РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Здравствуйте! Вопрос по этой статье Закона
Стаття 3. Суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані:
..........
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій (за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні звітні чеки у разі здійснення розрахункових операцій і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових
операцій;

-----------------------------------------------------------------
Был семинар и представитель с налоговой сказала, что нужно каждый день печатать зетки, даже если нету операций. Тогда к чему статья выше указанная?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

ZET писав:Здравствуйте! Вопрос по этой статье Закона
Стаття 3. Суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані:
..........
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій (за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні звітні чеки у разі здійснення розрахункових операцій і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових
операцій;

-----------------------------------------------------------------
Был семинар и представитель с налоговой сказала, что нужно каждый день печатать зетки, даже если нету операций. Тогда к чему статья выше указанная?
такая редакция действует с 2015 года, скорее всего представитель налоговой еще не успела ознакомится с "нововведениями" , май месяц все таки пока )))

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Вы когда-нибудь видели сотрудника налоговой, который бы регулярно мониторил изменения в НПА и следовал им? Лично я - нет.

По сути вопроса:
нет расчетных операций (клиентов, покупателей) - нет Z-отчёта!

Главное не спешить выполнять служебное внесение или печатать нулевой чек (если кто-то до сих пор его печатает), т. к. и внесение и нулевой чек откроют смену и потребуется выполнение Z-отчета в течение 24 часов.

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Vladvik писав:Вы когда-нибудь видели сотрудника налоговой, который бы регулярно мониторил изменения в НПА и следовал им? Лично я - нет.

По сути вопроса:
нет расчетных операций (клиентов, покупателей) - нет Z-отчёта!

Главное не спешить выполнять служебное внесение или печатать нулевой чек (если кто-то до сих пор его печатает), т. к. и внесение и нулевой чек откроют смену и потребуется выполнение Z-отчета в течение 24 часов.
Она сказала откуда я буду знать что не будет у меня клиентов, мол РРО "полюбому" нужно включить с утра...Интересно а обязан ли я включать РРО тогда
когда пришел на работу или могу включить тогда когда первый клиент зашел?

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

ScAudit писав:
ZET писав:Здравствуйте! Вопрос по этой статье Закона
Стаття 3. Суб’єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, а також операції з приймання готівки для подальшого її переказу зобов’язані:
..........
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій (за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні звітні чеки у разі здійснення розрахункових операцій і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових
операцій;

-----------------------------------------------------------------
Был семинар и представитель с налоговой сказала, что нужно каждый день печатать зетки, даже если нету операций. Тогда к чему статья выше указанная?
такая редакция действует с 2015 года, скорее всего представитель налоговой еще не успела ознакомится с "нововведениями" , май месяц все таки пока )))
Честно, представитель с налоговой, ничего нового не сказала на семинаре, я больше знал. Жаль тех кто только начнет работать с РРО...

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Если при указании услуги, клиента отправляем в банк, нужен РРО?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

ZET писав:Если при указании услуги, клиента отправляем в банк, нужен РРО?
Если клиент ложит деньги по договору на Ваш счёт- это для Вас безнал и РРО не нужен, нужен только договор с банком на приём платежей от населения.

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

ar4ik писав:
ZET писав:Если при указании услуги, клиента отправляем в банк, нужен РРО?
Если клиент ложит деньги по договору на Ваш счёт- это для Вас безнал и РРО не нужен, нужен только договор с банком на приём платежей от населения.
А могу ли я акт виконаних робот составлять, на основание него клиент чтоб платил в банк, при этом не составляя договор с банком? Просто много банков и в конкретном населенном пункте может не быть тот банк с которым у нас договор.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ZET писав:
ar4ik писав:
ZET писав:Если при указании услуги, клиента отправляем в банк, нужен РРО?
Если клиент ложит деньги по договору на Ваш счёт- это для Вас безнал и РРО не нужен, нужен только договор с банком на приём платежей от населения.
А могу ли я акт виконаних робот составлять, на основание него клиент чтоб платил в банк, при этом не составляя договор с банком? Просто много банков и в конкретном населенном пункте может не быть тот банк с которым у нас договор.
Ваш клиент может идти в любой банк и платить Вам за услуги (товары)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

ar4ik писав:
ZET писав:Если при указании услуги, клиента отправляем в банк, нужен РРО?
Если клиент ложит деньги по договору на Ваш счёт- это для Вас безнал и РРО не нужен, нужен только договор с банком на приём платежей от населения.
Я, наверное, не совсем точно выразила свою мысль, прошу прощения. Можно платить в любом банке, но проблема в том, что банки с этого платежа снимают за обслуживание и, в результате этого, на счёт заходит сумма меньше. Вот для избежания этого и заключается договор- чтобы сумма заходила ровно по счёту, а с пр-я снимали за обслуживание. Если в "левом" банке, то нужно предупреждать, чтобы оплачивали с учётом услуг банка, как-то так.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”