«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Лариса М писав:
Romachka писав: Все для людей.
А как теперь распечатать? Подскажите, пожалуйста. Как в Соте на флешку сбросить отчет, что бы отнести ножками в налоговую???
Купить лицензию "Соты". Или перейти на др. [бесплатные] алгоритмы сдачи отчетности... Например, я теперь пользую "ОПЗ" + "Соната".
Впрочем, попробуйте в "Соте" экспортировать ваши файлы. Но, по-моему, в демке это не работает...
Для того,что бы носить отчёт в НИ ножками и создавать его в Соте, это какой то мазохизм.
Есть ЕСВ уже в ОПЗ и в очень даже не плохой программке Free Zvit. Эти программы бесплатные.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Лариса М писав:
Popen писав:
Лариса М писав: А как теперь распечатать? Подскажите, пожалуйста. Как в Соте на флешку сбросить отчет, что бы отнести ножками в налоговую???
Купить лицензию "Соты". Или перейти на др. [бесплатные] алгоритмы сдачи отчетности... Например, я теперь пользую "ОПЗ" + "Соната".
Впрочем, попробуйте в "Соте" экспортировать ваши файлы. Но, по-моему, в демке это не работает...
Я смотрела ОПЗ, там есть дод.4, но все таблички под разными файлами. Правильно я понимаю, что нужно заполнить те таблицы, которые нужны, сохранить в XML , сохранить на флешку и сдать в налоговую. Купить лицензию, переходить на другой... отпадает. Фирма до нового года, там будут закрываться.Не вытянут. Меня попросили помочь хоть отчет сдать.
Если у вас не более 5 наемных работников - то такой вариант возможен.
А если у вас есть ЭЦП для этого предприятия - то можно отправить отчет в электронном виде: создайте его в ОПЗ или в FreeZvit (печать отчетов возможна в обоих программах) и отправьте в демо-Сонате

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2009
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Лариса М писав:Я смотрела ОПЗ, там есть дод.4, но все таблички под разными файлами. Правильно я понимаю, что нужно заполнить те таблицы, которые нужны, сохранить в XML , сохранить на флешку и сдать в налоговую. Купить лицензию, переходить на другой... отпадает.
У всіх програмах ЄСВ складається з окремих файлів, ось вже протягом року.
Завжди треба було заповнювати тільки ті таблички, які вам потрібні))
ПС. Потрібні таблиці та титульний лист в ОПЗ треба зберегти у рамках одного пакету, інакше його не приймуть. Крім того, практика показує, що при цьому у всіх складових пакету повинен бути один номер у періоді - такий глюк податкового блоку у ДПІ.
Лариса М писав:Фирма до нового года, там будут закрываться.Не вытянут. Меня попросили помочь хоть отчет сдать.
У фірми (або у вас) є вибір: поморочитися та повезти звіт на флешці (не знаю, скільки у вашому випадку дорога буде коштувати), або придбати мінімальну ліцензію на якусь програму для звітності. Наприклад, у Сонаті можна оформити для юр.особи на 3 місяці за 326 грн.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

SonataEvol писав:
Лариса М писав:Я смотрела ОПЗ, там есть дод.4, но все таблички под разными файлами. Правильно я понимаю, что нужно заполнить те таблицы, которые нужны, сохранить в XML , сохранить на флешку и сдать в налоговую. Купить лицензию, переходить на другой... отпадает.
У всіх програмах ЄСВ складається з окремих файлів, ось вже протягом року.
Завжди треба було заповнювати тільки ті таблички, які вам потрібні))
ПС. Потрібні таблиці та титульний лист в ОПЗ треба зберегти у рамках одного пакету, інакше його не приймуть. Крім того, практика показує, що при цьому у всіх складових пакету повинен бути один номер у періоді - такий глюк податкового блоку у ДПІ.
Лариса М писав:Фирма до нового года, там будут закрываться.Не вытянут. Меня попросили помочь хоть отчет сдать.
У фірми (або у вас) є вибір: поморочитися та повезти звіт на флешці (не знаю, скільки у вашому випадку дорога буде коштувати), або придбати мінімальну ліцензію на якусь програму для звітності. Наприклад, у Сонаті можна оформити для юр.особи на 3 місяці за 326 грн.
А как в ОПЗ сохранить отчет по ЕСВ в рамках одного пакета? Купить что-то хоть минимальное фирма не может. уже налоги платили за счет внесенной поворотно-финансовой помощи.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Лариса М писав:
SonataEvol писав:
Лариса М писав:Я смотрела ОПЗ, там есть дод.4, но все таблички под разными файлами. Правильно я понимаю, что нужно заполнить те таблицы, которые нужны, сохранить в XML , сохранить на флешку и сдать в налоговую. Купить лицензию, переходить на другой... отпадает.
У всіх програмах ЄСВ складається з окремих файлів, ось вже протягом року.
Завжди треба було заповнювати тільки ті таблички, які вам потрібні))
ПС. Потрібні таблиці та титульний лист в ОПЗ треба зберегти у рамках одного пакету, інакше його не приймуть. Крім того, практика показує, що при цьому у всіх складових пакету повинен бути один номер у періоді - такий глюк податкового блоку у ДПІ.
Лариса М писав:Фирма до нового года, там будут закрываться.Не вытянут. Меня попросили помочь хоть отчет сдать.
У фірми (або у вас) є вибір: поморочитися та повезти звіт на флешці (не знаю, скільки у вашому випадку дорога буде коштувати), або придбати мінімальну ліцензію на якусь програму для звітності. Наприклад, у Сонаті можна оформити для юр.особи на 3 місяці за 326 грн.
А как в ОПЗ сохранить отчет по ЕСВ в рамках одного пакета? Купить что-то хоть минимальное фирма не может. уже налоги платили за счет внесенной поворотно-финансовой помощи.
Вот так "Подача отчетов в пакете" или см. в Инструкции пользователя

