«Єдине вікно подання електронної звітності» і не тільки

Подання звітності в електронному вигляді
ValP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 січня 2014, 20:52
Подякували: 5 разів

Повідомлення ValP »

rekin писав:Сегодня сказали , что в последнем обновлении от 27.01.14 уже такое там есть: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... ommentshdr
Код документа J13 910 или F13 910

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Прохожий&Co писав:Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика". Не последует репрессий если Вы зададите свой вопрос по "Электронному кабинету" от Миндоходов. Можно задавать вопросы, связанные и с использованием бюджетных ключей, прочим "хитростям" при формировании отчетов в вышеприведенном ПО.
Что такое "Единое окно"?
По сути - это новая ОПЗ со встроенной возможностью наложения НОВЫХ (полученных после 01.01.2014) и СТАРЫХ (до 01.01.2014) ключей Миндоха с отправкой как в налоговую, так и в СТАТИСТИКУ. Но, отчета ЕСВ так и нет. Все, как в ОПЗ и ДПС.
Вот страница на сайте Миндоха:
http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist ... echennya-/
там нижняя ссылка про ЕДИНОЕ ОКНО - это и есть новый ОПЗ. Устанавливается НЕ ПОВЕРХ ОПЗ - в свою папку. Конечно, там должны быть ошибки, но все сделано на основе ОПЗ, поэтому их должны поправить достаточно быстро.
У кого старые ключи с установкой новой ОПЗ можно и не спешить - пусть отладят.
Да! Ну договора в налоговую об электронной отчетности - тоже, конечно" нет! Ну еще бы! Если кто-то не знает как просто сделать этот договор - спрашивайте - объясню.
Есть очень полезная возможность отправлять импортированные документы минуя их "протаскивание" через ОПЗ. Эта возможность может быть использована для импорта с последующей отправкой "Договора о признании электронных документов" в налоговую.
В общем теперь, вроде как, можно работать и в "Кабинете" и в новой ОПЗ ("Единое окно").
Новость!
Оновлення від 27.01.14:

В програмному забезпеченні впроваджено:

- формування звітності з Єдиного соціального внеску до Пенсійного Фонду України; - но это только
Додаток 5 - который подается 1 раз в год. А Додаток 4? Терпение !

- формування "Договору про визнання електронних документів" в електронному вигляді.

Новую версию "Единое окно" сожно скачать все по тому же адресу (см.выше)

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

HizhnyakA писав:Всем привет!!! А кто-нибудь пробовал отчет по ЕСВ формировать??? я его заполняю, а мне ошибку выдает, не знаю уже что делатьBrick wall

Error parsing " as integer datatype. The element: 'C_PFU' has an invalid value according to it's data type Cray

ПомогитеHelp Help Help
Похоже, в карточке предприятия не заполнено поле код ПФУ.

Ломакина Елена
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 січня 2014, 13:38

Повідомлення Ломакина Елена »

Спасибо огромное! В налоговой не смогли помочь....

Ломакина Елена
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 січня 2014, 13:38

Повідомлення Ломакина Елена »

Еще вопрос: эл ключ состоит из двух файлов. Так? Они оба используются в процесе подписи? Сгенерировала сертификаты в ГНИ. ВРОДЕ записала на диски. А дома CD чистый... Взяла сертификаты на сайте. Пытаюсь подписать- выскакивает ошибка. Что делать?

ValP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 січня 2014, 20:52
Подякували: 5 разів

Повідомлення ValP »

Ломакина Елена писав:Еще вопрос: эл ключ состоит из двух файлов. Так? Они оба используются в процесе подписи? Сгенерировала сертификаты в ГНИ. ВРОДЕ записала на диски. А дома CD чистый... Взяла сертификаты на сайте. Пытаюсь подписать- выскакивает ошибка. Что делать?
Для подписи необходимы два файла: сертификат(*.cer), который можно скачать с сайта и ключ(*.dat), записанный на CD-диске или флешке. Иначе - никак.

lilac
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 січня 2014, 20:29

Повідомлення lilac »

Здравствуйте, я скачала эту программу. Всё установила. Хочу сдать ЕСВ. Я единщик 1 группа.
1)Выбрала "Е05 Е02 таблиця2.Нарахування єд.внеску на загальнообв. держ."-там один лист заполняется?
2)Не могу ввести в окне тип формы- ПОЧАТКОВА(пишет что нужно вводить цифры)
3)И в колонке №3, где нужно ставить 34.7 -округляется до 35, и автоматом округляется сумма в 4 колонке.
Подскажите, как заполнять?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Ломакина Елена писав:Еще вопрос: эл ключ состоит из двух файлов. Так? Они оба используются в процесе подписи? Сгенерировала сертификаты в ГНИ. ВРОДЕ записала на диски. А дома CD чистый... Взяла сертификаты на сайте. Пытаюсь подписать- выскакивает ошибка. Что делать?
А Вам не сказали, что ключи имеют статус скрытый? Они на диске, чтобы их увидеть (если очень хочется) нужно в свойствах папки указать - отображать скрытые файлы. А сертификаты генерятся после ключей. Сейчас их делают по два на ключ. Их можно скачать с сайта, подтянуть в используемую программу отдельно или всесте с ключами - в зависимости от программы или сервиса.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

lilac писав:Здравствуйте, я скачала эту программу. Всё установила. Хочу сдать ЕСВ. Я единщик 1 группа.
1)Выбрала "Е05 Е02 таблиця2.Нарахування єд.внеску на загальнообв. держ."-там один лист заполняется?
2)Не могу ввести в окне тип формы- ПОЧАТКОВА(пишет что нужно вводить цифры)
3)И в колонке №3, где нужно ставить 34.7 -округляется до 35, и автоматом округляется сумма в 4 колонке.
Подскажите, как заполнять?
Установите демо-Медок, или зайдите на сайт iFin. Заполните без проблем форму и отправьте по эл.почте или на флешке, если ключей нет. Всё бесплатно. Единое окно в тестовом режиме, Вы хотите сдать отчет или эксперементируете с новой программой?

lilac
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 січня 2014, 20:29

Повідомлення lilac »

eMelya писав:
lilac писав:Здравствуйте, я скачала эту программу. Всё установила. Хочу сдать ЕСВ. Я единщик 1 группа.
1)Выбрала "Е05 Е02 таблиця2.Нарахування єд.внеску на загальнообв. держ."-там один лист заполняется?
2)Не могу ввести в окне тип формы- ПОЧАТКОВА(пишет что нужно вводить цифры)
3)И в колонке №3, где нужно ставить 34.7 -округляется до 35, и автоматом округляется сумма в 4 колонке.
Подскажите, как заполнять?
Установите демо-Медок, или зайдите на сайт iFin. Заполните без проблем форму и отправьте по эл.почте или на флешке, если ключей нет. Всё бесплатно. Единое окно в тестовом режиме, Вы хотите сдать отчет или эксперементируете с новой программой?
Пробовала через iFin бесплатно отправить, не получалось подписать...может что не так делаю...попробую там разобраться...жаль что через ЕО не получатся, очень схоже оно с ОПЗ к которому привыкла уже.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”