= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

нунизнаю...я-бы делала ПКО на такую служебную выдачу, т.к. если есть ВКО, денюжка в кассе побывала, ее там пощупали#g_crazy# , оприходовали и выдали на хоз.нужды под отчет. Но в то-же время, служебные выдачи, связанные с возвратом денег покупателю ведь ПКО в кассу не приходуются, т.к. и по ВКО не выдаются, их сразу на месте расчетов (из РРО) отдали покупателю, акт и т.п. манипуляции ну и все....#sigh# ИМХО

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:нунизнаю...я-бы делала ПКО на такую служебную выдачу, т.к. если есть ВКО, денюжка в кассе побывала, ее там пощупали#g_crazy# , оприходовали и выдали на хоз.нужды под отчет. ИМХО
Я вот тоже склоняюсь ,что лучше таки сделать ПКО на Службову.
Только вот,что писать в Основании Оприходование налич согл Службовой выдаче ?
В 21-00 оприходую на основании Зет отчета и номер Зет отчета пишу.

А вообще то хочу вообще запретить дергать Служебной выдачей наличку с кассы. Буду на карточку с р/счета перечислять.
Я уже себе так чудненько все расписала, даже уборщица уже уповноважена особа подписывать ПКО вечером.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Дарция писав:
мюсля писав:нунизнаю...я-бы делала ПКО на такую служебную выдачу, т.к. если есть ВКО, денюжка в кассе побывала, ее там пощупали#g_crazy# , оприходовали и выдали на хоз.нужды под отчет. ИМХО
Я вот тоже склоняюсь ,что лучше таки сделать ПКО на Службову.
Только вот,что писать в Основании Оприходование налич согл Службовой выдаче ?
В 21-00 оприходую на основании Зет отчета и номер Зет отчета пишу.

А вообще то хочу вообще запретить дергать Служебной выдачей наличку с кассы. Буду на карточку с р/счета перечислять.
Я уже себе так чудненько все расписала, даже уборщица уже уповноважена особа подписывать ПКО вечером.
#g_crazy# не, полномочия уборщицы на столько не расширяла))) Манипуляции у нас с рабочим временем. Подписанты в ордерах и кассовой книге бух и дир, зам.дира, двое из них кассиры. Вписываемся у буха и зам. дира в пятидневку и 8-ми часовой р.д. (магазин работает пн-сб 9.00-19.00) т.к. бух работает вт-сб с 9.00 до 19.00, зам.дира пн-пт 9.00-19.00, но ФИЕСТА с 12-14.00 у них#g_haha# Ну дирик бедняга в пятницу работает 7 часов, а в сб 1 час ))

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:на самом деле четкой консультации нет, как заполнять №з/п, читала два противоположных МНЕНИЯ в бух.изданиях: 1. нумеровать в ПКО и РКО с №1, как строку в пределах одного документа, т.е. получается, что в каждом ордере, если там одна строка, № з/п будет всегда 1. Собственно 1С 7.7 в ПКО ничего не ставит, а в РКО автоматом 1 тянет; 2. (Дт-Кт консультировал) №з/п=записи журнала регистрации ПКО, РКО#sigh#
У меня 1С 8,тянет 1 .
Я себе папку сделала с консультациями бух.изданий ,что нумеровать в ПКО и РКО с №1 Подшивки собираю . Посмотрим,что тогда скажет суд,если прийдет время отставивать .Умысла нет ,есть желание сделать все верно, читали и принимали к действию, что № 1.


Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

мюсля писав:
Дарция писав:
мюсля писав:нунизнаю...я-бы делала ПКО на такую служебную выдачу, т.к. если есть ВКО, денюжка в кассе побывала, ее там пощупали#g_crazy# , оприходовали и выдали на хоз.нужды под отчет. ИМХО
Я вот тоже склоняюсь ,что лучше таки сделать ПКО на Службову.
Только вот,что писать в Основании Оприходование налич согл Службовой выдаче ?
В 21-00 оприходую на основании Зет отчета и номер Зет отчета пишу.

