РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
vlursu
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 березня 2021, 18:59
Подякували: 3 рази

Повідомлення vlursu »

qwerty2511 писав:
20 грудня 2021, 17:57
я раньше и не проводила их через рро. выставили счет, клиент оплатил - посылку отправили. сейчас открыли точку выдачи и тут возник вопрос: а нужно ли проводить через РРо или нет?
одни пишут : проводить все, другие только нал и еквайринг, третьи говорят смотреть выписку с какого счета деньги зашли, а у налоговых вообще разное мнение между собой.
Лично я для себя решил следующее:
1. Наложку с Новой Почты не провожу через РРО. Если клиент забирает товар, сама почта должна выдавать фискальный чек, а мне приходят деньги на счет. Обязательно договор с почтой. В посылку кладу накладную.
2. Предоплату выставляю только по IBAN, через РРО тоже не провожу. Квитанцию об оплате клиент получает в своей программе клиент-банка, ПТКС или кассе.
3. При самовывозе чеки выдаю я, все провожу через РРО. Оплата налом или карточкой через POS-терминал.
4. При доставке моим курьером, а не почтой, чеки тоже выдаю я и провожу через РРО.
Всё всегда на полную сумму без частичной оплаты.

Невменяшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 01 лютого 2018, 19:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Невменяшка »

Здравствуйте знатоки! Фоп 2 группа, торгуем фастфудом, работаем с ракетой и глово. Заказ приходит через приложение, их курьер приезжает на заведение, забирает заказ и оплату получает на свой терминал, а нам суммы этих заказов переводят на расчётный счёт 2 раза в месяц. Собираемся ставить Прро. Возник вопрос, нужно ли пробивать через рро эти заказы? Оплату то мы получаем со счета на счёт по договору?! Заранее спасибо

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Невменяшка писав:
22 грудня 2021, 11:05
Здравствуйте знатоки! Фоп 2 группа, торгуем фастфудом, работаем с ракетой и глово. Заказ приходит через приложение, их курьер приезжает на заведение, забирает заказ и оплату получает на свой терминал, а нам суммы этих заказов переводят на расчётный счёт 2 раза в месяц. Собираемся ставить Прро. Возник вопрос, нужно ли пробивать через рро эти заказы? Оплату то мы получаем со счета на счёт по договору?! Заранее спасибо
Буду краток - если с р.счета на р. счёт то рро не нужен.

4esik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 27 грудня 2021, 21:22
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення 4esik »

Подскажите кто знает.
При отправке товара "Наложенным платежом" - надо ли вкладывать в посылку с товаром (расходную накладную) ?
В теории, когда отправляется товар наложенным платежом, клиент оплачивает 1000 грн на почте, Новая почта выдаёт свой чек, + через 1 день, когда деньги получает отправитель, он создаёт ещё один фискальный ЧЕК и отправляет его так же клиенту, то есть у клиента два ЧЕКА один от новой почты, второй от продавца.

Все верно?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

4esik писав:
27 грудня 2021, 21:27
Подскажите кто знает.
При отправке товара "Наложенным платежом" - надо ли вкладывать в посылку с товаром (расходную накладную) ?
В теории, когда отправляется товар наложенным платежом, клиент оплачивает 1000 грн на почте, Новая почта выдаёт свой чек, + через 1 день, когда деньги получает отправитель, он создаёт ещё один фискальный ЧЕК и отправляет его так же клиенту, то есть у клиента два ЧЕКА один от новой почты, второй от продавца.

Все верно?
Не нужно путать расходную накладную и чек. Расходная накладная -документ об отгрузке товара и кладется в посылку. Чек покупателю выдает НП, а к вам деньги приходят уже от НП безналом, насколько я понимаю. Безнал-это не расчетная операция, значит второй чек вам выписывать не нужно.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Вітаю всіх бухгалтерів з новим РРО-роком ! :g_kiss:
Бажаю вам, щоб від РРО-рика :evil:
у вас з'явилося багато РРО –кліентів. :hurray:

galyosa.t
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 31 грудня 2021, 12:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення galyosa.t »

Добрый день! У ФОПа интернет-магазин . Товар покупателю отправляет через Новую почту наложенным платежом. Новая почта с ФОПом рассчитывается налом. Этот нал проводить через РРО ?

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Я "не общаюсь" с ФОПами, По памяти пишу: новая почта дает наличку физлицу,а не ФОПу. А если вы заключили договор с Новой почтой, то вам оплата за наложку попадает безналом на расчетный счет.
Что-то у вас "не так".

MilkaG
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 квітня 2014, 19:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MilkaG »

galyosa.t писав:
31 грудня 2021, 13:07
Добрый день! У ФОПа интернет-магазин . Товар покупателю отправляет через Новую почту наложенным платежом. Новая почта с ФОПом рассчитывается налом. Этот нал проводить через РРО ?
Тоже интересен этот момент. Вернее даже не так. Если ФОП имеет договор с НП, но получает наличными наложку и вписывает в книгу, проводит через рро, так можно? Нигде этой информации нет, везде обсуждается безнал от новапей. А если я не хочу безнал, меня там тарифы не устраивают.

julia7711
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 лютого 2021, 19:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення julia7711 »

Добрый день, фоп дал вместо iban номер карты ключ.
Вопрос: клиент перевел с Акорбанка на карту ключ приват банка. На этот платеж нужно выдавать фискальный чек? Или это безналичный расчет?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”