Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Тюша писав:
buhgalter2 писав:
SonataEvol писав: Майте на увазі, ЄСВ тепер треба відправляти у пакеті, як декларацію ПДВ з додатками. Тобто, ПЗ, яким ви користуєтесь, повинно коректно формувати такий пакет перед відправленням.
Я создавала и отправляла в Медке, сейчас попробую еще раз сформировать.
А разве в Медке уже есть новый отчет по ЕСВ?
Є в 129 оновленні. Але не спішіть його встановлювати, пропадуть всі звіти ЄСВ до т равня 2015 року. В іншій темі писалось.

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Тюша писав:
buhgalter2 писав:
SonataEvol писав: Майте на увазі, ЄСВ тепер треба відправляти у пакеті, як декларацію ПДВ з додатками. Тобто, ПЗ, яким ви користуєтесь, повинно коректно формувати такий пакет перед відправленням.
Я создавала и отправляла в Медке, сейчас попробую еще раз сформировать.
А разве в Медке уже есть новый отчет по ЕСВ?
новый бланк появился в 129 обновлении, и он готов к сдаче
но после установки был выявлен ряд небольших побочных эффектов, которые будут устранены в 130 обновлении

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Тюша писав:
buhgalter2 писав: Я создавала и отправляла в Медке, сейчас попробую еще раз сформировать.
А разве в Медке уже есть новый отчет по ЕСВ?
новый бланк появился в 129 обновлении, и он готов к сдаче
но после установки был выявлен ряд небольших побочных эффектов, которые будут устранены в 130 обновлении
Да, я уже выяснила про 129 обновление и проблемы с ним. Спасибо.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13690
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Тюша писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Тюша писав: А разве в Медке уже есть новый отчет по ЕСВ?
новый бланк появился в 129 обновлении, и он готов к сдаче
но после установки был выявлен ряд небольших побочных эффектов, которые будут устранены в 130 обновлении
Да, я уже выяснила про 129 обновление и проблемы с ним. Спасибо.
Кстати, пропали отчёты до мая 2015 не только в Медке в 129 обновлении, но и в лицензионной Соте (у меня там была ещё одна "резервная копия), в которой ещё нет новых форм бланков
Зображення

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Яков писав:
Тюша писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: новый бланк появился в 129 обновлении, и он готов к сдаче
но после установки был выявлен ряд небольших побочных эффектов, которые будут устранены в 130 обновлении
Да, я уже выяснила про 129 обновление и проблемы с ним. Спасибо.
Кстати, пропали отчёты до мая 2015 не только в Медке в 129 обновлении, но и в лицензионной Соте (у меня там была ещё одна "резервная копия), в которой ещё нет новых форм бланков
По поводу резервных копий СОТЫ, тут я не совсем Вас понимаю.

Что касается, новой формы ЕСВ и исправления ошибок, ждем обновления сегодня завтра

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

По поводу пропажи отчётов по ЕСВ в обновлённом Медке. Я , сразу тоже не обнаружила квитанций. Но, потом увидела что сами отчёты есть. Открыла одну из таблиц отчёта и сразу появились квитанции ко всем отчётам до июня.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13690
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Яков писав:Кстати, пропали отчёты до мая 2015 не только в Медке в 129 обновлении, но и в лицензионной Соте (у меня там была ещё одна "резервная копия), в которой ещё нет новых форм бланков
По поводу резервных копий СОТЫ, тут я не совсем Вас понимаю.

Что касается, новой формы ЕСВ и исправления ошибок, ждем обновления сегодня завтра
По поводу резервной копии: Соту для отправки отчётов Додаток 4 по ФОПам использовать нельзя. Там из карточки предприятия тянется ошибка в табл. 1.
Поэтому я использую Соту только как резервную копию Медка: из Медка экспортирую все отчёты в Соту.
Поэтому говоря о том, что у меня "там ещё одна резервная копия", я имел ввиду, что кроме копии на компе, есть копия на сервере Соты.
И в этой "копии" (в моём понимании), а фактически - просто в Соте такая же ошибка, как и в Медке - пропали все отчёты Додатки 4 до мая 2015г. Т.е. новых форм ещё нет, а старых (до мая 2015) уже нет #smile3#
Зображення

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

По поводу резервной копии: Соту для отправки отчётов Додаток 4 по ФОПам использовать нельзя. Там из карточки предприятия тянется ошибка в табл. 1.

а можно поточнее, что за ошибка?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13690
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

Л писав:
Яков писав:Соту для отправки отчётов Додаток 4 по ФОПам использовать нельзя. Там из карточки предприятия тянется ошибка в табл. 1.
а можно поточнее, что за ошибка?
Можно: в карточке предприятия, в разделе ПФУ есть поле для заполнения: "Підпорядкування ЄСВ", не заполнив которое - не сохранятся данные в карточке, а заполнив неправильно, в нарушение Приказа № 441(и действовавшего до этого старого Приказа), и выбрав, например, "небюджетные организации без підпорядкування", эта ошибка перетянется в табл. 1 Додатка 4.

Об этой ошибке в "Соте" знают, но из-за своей лени не хотят её исправлять с мая 2015 года - с момента её появления
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13690
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

4 июля 2016 г. 13:47:01 Яков писав: Кстати, пропали отчёты до мая 2015 не только в Медке в 129 обновлении, но и в лицензионной Соте (у меня там была ещё одна "резервная копия), в которой ещё нет новых форм бланков
Исправили - и в Соте и в 130-м обновлении Медка
Зображення

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”