РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

mbamber писав:
INSPECTOR GADGET писав:Законом о применении РРО не предусмотрена выдача копии фиск. чека или распечатка их копий по требованию покупателя.
"Не предусмотрено" и "исключено" - не есть тождества, верно?
В Законе РРО вообще нет деепричастия "забороняється", т.е. он не забороняет, он только разрешает #smile3#
Я несколько раз добивался. Не грозными запросами и повышенным тоном, конечно. #smile3#
Хм, это не вам ли мои "подзащитные" отрезали кусок контрольной ленты с чеком?
По знакомству, так сказать... #smile3#

Траблы с 1С
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 02:34
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення Траблы с 1С »

INSPECTOR GADGET, большое спасибо за опыт. Есть над чем подумать.

Для справки: если чек именно побледнел и нужно его просто прочесть, то его можно превратить в "негатив", осторожно подержав над пламенем свечи - текст становится читаемым и белым на темном фоне. Пользоваться утюгом и ксероксом категорически не рекомендую.
P.S. Тренироваться с "проявкой" путем термообработки чека лучше на простых чеках для личных нужд из супермаркетов.

Елена2690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 травня 2016, 14:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Елена2690 »

Добрый день! Вопрос к тем кто работает с РРО. Я (ФОП на едином налоге 3 группа без НДС) буду принимать наличные через РРО т к достигла отметки в 1 000 000, но деньги в банк я не хочу сдавать а буду забирать себе, т к я ФОП на едином налоге, то при оплате всех налогов имею право распоряжаться своими деньгами. Для юр лиц есть в кассовых аппаратах функция служебной выдачи, когда сдаешь выручку в банк (или кассу предприятия) (это я прочла на форуме), а как быть мне, тоже в конце дня применять эту функцию или не в конце дня, а когда захочу, или как поступают на практике, напишите, пожалуйста.

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена2690 писав:Добрый день! Вопрос к тем кто работает с РРО. Я (ФОП на едином налоге 3 группа без НДС) буду принимать наличные через РРО т к достигла отметки в 1 000 000, но деньги в банк я не хочу сдавать а буду забирать себе, т к я ФОП на едином налоге, то при оплате всех налогов имею право распоряжаться своими деньгами. Для юр лиц есть в кассовых аппаратах функция служебной выдачи, когда сдаешь выручку в банк (или кассу предприятия) (это я прочла на форуме, а как быть мне, тоже в конце дня применять эту функцию или не в конце дня, а когда захочу, или как поступают на практике, напишите, пожалуйста.
Да, применяйте, без проблем. Можете применять хоть через каждый час.
На работу РРО это не влияет.
Только не переусердствуйте, будьте внимательны.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Коллеги добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по эквайрингу. Возможно у кого-то такое в практике было.
6 числом была продажа на 60000,00, по терминалу сняли 63000,00.
В Z-отчете прошло 60000,00 грн.
На следующий день по банку зашло тоже 63000,00 (с комиссией). Возврат денег день в день, уже не сделать(((
Как это лучше всего исправить? И что делать с НДС? Доначислять на разницу? Или показывать обязательство как по Z-отчету?

Спасибо

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

impulsion писав:Коллеги добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по эквайрингу. Возможно у кого-то такое в практике было.
6 числом была продажа на 60000,00, по терминалу сняли 63000,00.
В Z-отчете прошло 60000,00 грн.
На следующий день по банку зашло тоже 63000,00 (с комиссией). Возврат денег день в день, уже не сделать(((
Как это лучше всего исправить? И что делать с НДС? Доначислять на разницу? Или показывать обязательство как по Z-отчету?

Спасибо
Я так понимаю, что продавец(кассир) снял с карточки покупателя на 3000 грн больше, чем нужно. Для вас -это ошибочно полученные средства. Мое мнение Вам нужно вернуть эту сумму покупателю. Если вы знаете покупателя - свяжитесь с ним и верните эту сумму на карту. Если нет, то повесьте на 685 (Дт311-Кт685 Бухгалтерский учет ошибочно полученных средств ведется на субсчете 685 «Расчеты с прочими кредиторами» в корреспонденции со счетом 31 «Счета в банках в национальной1 валюте». ) И нужно будет начислить НДС. Когда объявится покупатель и потребует возврат - вернете ему со сч. 685 и одновременно сделаете РК к НН. Если не появится в течении 3-х лет, то спишете, как кредиторскую задолженность с истекшим сроком давности

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Спасибо большое.
Буду делать проводки)

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Магазин, Фиск. регистратор + 1С8 + POS-терминал
Бывает, что покупатель хочет заплатить частично картой, частично налом
Одна ед. товара например 10.000. Хочет заплатить 4000 налом, 6000 картой
Когда продавец набирает Чек в 1с - там есть выбор "Оплата наличными" или "Оплата картой",. одновременно и то и др. не предусмотрено
Когда товар мелкий, делимый - не проблема, подбирают кол-во и бьют двумя чеками
А если это одна единица неделимого товара ? ? ?
Пробить 0,4 + 0,6 шт. - как то не красиво и не знаю, можно ли так. Хотя в 1с8 со склада уйдет 1шт.
Подскажите, плиз как вы делаете ? ?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Сколько не спрашивал в ТТ - никто так не заморачивается. Или платил картой, или снимал недостающую сумму в банкомате.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3148
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

От нас банкоматы очень далеко, если отправить туда клиента - он может и передумать
Может кто решал эту проблему ?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”