Irinka_D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 26 січня 2012, 03:22
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka_D »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в СОТЕ закончилась лицензия, начался демонстр.режим, то при возобновлении лицензии будет доступ к отчетам за 2015г. и 1кв.2016г, или они удалены навсегда. Спасибо.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1633
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 820 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Будет
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Golka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 04 травня 2011, 08:04
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Golka »

Лариса М писав:
SonataEvol писав:
Лариса М писав:Я смотрела ОПЗ, там есть дод.4, но все таблички под разными файлами. Правильно я понимаю, что нужно заполнить те таблицы, которые нужны, сохранить в XML , сохранить на флешку и сдать в налоговую. Купить лицензию, переходить на другой... отпадает.
У всіх програмах ЄСВ складається з окремих файлів, ось вже протягом року.
Завжди треба було заповнювати тільки ті таблички, які вам потрібні))
ПС. Потрібні таблиці та титульний лист в ОПЗ треба зберегти у рамках одного пакету, інакше його не приймуть. Крім того, практика показує, що при цьому у всіх складових пакету повинен бути один номер у періоді - такий глюк податкового блоку у ДПІ.
Лариса М писав:Фирма до нового года, там будут закрываться.Не вытянут. Меня попросили помочь хоть отчет сдать.
У фірми (або у вас) є вибір: поморочитися та повезти звіт на флешці (не знаю, скільки у вашому випадку дорога буде коштувати), або придбати мінімальну ліцензію на якусь програму для звітності. Наприклад, у Сонаті можна оформити для юр.особи на 3 місяці за 326 грн.
А как в ОПЗ сохранить отчет по ЕСВ в рамках одного пакета? Купить что-то хоть минимальное фирма не может. уже налоги платили за счет внесенной поворотно-финансовой помощи.
качайте Free Zvit і не партеся https://drive.google.com/file/d/0B1zver ... JYcGs/view ! не пошкодуєте. Я промучилася з Податковою звітністю тиждень, не могли коректно завантажити в податковій файл,не бачило зв"язку між таблицями, їхній сис.адмін не розумів у чому проблема. Аж поки інспектор,що приймає звіти не порадила. Дуже проста в застосуванні.заповняєш табличку одну і формує на її основі всі таблиці, навіть середньооблікову кількість штатних рахує. Не треба кожен додаток заповнювати як в "Податковій звітності!. В ПЗ потрібно зберігати все пакетом, помилок не показує практично, зв"язку з таблицями теж кривенько. А в Free Zvit ніяких проблем, 1 ДФ не пробувала,але по ідеї теж все ма бути добре.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Golka писав: качайте Free Zvit і не партеся htt ps://drive.google .com/file/d/0 B1zverNQBG2V TVRDZU9ob kJYcGs/view ! не пошкодуєте..
в принципе правильно, но ссылка на FreeZvit какая-то левая....

Автор размещает FreeZvit тут , а все остальные ссылки на FreeZvit не настоящие.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Здравствуйте!
пользовалась демо версией СОТА, получала туда налоговые накладные от поставщиков.
Внезапно накладные перестали приходить - с момента, как я обновила ключи (бесплатные от налоговой)
Вроде путь к новым ключам указала внизу, где криптографический сервер, к тому же активировала на 1 месяц программу - ничего не приходит все равно. Явно это связано с новыми ключами.
Подскажите, как это решить?


Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”