Оплата с р/счета на карточный

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Можно ли с р/счета платить на карточный транзитный № 2924...... за услуги? Почему-то в банке говорят, что счет, который начинается на №2924... - это счет физ. лица (а не ФОПа) и надо параллельно заплатить НДФЛ. А нам перевозчик выставляет счет с такими реквизитами и он точно ФОП

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Vikka писав:Можно ли с р/счета платить на карточный транзитный № 2924...... за услуги? Почему-то в банке говорят, что счет, который начинается на №2924... - это счет физ. лица (а не ФОПа) и надо параллельно заплатить НДФЛ. А нам перевозчик выставляет счет с такими реквизитами и он точно ФОП
попросите у ФОПа док деятельности, и копии предоставьте в банк, ФОП может работать и без р/с

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Vikka писав:Можно ли с р/счета платить на карточный транзитный № 2924...... за услуги? Почему-то в банке говорят, что счет, который начинается на №2924... - это счет физ. лица (а не ФОПа) и надо параллельно заплатить НДФЛ. А нам перевозчик выставляет счет с такими реквизитами и он точно ФОП
счет 2924 действительно транзитный счет для зачисления на карточный. вопрос: на кого открыт карточный счет на физ.лицо или на ФОП?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

У ФОПа, чтоб наверняка покупатель не платил НДФЛ да ещё и ЕСВ (это же услуги?), именно для предпринимательской деятельности может быть только два счёта: 2600 и 2605 (дальше цифры одинаковые, т.к. 2605 открывается к 2600). Все остальные счета - не предпринимательские, поэтому банк в целом прав (это всё описано в инструкции НБУ о плане счетов для банков - там для каждого подкласса указан вид счёта и для чего он может использоваться) .
Можете посмотреть темы на форуме ЧП - там копья по этому поводу ломались неоднократно (прямую ссылку дать не могу - у меня просто отвратительно работает инет и на сайт ЧП вообще не могу войти - сюда с трудом попала).

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

А если такая ситуация!!! Арендуем помещение у физлица(не ФОП). Аренду я перечисляю на карточный счет,но за минусом НДФЛ??????

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

ykka26 писав:А если такая ситуация!!! Арендуем помещение у физлица(не ФОП). Аренду я перечисляю на карточный счет,но за минусом НДФЛ??????
да

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

Спасибо!!!!

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

ykka26 писав:А если такая ситуация!!! Арендуем помещение у физлица(не ФОП). Аренду я перечисляю на карточный счет,но за минусом НДФЛ??????
Вы же не предпринимателю перечисляете, да ещё и НДФЛ удерживаете - всё правильно делаете. В 1ДФ не забываете показывать - и всё ОК.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Так этот перевозчик предоставил акт выполненных работ, документы о регистрации НДФЛ директор точно платить не собирается

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

Тот самый гость писав:
ykka26 писав:А если такая ситуация!!! Арендуем помещение у физлица(не ФОП). Аренду я перечисляю на карточный счет,но за минусом НДФЛ??????
Вы же не предпринимателю перечисляете, да ещё и НДФЛ удерживаете - всё правильно делаете. В 1ДФ не забываете показывать - и всё ОК.
Мне в банке сказали,что назначение платежа нельзя писать "За аренду", а нужно просто писать "Пополнение счета"!!!!
Налоговой как объяснить, что за аренду я заплатила????

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”