РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

filya писав:Девочки, помогите пожалуйста новичку на вашем форуме!!! Ситуация такая: Магазин с РРО работает в сезон на море 3-4 месяца в году.Пока работает все понятно, отправляем z- звиты, отчет по РРО бумажный не сдаю. Что делать когда аппарат стоит девять месяцев? Подавать пустой отчет по РРО 3-ВР?
В налоговой сказали, что надо сдавать бумажный отчет!! Знатоки, какое ваше мнение на этот счет? Пожалуйста, дайте ответ!!!
Спакойна! Не нада стока !!! знакоф#smile3# .
Отчет бумажный не здавайте - не положено.
РРО снимите с регистрации и отдайте комунить в аренду - зачем железяку хранить 9 месяцев без дела? Пущай доходЪ приносит!
А в вашей налоговой, как и в других хватает идиотоф.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

tatka-v писав:Добрый день. Вот и настал очередной вопрос. К сожалению не очень приятный как я понимаю для меня. С сентября месяца начала все таки работать с РРО и вроде как всё ничего, но недавно видимо у меня в голове случилось солнечное затмение. Совершила ошибку по z-отчёту((((( Ввела не ту команду(это мне уже на следущий день в сервиснике подсказали) вмсето отчета за день, ввела команду отчета под отделам((((
Они мне конечно помогли с этим вопросом, но на следущее утро, и z-отчет естественно прошел следущим днем. Что мне за это грозит?((((
пункт 2.6 Положэння про вэдэння касовых опэраций. #rtfm#

Штраф вам грозит за не своевременное оприходование наличных средств. Всю энту дневную выручку проверяющие умножат на 5 (если конечно обнаружат).

hnom
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 лютого 2012, 12:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення hnom »

добрий день,шановні форумчани. Прошу Вашої допомоги у заповненні книги РРО при торгівлі алкоголем. Якщо в чеку загальна виручка 150 грн, акциз 7,14 грн , сума без акцизу 142,86 грн. Ми не платники ПДВ. Як заповнити колонки книги. Заздалегідь вдячна за допомогу

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Все данные берутся строго из Z-отчёта:

1 графа - дата;
2 графа - номер Z-отчёта;
3 графа - служебное внесение (можно не заполнять);
4 графа - служебная выдача (можно не заполнять);
5 графа - 150 грн.
6,7,8 графа - не заполняете.

При желании 5-ю графу делим на несколько колонок, например: общая сумма расчётов, сумма расчётов без акциза, сумма расчётов с акцизом и т.п.

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Подскажите, пожалуйста, и мне по заполнению книги РРО...у нас терминал привата,с суммы которую платит клиент за услугу снимается бонус 3%,в результате на счет фирмы заходит сумма за минусом этих 3% ну и комиссии привата.Что писать в книгу?общую сумму услуги или все-таки ту,которая реально получается за вычетом этого бонуса.И что тогда брать в единый налог..? начала считать по полной,но потом засомневалась....если пойдет оборот по карточкам(сейчас единичные случаи),то и сумма начнет набегать...как быть?спасибо.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

пушка писав:Подскажите, пожалуйста, и мне по заполнению книги РРО...у нас терминал привата,с суммы которую платит клиент за услугу снимается бонус 3%,в результате на счет фирмы заходит сумма за минусом этих 3% ну и комиссии привата.Что писать в книгу?общую сумму услуги или все-таки ту,которая реально получается за вычетом этого бонуса.И что тогда брать в единый налог..? начала считать по полной,но потом засомневалась....если пойдет оборот по карточкам(сейчас единичные случаи),то и сумма начнет набегать...как быть?спасибо.
ИМХО:
Общую суму в РРО. И базу налогообложения ед. налогом считать с общей сумы.
Комиссии банка это ваши затраты.


пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Sancho Panza писав:
пушка писав:Подскажите, пожалуйста, и мне по заполнению книги РРО...у нас терминал привата,с суммы которую платит клиент за услугу снимается бонус 3%,в результате на счет фирмы заходит сумма за минусом этих 3% ну и комиссии привата.Что писать в книгу?общую сумму услуги или все-таки ту,которая реально получается за вычетом этого бонуса.И что тогда брать в единый налог..? начала считать по полной,но потом засомневалась....если пойдет оборот по карточкам(сейчас единичные случаи),то и сумма начнет набегать...как быть?спасибо.
ИМХО:
Общую суму в РРО. И базу налогообложения ед. налогом считать с общей сумы.
Комиссии банка это ваши затраты.
Да с комиссией банка понятно...раньше я так и брала общую...а теперь меня этот бонус смущает...это же не комиссия банка...а вроде как скидка от нас...в слипе в графе "до сплати" пишется именно сумма за вычетом бонуса...вот и засомневалась...но наверное буду общую все-таки брать...от греха подальше.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста юр. лицо оказывает услуги за наличку и бухгалтер уверяет что им не надо кас. апарат. а только с 1 января 2016 года я в недоумении вроде ж с 1 сентября уже надо или опять продлили без штрафов?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста юр. лицо оказывает услуги за наличку и бухгалтер уверяет что им не надо кас. апарат. а только с 1 января 2016 года я в недоумении вроде ж с 1 сентября уже надо или опять продлили без штрафов?
Кхе-кхе. Вообще-то РРО Вам нужен был еще с 1 января 2015 г., так что неправы ни Вы ни Ваш бухгалтер.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Vladvik писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста юр. лицо оказывает услуги за наличку и бухгалтер уверяет что им не надо кас. апарат. а только с 1 января 2016 года я в недоумении вроде ж с 1 сентября уже надо или опять продлили без штрафов?
Кхе-кхе. Вообще-то РРО Вам нужен был еще с 1 января 2015 г., так что неправы ни Вы ни Ваш бухгалтер.
Вы правы, но вроде до 01 сентября не было наказания за неиспользования РРО. Это не для меня, это я свою знакомую пытаюсь переубедить, что им нужен РРО, а она говорит, что штрафов до 01.01.2016 нет, так ей в налоговой сказали, но с нового года обязательно надо, на вопрос где это написано, ответ не получила.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”