«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Вы представляете, отправила дод.4 в Медке пришло только повидомлення об отправки нет ни кв№1, а об кв№2 вообще молчу. Отправила повторно, приходит через 2 дня квитанция №1 и сообщает, звіт був прийнятий раніше, тому переформуйте його, та відправте знову. По второму пред-ю пришла только кв №1.
И теперь я спрашиваю где квитанции, не долетели, потерялись?
Сейчас звонила в ГНИ г. Симферополя, мне ответили, программы нет, сидят и сами не знают что делать. Я говорю ножками вам нести, а они не надо, мы не сможем принять. А когда не знаем, звоните каждый день, узнавайте. Вот дела. Страна идиотов правителей, сначала изменения придумают, а потом будут думать как это должно работать.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

agony писав:
Popen писав:
agony писав: присоединяюсь!!!
И в "Медке" точно так же.
спасибо! Вы как всегда многословны
вопрос новичка в подписании и отправке отчета в медке (раньше ножками ЕСВ сдавала): что такое "вкажіть будь ласка каталог з секретними ключами"? это ключи печати и подписи, что на диски записали? их закинуть в одну папку на компе и указать туда путь? а "пароль секретного ключа" - это тот пароль что использовался при записи ключей на диски?
ключи печати и подписи имеют одинаковое название
знаю, вопросы смешные, но хочется сделать с первого раза правильно и забыть до следующего отчета
1. Да, это те ключи, что вам записали. Расширение .dat
2. В одну папку не получится, т.к. имена файлов одинаковые. Размещайте их где угодно: в две папки или на разные диски, но пути к файлам
(path) не должны быть одинаковыми. По запросу "Медка" будете вводить пути (1-дир, 2-печать или 1-дир, 2-бух, 3-печать)
3. Пароль/пароли - тот, что вы вводили при записи на диски.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Popen писав:1. Да, это те ключи, что вам записали. Расширение .dat
2. В одну папку не получится, т.к. имена файлов одинаковые. Размещайте их где угодно: в две папки или на разные диски, но пути к файлам
(path) не должны быть одинаковыми. По запросу "Медка" будете вводить пути (1-дир, 2-печать или 1-дир, 2-бух, 3-печать)
3. Пароль/пароли - тот, что вы вводили при записи на диски.
огромное спасибо!!!

еще вопросы. смотрю в свойствах по отчету получатель стоит ПФ. так и должно быть или где-то нужно исправить на миндох? и еще, как-то можно увидеть как подписан отчет электронными ключами, любопытно просто?

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

про подписание отчета увидела в свойствах отчета. там пишет чем подписано с указанием даты и времени. уже радует

насчет получателя вопрос еще открыт

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

agony писав: еще вопросы. смотрю в свойствах по отчету получатель стоит ПФ. так и должно быть или где-то нужно исправить на миндох? и еще, как-то можно увидеть как подписан отчет электронными ключами, любопытно просто?
Если не ошибаюсь: администрирование-параметры системы-звитнисть. Там где-то поставить "галку".

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

agony
смотрю в свойствах по отчету получатель стоит ПФ
Это просто привязка к названию каталога. Ни к чему не обязывает. Просто читабельная ветка "дерева" (так называется элемент управления TreeWiev слева). Настоящий получатель см на вкладке "Отправлено".

IRYNA11
Звіт: CA843C49-93F2-45D4-9BCA-99B607627C5B.XML
Файл: ca843c49-93f2-45d4-9bca-99b607627c5b.xml
Ненравятся мне эти имена файлов. Вы куда отправляли отчеты? И каким образом добавляли получателя отчета? По имени файлов видно, что они не отправлялись в налоговую или ПФУ (черточки в имени файла - это внутренний формат, т.е. отчеты отправлены контрагенту), а получатель добавлен в категорию "Контрагенты", и при отправке шифрование было на него, а не на нужного (и установленного по-умолчанию) правильного получателя (ПФУ, налоговая, в зависимсоти от конкретного отчета). Отправлять конечно контрагентам поощряется, но я уверен что Вы что-то напутали при отправке.


Popen
Это было актуально до выпуска 179 обновления.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

inkognito писав:
смотрю в свойствах по отчету получатель стоит ПФ
Это просто привязка к названию каталога. Ни к чему не обязывает. Просто читабельная ветка "дерева" (так называется элемент управления TreeWiev слева). Настоящий получатель см на вкладке "Отправлено".

IRYNA11
спасибо!

а еще вопросик. обязательно ли в картке предприятия добавлять образцы подписи ФОПа и его печати? или это нужно сугубо для себя для распечатки копий отчетов, а в налоговую это не пойдет?

почему спрашиваю, т.к. ФОПы у меня ленивые на свои автографы и приходилось рисовать подписи за них. знаю, что нельзя

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Второй вариант.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

inkognito писав:Второй вариант.
т.е. сугубо для себя. спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав: 2. В одну папку не получится, т.к. имена файлов одинаковые. Размещайте их где угодно: в две папки или на разные диски, но пути к файлам (path) не должны быть одинаковыми. По запросу "Медка" будете вводить пути (1-дир, 2-печать или 1-дир, 2-бух, 3-печать)
Как по мне, то очень удобно (и пользуюсь) назначением дисков командой Subst. Например: А:\ ключ дира, В:\ ключ печати. Или как-то иначе...

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”