Поменяли ключи, нужно ли переподписывать договора?

Подання звітності в електронному вигляді
ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

У нас старые ключи закончились и мы получаем новые. Нужно ли переподписывать договора с налоговой и ПФ?
Заранее спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ziri писав:У нас старые ключи закончились и мы получаем новые. Нужно ли переподписывать договора с налоговой и ПФ?
Заранее спасибо
Вы ж когда мужей меняете, вам же ставят в паспорте очередной штамп? Вот так и с ключами: новые ключи - новый договор...#g_crazy#

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Странно, ключи меняли еще в декабре в связи с окончанием срока действия сертификатов. Ничего не перезаключали, новые ключи на флешке или еще как в ГНИ не возили. Новыми ключами весь 2013 год подписываю отчетность и НН для регистрации. Все сдается и регистрируется без проблем. Возможно подтягивание новых сертификатов ключей по налогоплательщикам в ГНИ идет автоматом. Реестр сертификатов ведь в свободном доступе. Или я чего-то не понимаю в работе системы#wall# #umbr#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Popen писав:Вы ж когда мужей меняете, вам же ставят в паспорте очередной штамп? Вот так и с ключами: новые ключи - новый договор...#g_crazy#
Если применять такие аналогии, то можно сказать и так: Вы, когда в публичный дом приходите в очередной раз, Вас охрана уже знает и новых рекомендаций с Вас не требует.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я в сентября получала новые ключи УСЦ. Ничего не отправляла ни в Минсдох, ни в ПФ. Но, единственное, я успела продлить ключи до того, как истек их последний день. Как мне сказали - в каждом городе всё индивидуально.

Попробуйте получить Вытяг к зарегинной НН от поставщика. Если получите, то значит с Минсдохом связь налажена;)

Yana-S
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 13 березня 2011, 10:18
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Yana-S »

В налоговую отправляю каждый раз договор при смене (продлевании) ключей и сертификатов. Обслуживаюсь в ИВК и они мне сами составляют договор) я только отправляю.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Про подання електронної податкової звітності ДПА України; Наказ, Інструкція, Договір [...] від 10.04.2008 № 233
Додаток 1
до Інструкції з підготовки
і подання податкових
документів в електронному
вигляді засобами
телекомунікаційного зв'язку


ПРИМІРНИЙ ДОГОВІР N ________
про визнання електронних документі

3. Договір діє до закінчення строку чинності посилених
сертифікатів відкритих ключів. Якщо Платник податків подає до
органу ДПС нові посилені сертифікати ЕЦП, цей Договір вважається
пролонгованим до закінчення терміну чинності нових посилених
сертифікатів ключів.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

nachfin писав:
Popen писав:Вы ж когда мужей меняете, вам же ставят в паспорте очередной штамп? Вот так и с ключами: новые ключи - новый договор...#g_crazy#
Если применять такие аналогии, то можно сказать и так: Вы, когда в публичный дом приходите в очередной раз, Вас охрана уже знает и новых рекомендаций с Вас не требует.
#rolf# #rolf#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”