Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Я бух! писав:Сегодня с ужасом заметила .что закончились ключи...Медок не напоминал т.к. ключи не ихние.Директор в коммандировке..
позвонила в Днепровскую налоговую с вопросом можно ли сдать отчет в бумажном виде?
Ответ:
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО..Если бы с Вами расторгли договор тогда можно .Это что правда???
а какой отчет?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Вика23 писав:
Я бух! писав:Сегодня с ужасом заметила .что закончились ключи...Медок не напоминал т.к. ключи не ихние.Директор в коммандировке..
позвонила в Днепровскую налоговую с вопросом можно ли сдать отчет в бумажном виде?
Ответ:
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО..Если бы с Вами расторгли договор тогда можно .Это что правда???
а какой отчет?
Декларацию по НДС#cray#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

НДС не примут, точно.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вика23 писав:НДС не примут, точно.
Налоговики конечно могут и не захотеть принять, но ведь сейчас при получении или покупке новых ключей заключается новый договор. Значит, если срок старых ключей истёк, то действие договора истекло. Поэтому обязаны принять.
В, крайнем случае отправить курьером. Пусть вводят сами. Если не захотят по хорошему, с флешки взять информацию и принять отчёт через окошко в налоговой.
Они сами поняли, что ответили, когда так отвечали? Договор не расторгнут, но ведь срок действия его истёк. Значит его нет, и поэтому в отсутствии договора обязаны принять в бумажном варианте.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ндс принимается только и искл. электронкой.
Где написано, искать некогда.
Если что, вечером найду и напишу.
а договор, если у пр-я все в полном порядке, подписывается на следующий день

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Почитайте ст.49,ч.4 НК,я этой статьей воспользовалась и декларацию сдала в бумажном виде.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вика23 писав:ндс принимается только и искл. электронкой.
Где написано, искать некогда.
Если что, вечером найду и напишу.
а договор, если у пр-я все в полном порядке, подписывается на следующий день
А, написано естественно в Порядке заполнения декларации по НДС где они сделали упор на расторжение договора в одностороннем порядке , но есть ещё и НК. Там только крупные и средние предприятия обязаны сдавать в эл. виде. И вообще, нужно пытаться сдать хотя бы курьером или почтой с уведомлением и описью, а не опускать руки и потом сдавать не по сроку со штрафами.

Натали777
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 06 жовтня 2013, 11:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Натали777 »

kuzya писав:Коллеги, поделитесь номером телефона Днепровской налоговой г. Киева, не принят договор (Код: 1). По номеру 292-95-36 дозвониться не возможно.
Подскажите пожалуйста, что это за код 1? Мне тоже такой код пишут.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

"Код: 1" - місце знаходження особи не відповідає відомостям державного реєстру (треба прийти до інспектора самотужки та довести, що у вас все вірно; скоріше за все знадобляться реєстраційні документи підприємства).
"Код: 3" - не вірно вказано реквізити ДПІ у Договорі: адреса, назва, ПІБ начальника (треба взнати точно, що треба писати, тому що у програмах не завжди актуальна інформація; бажано зателефонувати до ДПІ та запитати реквізити).
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Натали777
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 06 жовтня 2013, 11:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Натали777 »

SonataEvol писав:"Код: 1" - місце знаходження особи не відповідає відомостям державного реєстру (треба прийти до інспектора самотужки та довести, що у вас все вірно; скоріше за все знадобляться реєстраційні документи підприємства).
"Код: 3" - не вірно вказано реквізити ДПІ у Договорі: адреса, назва, ПІБ начальника (треба взнати точно, що треба писати, тому що у програмах не завжди актуальна інформація; бажано зателефонувати до ДПІ та запитати реквізити).
Большое спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”