= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

" И прицепились, что выдали больше, чем 10 тыс в руки физ лицу кассиру. "
В свете последних сообщени,й я начала сомневаться правильно ли мы делаем. Мы орендуем помещение у своего сотрудника ( у простого физлица) и выплачиваем ему орендную плату через ВКО 11 тис. т. е болше 10 тыс. Будет ли это нарушением, ведь ррасчеты с физособою разрешается до 50 тыс? Подскажите пжл.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Zeka писав: " И прицепились, что выдали больше, чем 10 тыс в руки физ лицу кассиру. "
В свете последних сообщени,й я начала сомневаться правильно ли мы делаем. Мы орендуем помещение у своего сотрудника ( у простого физлица) и выплачиваем ему орендную плату через ВКО 11 тис. т. е болше 10 тыс. Будет ли это нарушением, ведь ррасчеты с физособою разрешается до 50 тыс? Подскажите пжл.
Ви розраховуєтесь не як з співробітником, а з фіз.особою, тому не бачу порушень.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

NATA888 писав:
Zeka писав: " И прицепились, что выдали больше, чем 10 тыс в руки физ лицу кассиру. "
В свете последних сообщени,й я начала сомневаться правильно ли мы делаем. Мы орендуем помещение у своего сотрудника ( у простого физлица) и выплачиваем ему орендную плату через ВКО 11 тис. т. е болше 10 тыс. Будет ли это нарушением, ведь ррасчеты с физособою разрешается до 50 тыс? Подскажите пжл.
Ви розраховуєтесь не як з співробітником, а з фіз.особою, тому не бачу порушень.
+1

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, фоп 2гр, без рро в день может принять наличными оплату за проданный товар от физ лица не более 50 тыс? Либо дробим оплату по дням, либо оплата через кассу банка? Если нарушить нал ограничение, то с момента нарушения 2 месяца, а потом уже не штрафуют?

Zeka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Статьей 16315 КУоАП установлен штраф в размере от 100 до 200 НМДГ (т. е. от 1 700 до 3 400 грн.). Если же лицо уже было привлечено за такое правонарушение, то в случае повторного нарушения в течение года размер штрафа составит от 500 до 1 000 НМДГ (от 8 500 до 17 000 грн.).

По правилам ст. 38 КУоАП штраф может быть наложен не позднее чем через 2 месяца со дня совершения правонарушения (а при длящихся правонарушениях – с момента обнаружения правонарушения).

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

как думаете, если "відомість на виплату готівки" печатать на одну станицу или своих реквизитов добавить - это будет нарушением? чем чревато?

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Хмель писав:как думаете, если "відомість на виплату готівки" печатать на одну станицу или своих реквизитов добавить - это будет нарушением? чем чревато?
неужели никаких мыслей по этому поводу? #sigh#

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Velo4ka писав:
Dayana1 писав:
Например из примеров приказов по организации кассовой дисциплины у меня выходит
Определить место проведения кассовых операци : у меня РРО в одном месте, кассовая книга в другом ( по разным адресам)
Обязанности по организации работы с кассой и ведение кассовых операций - на кого возложить? РРО- кладовщик, кассовая книга -бухгалтер, сдача налички -директор. На всех троих?
Наличные поступают кладовщику Z-отчет делает тоже он. Директор забирает наличку и отвозит в банк.
В ПКО - поступило наличных прописываю от кладовщика,РКО в банк указываю через директора
все так?
По документам думаю да. ПКО на кладовщика, который сдал деньги ("приехал на место, где ведется кассовая книга"), подписал ПКО и уехал. РКО на сдачу денег в банк с указанием ФИО директора (так как он не кассир, и я бы указала его в положении про оприходование наличности, как лицо которое может сдавать деньги на счет). А у Вас кассир есть там где кассовая книга? или его обязаности возложены на бухгалтера?

Спасибо, от меня благдарочка Зображення

Нет, у нас нет кассира,его обязанности возложил на себя директор.

Вот у меня тут вопрос по ходу дела возник, при наличии бухгалтера может ли директор на себя возложить обязанности кассира? нет ли тут каких-либо нарушений?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Dayana1 писав:
#thank2#
Нет, у нас нет кассира,его обязанности возложил на себя директор.

Вот у меня тут вопрос по ходу дела возник, при наличии бухгалтера может ли директор на себя возложить обязанности кассира? нет ли тут каких-либо нарушений?
Не думаю, и не сталкивалась с каким-то ограничением. Может кто-то на форуме еще что-то ответит #smile3#

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Подскажите пожалуйста выплатили человеку отпускные , в ПКО там где принято от пишем «банк» чек ..., а там где пидстава отпускные? А в РКО там где выдать пишем ФИО получателя отпускных?
А если ПКО выписываем по общей ведомости з/п то в ПКО принято от не заполняем, а в РКО выдать указываем ФИО кассира

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”