= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:
Дарция писав:Коллеги,по РРО вопрос.
Нужно на каждый приход в РРО делать служебную выдачу и регистрировать в кассовой книге ПКО или Один ПКО на всю сумму выручки в конце дня?
На семинаре сказали,что можно ПКО делать один на всю сумму выручки и приходовать в кассу одним ПКО - но в этом случае же выручка в РРО будет неоприходована?
мы делаем:
утро РКО на вчерашнюю выручку из кассы в РРО, служеб.внесение,
день из РРО служ.выдача, Х-отчет, ПКО в кассу, РКО - выдача в банк,
вечер из РРО служ.выдача, Z-отчет и запись в КУРО по его данным, касса ПКО на сумму вечерней выручки.
Если инкассации нет, то дневных манипуляций нет.
Разговаривала вечером с аудитором.

Вечер - Z-отчет,запись КУРО,ПКО в кассу на сумму вечерней выручки.Кассовая книга внесение данных.
Утро РКО -выдача в банк или другие хоз нужды.Не делать Служебное внесение в РРО.


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

А чем мотивирует? Какая норма запрещает? Почему нельзя всю выручку выдать в РРО ....Ну...разменки у нас столько. Я по Вашему посту поняла, что Вы делаете по аналогии

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:А чем мотивирует? Какая норма запрещает? Почему нельзя всю выручку выдать в РРО ....Ну...разменки у нас столько. Я по Вашему посту поняла, что Вы делаете по аналогии
Что Вам сказать.Вышла на работу, а там предыдущий бух три! месяца кассу не вел с января месяца.Выручка была, а кассы нет.
Я плакать. Теперь вот нужно все с января оформлять.Настояла на инкасации в банк с апреля месяца. А работает то РРО до 21-00. Вот и спрашиваю т.к совершенно не понятно.Одна консультация противоречит другой.Даже нет инструкции как эти ПКО с РКО на выручку оформлять

Лариса27
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 квітня 2018, 10:36

Повідомлення Лариса27 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли предпринимателю на общей системе, поступившие день в кассу с подочета(сотрудник вернул не использованные средства в командировке) выдать как предпринимательский доход?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:
Дарция писав:Коллеги,по РРО вопрос.
Нужно на каждый приход в РРО делать служебную выдачу и регистрировать в кассовой книге ПКО или Один ПКО на всю сумму выручки в конце дня?
На семинаре сказали,что можно ПКО делать один на всю сумму выручки и приходовать в кассу одним ПКО - но в этом случае же выручка в РРО будет неоприходована?
мы делаем:
утро РКО на вчерашнюю выручку из кассы в РРО, служеб.внесение,
день из РРО служ.выдача, Х-отчет, ПКО в кассу, РКО - выдача в банк,
вечер из РРО служ.выдача, Z-отчет и запись в КУРО по его данным, касса ПКО на сумму вечерней выручки.
Если инкассации нет, то дневных манипуляций нет.
мюсля,оформление ПКО на сумму дневной выручки и регистрация ПКО в кассовой книге предприятия , что Вы пишите
ПКО
Прийнято ( указываем ФИО кассира по РРО)
Підстава , что тут писать : выручка ? Х отчет, Z- отчет?
Додатки - тут ,что писать ?
У меня продажа мед.услуг

И вопрос по кассовой книге.
Регистрация ПКО в кассовой книге.Сколько служебных выдач- столько и приходных ПКО
И писать от кого получено ФИО кассира с РРО?
Спасибо за ответ

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

мюсля, ВАШ пост: "утро РКО на вчерашнюю выручку из кассы в РРО, служеб.внесение"
ВОПРС: зачем вчерашнюю выручку, уже оприходованную в кассу, ВЫ снова вносите в РРО?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

мюсля писав:А чем мотивирует? Какая норма запрещает? Почему нельзя всю выручку выдать в РРО ....Ну...разменки у нас столько. Я по Вашему посту поняла, что Вы делаете по аналогии
зачем?
У ВАС разменка равна вчеращней выручке?
Разменку просто нужно оставлять в РРО, без составления кассовых документов. И просто вносить утром первой операцией в РРО, если он (РРО) обнуляется

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Да, дневная выручка в кассу:
ПКО "прийнято вид" ФИО кассира, Пидстава: Видача торгівельної виручки для зарахування на поточний рахунок банку, Додатки - ничего не пишем, в РКО в додатках квитанция банка.
В кассовой книге не регистрируется возврат денежных средств покупателю за возвращенный товар с помощью служебной выдачи.
Ну а так да, если за день две выдачи: в банк и вечерняя выручка, то два ПКО и принято от ФИО кассира.


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вика23 писав:мюсля, ВАШ пост: "утро РКО на вчерашнюю выручку из кассы в РРО, служеб.внесение"
ВОПРС: зачем вчерашнюю выручку, уже оприходованную в кассу, ВЫ снова вносите в РРО?
таков внутренний распорядок работы с торговой выручкой предыдущего дня.
Не хочу описывать здесь нюансы нашей работы. Так было и до меня, я пришла и систему ломать не стала. Пока Дарция не написала мнение аудитора, я не видела препятствий в работе в таком эээ стиле. Нигде не встречала инфу, что вчерашняя выручка должна храниться только в сейфе (кассе предприятия). Суммы довольно небольшие проходят через кассу, неделю можем ничего не возить в банк, почти ежедневно из кассы тратим на хоз.нужды - остаток вносим в РРО.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вика23 писав:
мюсля писав:А чем мотивирует? Какая норма запрещает? Почему нельзя всю выручку выдать в РРО ....Ну...разменки у нас столько. Я по Вашему посту поняла, что Вы делаете по аналогии
зачем?
У ВАС разменка равна вчеращней выручке?
Разменку просто нужно оставлять в РРО, без составления кассовых документов. И просто вносить утром первой операцией в РРО, если он (РРО) обнуляется
ответ почти аналогичен моему предыдущему.
Все выносим из кассы, в т.ч. и разменку, прячем в сейф. Уже привыкли и тратим бумагу на ПКО, РКО на разменку.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”