Ввод остатков по р/с. СРОЧНО!!!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Nataliya 2201 писав:А все остальное по нолям? Никаких остатков? Все подчистили?По старой фирме где баланс? Я не специалист по реорганизациям, банкротствам и т.д., но по-моему, должен был быть баланс
Реорганизация, это не закрытие и не обнуление предприятия, все остатки от старого названия должны перейти на новое.
Старый счет закрыт? Если да, спешите их на услуги банка без ВР по старому предприятию, а в новое их не суйте. Если они все же уже у Вас на счету, тогда это просто переброска как я писала.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Alexey писав:У меня нет возможности узнать, что это за 9 грн.
Взять оборотку на конец последнего периода по старому предприятию и сравнить с обороткой после введения остатков по новому предприятию. Будет видно, по какому счету не бьёт.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я и не говорю, что они закрылись или обнулились. Да, все переходит новому :
5. У разі перетворення одного суб'єкта господарювання в інший до новоутвореного суб'єкта господарювання переходять усі майнові права і обов'язки попереднього суб'єкта господарювання.

Стаття 59. Припинення діяльності суб'єкта господарювання
(Кодекс господарський, ВР України, від 16.01.2003, № 436-IV "Господарський кодекс України")

И новые учредители должны были это "все" как-то принимать. А раз никаких данных нет, поэтому я и спрашиваю: предыдущие хозяева "подчистили" все хвосты, раздали все долги, распродали склад и т.д., что кроме 9 грн. на счету ничего не осталось?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alexey писав:У меня нет возможности узнать, что это за 9 грн.
Тоесть нет доков никаких?
Тогда предлагаю так:
Дт311 Кт 791 9,00
Ну а что делать?#search#

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

я думаю, что надо эти девать грн списать на старом предприятии

Alexey
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 листопада 2011, 01:56
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alexey »

Galina V писав:
Nataliya 2201 писав:А все остальное по нолям? Никаких остатков? Все подчистили?По старой фирме где баланс? Я не специалист по реорганизациям, банкротствам и т.д., но по-моему, должен был быть баланс
Реорганизация, это не закрытие и не обнуление предприятия, все остатки от старого названия должны перейти на новое.
Старый счет закрыт? Если да, спешите их на услуги банка без ВР по старому предприятию, а в новое их не суйте. Если они все же уже у Вас на счету, тогда это просто переброска как я писала.
Galina V ,
Изначально деньги были на счету старого предприятия. После перерегистрации новому открыли новый счет, при этом старый счет действовал еще месяц. Деньги со старого перечислили на новый. Но как сделать переброску, если для старого счета тоже надо вводить остатки... База новая.

Единственный документ, который у меня есть, это Мериальный ордер банка о переводе с одного счета на другой.


UPD:
В 1с, документом "платежное поручение входящее" сделал проводку Дт311(Новый) Кт311(Старый) -- 9 грн.
Но теперь у меня не сходится остаток на р/с с сальдо 311 счета.

antropos
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 07 грудня 2011, 06:53
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення antropos »

А после проводки компьютер перезагрузили, бывает сразу не срабатывает.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Если у Вас нет никаких других данных, "потеряйте" эти 9 грн. на 44 счете Дт 00 Кт 44 - 9,00 грн. Ну не будет идти этот счет с фактом на 9 грн.

Alexey
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 листопада 2011, 01:56
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Alexey »

Nataliya 2201 писав:Если у Вас нет никаких других данных, "потеряйте" эти 9 грн. на 44 счете Дт 00 Кт 44 - 9,00 грн. Ну не будет идти этот счет с фактом на 9 грн.
Я сделал так:
00 791 9грн.
791 441 9грн.

Не знаю, правильно ли.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”