РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 802
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Дякував (ла): 622 рази
Подякували: 222 рази

Повідомлення нива »

Мацюк Наталія писав:Чи є вже закон щоб у РРО виділяти акцизний податок
Да, появилось письмо ДФС України від 31.01.2015р. № 1848/6/99-99-22-07-03-15 с примерами чеков РРО
З метою забезпечення єдиного підходу та правильності відображення у розрахункових документах реєстраторів розрахункових операцій акцизного податку з роздрібного продажу підакцизних товарів ДФС України надає роз‘яснення, згідно якого розрахунковий документ обов‘язково повинен містити ставку та суму акцизного податку. Приклади програмування акцизного податку в РРО наведено в листі ДФС України від 31.01.2015р. № 1848/6/99-99-22-07-03-15.

Всім власникам касової техніки – платникам податку з метою програмування реєстраторів розрахункових операцій слід звертатися до центрів сервісного обслуговування.
Само письмо можно скачать здесь http://baburka.biz.ua/viewtopic.php?f=1 ... aca021a435

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 388
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лёшик »

Подскажите пожалуйста: законом вводится применение рро для спд на едином налоге, у нас есть старый кассовый аппарат. Вопрос: можно ли применять старые кассовые аппараты, естественно без симки и модема. Если да, то как ежедневно подавать зет отчёт в гни? и какие еще отчёты сдавать по касе, какие вести книги, журналы и т.п.

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

нива писав:
Мацюк Наталія писав:Чи є вже закон щоб у РРО виділяти акцизний податок
Да, появилось письмо ДФС України від 31.01.2015р. № 1848/6/99-99-22-07-03-15 с примерами чеков РРО
З метою забезпечення єдиного підходу та правильності відображення у розрахункових документах реєстраторів розрахункових операцій акцизного податку з роздрібного продажу підакцизних товарів ДФС України надає роз‘яснення, згідно якого розрахунковий документ обов‘язково повинен містити ставку та суму акцизного податку. Приклади програмування акцизного податку в РРО наведено в листі ДФС України від 31.01.2015р. № 1848/6/99-99-22-07-03-15.

Всім власникам касової техніки – платникам податку з метою програмування реєстраторів розрахункових операцій слід звертатися до центрів сервісного обслуговування.
Само письмо можно скачать здесь http://baburka.biz.ua/viewtopic.php?f=1 ... aca021a435
Это все так. Только сегодня была в кассовиков, они сказали, что на наш кассовый аппарат невозможно установить вторую ставку(у нас МИНИ-500.02МЕ). А как нам быть? Посоветовал покупать новый кассовый аппарат или ждать дальнейших разъяснений

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 802
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Дякував (ла): 622 рази
Подякували: 222 рази

Повідомлення нива »

Lyudmila.10 писав:
Это все так. Только сегодня была в кассовиков, они сказали, что на наш кассовый аппарат невозможно установить вторую ставку(у нас МИНИ-500.02МЕ). А как нам быть? Посоветовал покупать новый кассовый аппарат или ждать дальнейших разъяснений
В этом письме п.3 описывает Вашу ситуацию с примером. Отнесите своим кассовикам это письмо


dunyasha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 13 лютого 2012, 09:03
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення dunyasha »

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЮР. ЛИЦО - ТРЕТЬЯ ГРУППА ЕДИНОГО НАЛОГА. С какого числа мы не имеем права принимать наличные в кассу без кассового аппарата?

Lar4ik
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 306 разів
Подякували: 201 раз

Повідомлення Lar4ik »

Юрики и раньше должны были РРО применять (кроме продукции собственного производмтва), правда до 01.01.15 услуги можно было ордером оформлять, а с января нет

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 970
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів

Повідомлення ScAudit »

dunyasha писав:ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЮР. ЛИЦО - ТРЕТЬЯ ГРУППА ЕДИНОГО НАЛОГА. С какого числа мы не имеем права принимать наличные в кассу без кассового аппарата?
c 01/07/15

Lar4ik
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 306 разів
Подякували: 201 раз

Повідомлення Lar4ik »

ScAudit писав:
dunyasha писав:ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЮР. ЛИЦО - ТРЕТЬЯ ГРУППА ЕДИНОГО НАЛОГА. С какого числа мы не имеем права принимать наличные в кассу без кассового аппарата?
c 01/07/15
Это для ФОП 3 гр. А ЮЛ всегда должны были кроме собственной продукции и услуг. Вот по поводу услуг- возможно и с 01.07.15, а выручка (не за продукцию собственного производства) вседа РРО

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 970
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів

Повідомлення ScAudit »

Lar4ik писав:
ScAudit писав:
dunyasha писав:ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЮР. ЛИЦО - ТРЕТЬЯ ГРУППА ЕДИНОГО НАЛОГА. С какого числа мы не имеем права принимать наличные в кассу без кассового аппарата?
c 01/07/15
Это для ФОП 3 гр. А ЮЛ всегда должны были кроме собственной продукции и услуг. Вот по поводу услуг- возможно и с 01.07.15, а выручка (не за продукцию собственного производства) вседа РРО
и так и не совсем так
смотрите раньше (до 31.12.14) - 1,2,3,5 группа - физики, а 4 и 6 - юрики
ст 296.10 звучала "Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій.",
то есть юрики - единщики не были освобождены от РРО, дальше смотрели Закон о РРО и если в ст.9 было то чем занимались (напр.услуги или реализация собств.продукции и прочее ), то работали без РРО, все остальные - с РРО

с 01.01.15 - 4,5,6 группы автоматически закинули в третью

и ст.296.10 звучит " Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій."
собственно как звучала- так и звучит, только юрики теперь в третьей группе.
но, это только до 01.07.15, потому что есть "прикінцеві".

Lar4ik
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 306 разів
Подякували: 201 раз

Повідомлення Lar4ik »

ScAudit писав:
Lar4ik писав:
ScAudit писав: c 01/07/15
Это для ФОП 3 гр. А ЮЛ всегда должны были кроме собственной продукции и услуг. Вот по поводу услуг- возможно и с 01.07.15, а выручка (не за продукцию собственного производства) вседа РРО
и так и не совсем так
смотрите раньше (до 31.12.14) - 1,2,3,5 группа - физики, а 4 и 6 - юрики
ст 296.10 звучала "Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій.",
то есть юрики - единщики не были освобождены от РРО, дальше смотрели Закон о РРО и если в ст.9 было то чем занимались (напр.услуги или реализация собств.продукции и прочее ), то работали без РРО, все остальные - с РРО

с 01.01.15 - 4,5,6 группы автоматически закинули в третью

и ст.296.10 звучит " Платники єдиного податку першої - третьої груп не застосовують реєстратори розрахункових операцій."
собственно как звучала- так и звучит, только юрики теперь в третьей группе.
но, это только до 01.07.15, потому что есть "прикінцеві".
Может быть и так, но стрёмно. Не думаю, что "кассовики" подарят полгода юрикам торговать без РРО. Будут доказывать, что обязаны с РРО. А мы отбиваться только в суде.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”