= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

баффало-99 писав:Добрый день.
Что имеем:
ФОП мне через кассу банк на счет ложит деньги за товар, ложит больше ,чем нужно.
Я могу в этот же день ему вернуть деньги через кассу лишние?
Можете. Або через банк на його рахунок...

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. С наступающим.
Помогите разобраться в нестандартной ситуации: Стомат. фирма имеет два кабинета в разных районах города. Два расчетных счета (на каждый кабинет). Директор требует, что бы зарплата и налоги сотрудников перечислялись с разных счетов пропорционально количеству сотрудников в каждом кабинете, т.е. кабинет1 з/п и налоги со счета1, кабинет2 з/п и налоги со счета2. И его зарплату и налоги делить пополам и перечислять с двух расчетных счетов. Бред полный, как это делать? Помогите. Можно на два счета вести одну кассу?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

buh_vika писав:Добрый день. С наступающим.
Помогите разобраться в нестандартной ситуации: Стомат. фирма имеет два кабинета в разных районах города. Два расчетных счета (на каждый кабинет). Директор требует, что бы зарплата и налоги сотрудников перечислялись с разных счетов пропорционально количеству сотрудников в каждом кабинете, т.е. кабинет1 з/п и налоги со счета1, кабинет2 з/п и налоги со счета2. И его зарплату и налоги делить пополам и перечислять с двух расчетных счетов. Бред полный, как это делать? Помогите. Можно на два счета вести одну кассу?
Глупо, конечно, но можно.
Проще перебрасывать нужную сумму между счетами и оформлять одной ведомостью.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

mbamber писав:
buh_vika писав:Добрый день. С наступающим.
Помогите разобраться в нестандартной ситуации: Стомат. фирма имеет два кабинета в разных районах города. Два расчетных счета (на каждый кабинет). Директор требует, что бы зарплата и налоги сотрудников перечислялись с разных счетов пропорционально количеству сотрудников в каждом кабинете, т.е. кабинет1 з/п и налоги со счета1, кабинет2 з/п и налоги со счета2. И его зарплату и налоги делить пополам и перечислять с двух расчетных счетов. Бред полный, как это делать? Помогите. Можно на два счета вести одну кассу?
Глупо, конечно, но можно.
Проще перебрасывать нужную сумму между счетами и оформлять одной ведомостью.
Можно подробнее. как перебрасывать сумму между счетами? Фирма на едином налоге. не будет двойного налогообложения?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

buh_vika писав: Можно подробнее. как перебрасывать сумму между счетами? Фирма на едином налоге. не будет двойного налогообложения?
Дт311 Кт311

292.11. До складу доходу, визначеного цією статтею, не включаються:
...
2) суми коштів, отриманих за внутрішніми розрахунками між структурними підрозділами платника єдиного податку;

cvitlana2017
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 вересня 2017, 16:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення cvitlana2017 »

Доброго дня. Наш директор зняв готівку з рахунку п-ва для повернення фін.допомоги,та в призначені платежу касир написала для купівлі товару.....Чи можу я проводити операцію як погашення фін.допомоги....чи має значення,що написано в призначені у банківській платіжці??? Дякую.

orelvn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 18 лютого 2013, 07:07
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення orelvn »

Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь стандартной заготовкой "Порядка" о лимите кассы.

Ineska
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 11:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ineska »

Lar4ik писав:
Ineska писав:Была на семинаре по кассовым операциям, советовали издать приказ, что положить полномочия на продавцов или кассиров. расписываться на ПКО если вечер пятницы, выходные ,а бухгалтер и директор до 18 работают ,а магазин например до 22. Издать приказ, что подписываться уповноважена особа керивником, в новом положении 418, это в пункте 25
А в кассовую книгу тоже уполномоченные лица будут записывать? не нравится мне такая рекомендация.
я лист кассовой книги распечатываю с 1с, просто ставлю их фамилии, в новом кассовом Положении за 05.01.18, есть фраза, что подписываются кассовые документы, керивником або уповноваженою особою.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Простите за глупый вопрос, в новой кассовой книге 2 строки остатка на начало дня, я заполняю одну верхнюю строчку, а вторая просто остается пустая?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Всім привіт! Підтягую хвости... роблю ліміт каси, останні півроку ніяких авансових звітів, відрядних не проводили, брали суми тільки на зарплату. Якщо я при розрахунку ліміту каси буду брати суми без урахування зарплати, то ліміт каси у мене буде 0. якщо із зарплатою, то в районі 3-3,5 тис грн.
як поступити краще у цій ситуації?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”