Приватбанк выставляет задолженность за 2004г.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Добрый день! Хочу поделиться ситуацией. Примерно год назад в 2013г. нам начались звонки от Приватбанка. На мой мобильный, на мобильный телефон директора. Говорят о том, что у нашего предприятия задолженность перед банком, требуют погасить. На вопрос, что за задолженность, говорят обратитесь в свое отделение. Обратились. Оказывается задолженность за РКО за 2004г. + пеня за 9 лет, которая в несколько раз больше долга. Пишем письмо, в котором просим разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить почему нам об этом никто не говорил раньше. Приложили банковские выписки за 2007г. (самые ранние которые нашла), в них никакой задолженности нет. Приходит ответ. Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашего банка и т.д. Банковские выписки у нас услуга платная, закажите их в своем отделении, если Вам что-то непонятно отправьте СМС на номер ... И дальше краткое описание всех услуг, которые предоставляет Приватбанк. Пишем письме по-другому. "Просим дать официальный ответ о причине и времени возникшей задолженности по р/с .... Данная информация нужна для оплаты задолженности, если она существует, и проведения ее в бухгалтерском учете." Пауза была очень длинная, в течении которой были звонки на тел. директора. Мы бы уже давно оплатили эти деньги (был долг или нет разобраться нет возможности) и забыли. Но согласно какого документа я это должна сделать? И вот сегодня мне приносит директор из Приватбанка банковские выписки за 2004г. и листик, на котором от руки написано какие суммы и на какие р/с мы должны перечислить. Мой поход в Приватбанк закончился скандалом. Обращайтесь в центральный офис, центральный офис говорит обращайтесь в свое отделение. Круг замкнулся. Решили не делать больше ничего. Официальных претензий к нам никто не предъявлял. Да и странно как-то в 2013г. предъявить долг за 2004г. Если есть у кого подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

NTL писав:Добрый день! Хочу поделиться ситуацией. Примерно год назад в 2013г. нам начались звонки от Приватбанка. На мой мобильный, на мобильный телефон директора. Говорят о том, что у нашего предприятия задолженность перед банком, требуют погасить. На вопрос, что за задолженность, говорят обратитесь в свое отделение. Обратились. Оказывается задолженность за РКО за 2004г. + пеня за 9 лет, которая в несколько раз больше долга. Пишем письмо, в котором просим разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить почему нам об этом никто не говорил раньше. Приложили банковские выписки за 2007г. (самые ранние которые нашла), в них никакой задолженности нет. Приходит ответ. Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашего банка и т.д. Банковские выписки у нас услуга платная, закажите их в своем отделении, если Вам что-то непонятно отправьте СМС на номер ... И дальше краткое описание всех услуг, которые предоставляет Приватбанк. Пишем письме по-другому. "Просим дать официальный ответ о причине и времени возникшей задолженности по р/с .... Данная информация нужна для оплаты задолженности, если она существует, и проведения ее в бухгалтерском учете." Пауза была очень длинная, в течении которой были звонки на тел. директора. Мы бы уже давно оплатили эти деньги (был долг или нет разобраться нет возможности) и забыли. Но согласно какого документа я это должна сделать? И вот сегодня мне приносит директор из Приватбанка банковские выписки за 2004г. и листик, на котором от руки написано какие суммы и на какие р/с мы должны перечислить. Мой поход в Приватбанк закончился скандалом. Обращайтесь в центральный офис, центральный офис говорит обращайтесь в свое отделение. Круг замкнулся. Решили не делать больше ничего. Официальных претензий к нам никто не предъявлял. Да и странно как-то в 2013г. предъявить долг за 2004г. Если есть у кого подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!
согласно стандартніх договоров банк списывает РКО самостоятельно + срок исковой давности по задолженностям 3 года (а у вас выписка за 2007 год с 0). так что напишите им встречную претензию что за то что вас беспокоят вы потратили на них х часов + такси в банк и понервничали, так что пусть вам возместят тыс 5-8 грн. после такого письма должны отстать.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”