Отправка отчётов через Сонату

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

sila67 писав:Скажите, пожалуйста, на картку приеднання должна приходить кв.2 или только кв.1
Если в кв. 1 стоит код 01, а не 00 как в отчетах, что это значит?
Только №1. 01 - не переживайте.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Здравствуйте, что я пропустила? Не могу импортировать с ОПЗ в Сонату отчет. Ключи бесплатные. Подскажите, пжлст.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

Олеся26 писав:Здравствуйте, что я пропустила? Не могу импортировать с ОПЗ в Сонату отчет. Ключи бесплатные. Подскажите, пжлст.
Ничего Вы не пропустили. Всё прекрасно импортируется, подписывается и отправляется.
Если получили новые ключи после истечения срока действия старых, заключите новый договор и в настройках Сонаты пропишите путь к новому ключу
Зображення

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Олеся26 писав:Здравствуйте, что я пропустила? Не могу импортировать с ОПЗ в Сонату отчет. Ключи бесплатные. Подскажите, пжлст.
В Сонате нет проблем с импортом из ОПЗ, см. тут: http://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

в ОПЗ сделала отчет, импортировала в Сонату.но не могу разобраться с пустыми строками: там должны нули стоять или прочерки там где я не заполняю?. ЗА прошлый период у меня вообще в Сонате пусто в этих страках, в этот раз нули поставились..как правильно?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

maxxamara писав:в ОПЗ сделала отчет, импортировала в Сонату.но не могу разобраться с пустыми строками: там должны нули стоять или прочерки там где я не заполняю?. ЗА прошлый период у меня вообще в Сонате пусто в этих страках, в этот раз нули поставились..как правильно?
При подготовке отчета в ОПЗ у вас не было ошибок при контроле структуры? если не было - то смело импортируйте в Сонату и отправляйте.

Hopa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 лютого 2012, 12:25
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Hopa »

Кто подскажет, можно ли в "Сонате" отправлять налоговую накладную в электронном виде контрагенту? Сможет ли контрагент вести учет накладных, отправленных из "Сонаты", используя МеДок? Налоговая в бумажном виде контрагенту при этом отправляться не будет.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

На семинаре пояснили, что Медок выпустил платное приложение для обмена электронными документами, созданными в разных программах. Т.е., если у Вашего контрагента это приложение есть, то он сможет принять Вашу налоговую в электронном виде.
В 2012 АртЗвит грозился наладить обмен электронными документами между ним и Медком в 2013, но у меня уже нет Арта, поэтому я не знаю - сделали они это или нет. Вроде как без отдельной платы должно было быть в плюсовом АртЗвите.

Т.М
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 жовтня 2012, 08:57
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Т.М »

Через сонату подала Податкову декларацію платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця, которую сформировала в OPZ. Пришла квитанция №1 где в выявленых ошибках сказано:

Форма відсутня в реєстрі бланків - код: F0103304, приймається в періоді: 'III Квартал,2014 р.'.

Если кто то сталкивался с такой формулировкой, подскажите что это значит? Заранее спасибо.

Т.М
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 жовтня 2012, 08:57
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Т.М »

Пока ждала, ответ нашелся. Если у кого то та же проблема, то нужно создать новый отчет и указать отчетный период 9 месяцев, а не 3 квартал.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”