титульном листе распечатанной книги? Начало января 2017 г. не прокатит, так как в начале года физически нельзя пронумеровать и сшить страницы, которых нет еще и в помине. Я так понимаю, что нужно ставить дату последней записи в этой книге, в нашем случае 30.12.2017, типа год закрыли, все страницы книги распечатали, в конце года все сшили.
Я правильно мыслю или нет. Развейте мои сомнения.
На титульном листе кассовой книги проставляете 31 декабря ...года. Она заполняется в конце года.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”