А вообще то хочу вообще запретить дергать Служебной выдачей наличку с кассы. Буду на карточку с р/счета перечислять.
Я уже себе так чудненько все расписала, даже уборщица уже уповноважена особа подписывать ПКО вечером.
#g_crazy# не, полномочия уборщицы на столько не расширяла))) Манипуляции у нас с рабочим временем. Подписанты в ордерах и кассовой книге бух и дир, зам.дира, двое из них кассиры. Вписываемся у буха и зам. дира в пятидневку и 8-ми часовой р.д. (магазин работает пн-сб 9.00-19.00) т.к. бух работает вт-сб с 9.00 до 19.00, зам.дира пн-пт 9.00-19.00, но ФИЕСТА с 12-14.00 у них#g_haha# Ну дирик бедняга в пятницу работает 7 часов, а в сб 1 час ))
Я перестаралась. В 21-00 уже РРО закрыто и ПКО с кассовым листиком подписан и к открытию офиса к 9-00 касса готова. Утром реально не поймать дира , а буха в штате нет пока.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Доброй ночи. В работе возник вопрос. Подскажите пожалуйста если у нас с поставщиком юридическим лицом есть договор и есть оказанные услуги которые они оказали нам. Мы можем с ним рассчитаться через нашу кассу при наличии в ней денег с ограничением 10000 грн в день? Если да то кто от их имени должен приехать и расписаться в нашем расходном ордера? И что правильно мне ему выдать в подтверждение оплаты для из бухгалтерии? Впервые столкнулся с ситуацией когда юр лицо платит второму юрлицу через кассу. Спасибо

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Во-первых, рассчитываться тогда надо не через вашу, а через их кассу. Выдаете по РКО в подотчет работнику деньги и он едет к поставщику.
А во-вторых, ИМХО, поставщик в этом случае должен провести эти деньги через РРО, выдать кассовый чек.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

@Nika@ писав:Во-первых, рассчитываться тогда надо не через вашу, а через их кассу. Выдаете по РКО в подотчет работнику деньги и он едет к поставщику.
А во-вторых, ИМХО, поставщик в этом случае должен провести эти деньги через РРО, выдать кассовый чек.
Через подотчет я знаю. Что мой подотчетник должен квитанцию или чек привезти с их кассы о том что он оплатил. А ситуация когда директор юрлица приехал к нам в кассу и получил оплату по договору?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Позвонил на горячую линию ДФС. Сказали что поставщик может получить деньги в кассе и расписать но с точки зрения поставщика он должен иметь у себя РРО. По закону он должен выдать чек за эти деньги у себя.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
@Nika@ писав:
Sancho Panza писав: ВКО в даному випадку обов’язковий.
А почему?
26. Видача готівки з кас проводиться за видатковими касовими ордерами (додаток 3) або видатковими відомостями. Документи на видачу готівки підписуються керівником і головним бухгалтером або особою, уповноваженою керівником. До видаткових ордерів додаються заяви на видачу готівки, розрахунки.
У меня была проверка в сентябре прошлого года по старому 637 еще и проверяющие ни слова не сказали что я не сделал РКО на ведомость по зарплате. 1С отражает в кассовой книге ведомость и сумму по ведомости.
Положение 148

30. Виплати, пов'язані з оплатою праці, проводяться касиром установи/підприємства за видатковими касовими ордерами, складеними на кожного одержувача чи за видатковими відомостями.

Дозвільний напис про видачу готівки за підписами керівника і головного бухгалтера або осіб, уповноважених керівником, робиться на титульній сторінці видаткової відомості із зазначенням строків видачі готівки і суми (гривень - словами, копійок - цифрами).

Одноразові видачі готівки на виплати, пов'язані з оплатою праці, окремим особам проводяться за видатковими касовими ордерами.



Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”