Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

julia.shundiak1992 писав:
feoklena писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите, новые ключи и сертификаты начинают действовать с 28.08, мы уже все оплатили и продлили. Можно ли подавать договор сейчас?или нужно дождаться пока начнут действовать новые ключи и сертификаты.
А как вам сделали сертификаты и ключи почти на месяц вперед? Мы в таком случае подавали заявление об отмене старых ключей и новые начинали действовать со след. рабочего дня и тогда подавали договор.
Мы всегда за ранее обновляем. срок действия выбираю переходящий, чтобы у старых срок как раз закончился, а у новых начался. Я тоже считаю, что подавать нужно, когда начнут действовать новые сертификаты. Главбух говорит, что могу подавать сейчас.
Если у вас ключи действуют с 28.08, то и в программе они будут видны только с даты своего вступления в силу (это что касается медка)

Далее так как эти ключи не имеют еще юридической силы, документы будут отклонятся центральным шлюзом(даже если будете менять время на локальном ПК)
Так что лучше, не играть в рулетку, так сказать выработайте старые ключи, потом используйте новые.

Arishka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 19 лютого 2014, 09:34
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 124 рази

Повідомлення Arishka »

Тюша писав:
julia.shundiak1992 писав:
rusja писав: Была похожая ситуация с Подольской, пару страниц назад обсуждали.
Попробуйте указать полную должность начХальника налоговой или в.о. а потом уже ФИО.
У меня только так приняли
С Подолом другая ситуация, там на сайте висит один начальник, а по факту там другой человек в.о.начальника. Не исключено, что и в Соломенке поменялось начальство, в на сайте старая информация.
Или кто-то ушел в отпуск и за него подписывает другой человек. Я уже писала, что всегда в день отправления договора звоню в свою ДФС и узнаю ФИО и должность подписанта.
Я так и сделала,звонила в налоговую,посмотрела договор,оказалась я неправильно написала инициалы . Со второго раза -приняли!#smile3#
Всем спасибо за ответы!

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
julia.shundiak1992 писав:
feoklena писав: А как вам сделали сертификаты и ключи почти на месяц вперед? Мы в таком случае подавали заявление об отмене старых ключей и новые начинали действовать со след. рабочего дня и тогда подавали договор.
Мы всегда за ранее обновляем. срок действия выбираю переходящий, чтобы у старых срок как раз закончился, а у новых начался. Я тоже считаю, что подавать нужно, когда начнут действовать новые сертификаты. Главбух говорит, что могу подавать сейчас.
Если у вас ключи действуют с 28.08, то и в программе они будут видны только с даты своего вступления в силу (это что касается медка)

Далее так как эти ключи не имеют еще юридической силы, документы будут отклонятся центральным шлюзом(даже если будете менять время на локальном ПК)
Так что лучше, не играть в рулетку, так сказать выработайте старые ключи, потом используйте новые.
Я уже предполагаю, что имели ввиду реєстраційну заяву ЕЦП, которую я могу подать сейчас, а потом не подавать договор.

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

Доброго всім дня! Скажіть будь-ласка платник зареєстрований по паспортних даних(відказався від коду) соната паспортні дані не сприймає,платник вибрав такий нормальний ідентифікацій код,був у реїстратора, я відправляю договір з нормальним кодом мені приходить квитанція що платника з таким кодом не зареїстровано, може хтось знае як зробити перекодіровку, чи це повинен робити реїстратор чи йти в податкову ?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

julia.shundiak1992 писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
julia.shundiak1992 писав: Мы всегда за ранее обновляем. срок действия выбираю переходящий, чтобы у старых срок как раз закончился, а у новых начался. Я тоже считаю, что подавать нужно, когда начнут действовать новые сертификаты. Главбух говорит, что могу подавать сейчас.
Если у вас ключи действуют с 28.08, то и в программе они будут видны только с даты своего вступления в силу (это что касается медка)

Далее так как эти ключи не имеют еще юридической силы, документы будут отклонятся центральным шлюзом(даже если будете менять время на локальном ПК)
Так что лучше, не играть в рулетку, так сказать выработайте старые ключи, потом используйте новые.
Я уже предполагаю, что имели ввиду реєстраційну заяву ЕЦП, которую я могу подать сейчас, а потом не подавать договор.
заяву это можно отправить только если у вас еще не закончились старые ключи и уже начали действовать новые. Тоесть для примера

старые заканчиваются 28.08 - новые начинаются 28.08

грубо говоря когда день в день.

Более подробней вот статья

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

carolina1 писав:Доброго всім дня! Скажіть будь-ласка платник зареєстрований по паспортних даних(відказався від коду) соната паспортні дані не сприймає,платник вибрав такий нормальний ідентифікацій код,був у реїстратора, я відправляю договір з нормальним кодом мені приходить квитанція що платника з таким кодом не зареїстровано, може хтось знае як зробити перекодіровку, чи це повинен робити реїстратор чи йти в податкову ?
Если человек отказывается от ИНН, то в качестве ИНН используется серия и номер паспорта. Что касается медка у таких людей ставится пометка БК серия и номер паспорта.
Возможно под этими данными он и зарегистрирован

Проверить можно на сайте тут

с другой стороны вот есть разъяснение на форуме сотаны

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
julia.shundiak1992 писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: Если у вас ключи действуют с 28.08, то и в программе они будут видны только с даты своего вступления в силу (это что касается медка)

Далее так как эти ключи не имеют еще юридической силы, документы будут отклонятся центральным шлюзом(даже если будете менять время на локальном ПК)
Так что лучше, не играть в рулетку, так сказать выработайте старые ключи, потом используйте новые.
Я уже предполагаю, что имели ввиду реєстраційну заяву ЕЦП, которую я могу подать сейчас, а потом не подавать договор.
заяву это можно отправить только если у вас еще не закончились старые ключи и уже начали действовать новые. Тоесть для примера

старые заканчиваются 28.08 - новые начинаются 28.08

грубо говоря когда день в день.

Более подробней вот статья

Уже знаю( просто изначально дали неправильную консультацию в арт-мастере. Когда дошло до дела,что я ничего не могу сделать, то другой консультант помог

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Добрый день! Кто с таки мсталкивался ФЛП гражданин России, но есть прописка харьковская и присвоен ОКПО, в бесплатном запыте указано что он зарегистрирован в ГНИ, но когда я делаю договор на подання звитности в эл.виде, у меня его не принимают и пишут: Документ не може бути прийнятий Договір про визнання електронної звітності укладається за основним місцем обліку. Код ГНИ выбран верно.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сурикат писав:Добрый день! Кто с таки мсталкивался ФЛП гражданин России, но есть прописка харьковская и присвоен ОКПО, в бесплатном запыте указано что он зарегистрирован в ГНИ, но когда я делаю договор на подання звитности в эл.виде, у меня его не принимают и пишут: Документ не може бути прийнятий Договір про визнання електронної звітності укладається за основним місцем обліку. Код ГНИ выбран верно.
А вы в ДФС звонили? В отдел по приему договоров?

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Тюша писав:
Сурикат писав:Добрый день! Кто с таки мсталкивался ФЛП гражданин России, но есть прописка харьковская и присвоен ОКПО, в бесплатном запыте указано что он зарегистрирован в ГНИ, но когда я делаю договор на подання звитности в эл.виде, у меня его не принимают и пишут: Документ не може бути прийнятий Договір про визнання електронної звітності укладається за основним місцем обліку. Код ГНИ выбран верно.
А вы в ДФС звонили? В отдел по приему договоров?
Сперва тут хотела узнать, может кто сталкивался.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”