Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

karmen2011 писав:и я дозвонилась сегодня.. .сказали .что ждать кв.2 к концу недели ..
на мой вопрос .что при отправке повторно отчета ЕСВ приходит кв.2 сказали- она не правильная..
А мне вот интересно получив такую кв.№ 2 отчет становится принятым .а та кв.2 которая будет потом -правильная -она подтянется к отчету?
А ви часом не з Медком/Сотою працюєте?
Natalenna писав:Мені ПФ при перевірці сказав що їм до одного місця наші квитанції, і ніхто на них не дивиться. головне, щоб дані правильно затягнуло
Тому я так чекаю на квитанцію з ПФ. #cray#
Ну, я певен, що коли тямущий юрист подасть на них у суд, підкріплюючи свою позицію підписаною квитанцією, то розмовляти вони будуть вже по-іншому. Але хто буде витрачати на це стільки часу та нервів... #umbr#
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1961
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 904 рази

Повідомлення opz »

Tatyana777 писав:
lordes писав:
Natalenna писав: Мені ПФ при перевірці сказав що їм до одного місця наші квитанції, і ніхто на них не дивиться. головне, щоб дані правильно затягнуло
Тому я так чекаю на квитанцію з ПФ. #cray#
Жди меня и я вернусь... Только очень жди.... Я приду 20-го числа 22.00
Хорошенькое дело!!! Кв.№ 2 не правильная? Штраф с налоговиков за каждую не правильную квит.-17000 грн. #g_haha#
На "Горячей линии ГФС - 0 800 501 007" ничего конкретного не говорят: подождите до завтра... НО повторно не отправляйте!
А также, рекомендуют жаловаться на "Урядову линию".

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

opz писав:
Практик писав:Отчет по ЕСВ.

1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.
глупости!!!

В ГНИ видят тоже только первую квитанцию!
Как они могут вам поставить штамп, если не известно какой будет результат обработки отчета в ПФУ?

Первый мой принцип - не навреди коллеге.
Пост написан после приезда из налоговой, где в отделе учета на моем экземпляре была поставлена отметка о приемке отчета и его регистрационный номер.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1961
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 904 рази

Повідомлення opz »

Практик писав:
opz писав:
Практик писав:Отчет по ЕСВ.

1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.
глупости!!!

В ГНИ видят тоже только первую квитанцию!
Как они могут вам поставить штамп, если не известно какой будет результат обработки отчета в ПФУ?

Первый мой принцип - не навреди коллеге.
Пост написан после приезда из налоговой, где в отделе учета на моем экземпляре была поставлена отметка о приемке отчета и его регистрационный номер.
Если допустить, что квитанция №2 придет с сообщением об ошибках - чем вам поможет этот штампик? да вы подали отчет (есть штампик), но он не принят... и что??

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

SonataEvol писав:
karmen2011 писав:и я дозвонилась сегодня.. .сказали .что ждать кв.2 к концу недели ..
на мой вопрос .что при отправке повторно отчета ЕСВ приходит кв.2 сказали- она не правильная..
А мне вот интересно получив такую кв.№ 2 отчет становится принятым .а та кв.2 которая будет потом -правильная -она подтянется к отчету?
А ви часом не з Медком/Сотою працюєте?
Natalenna писав:Мені ПФ при перевірці сказав що їм до одного місця наші квитанції, і ніхто на них не дивиться. головне, щоб дані правильно затягнуло
Тому я так чекаю на квитанцію з ПФ. #cray#
Ну, я певен, що коли тямущий юрист подасть на них у суд, підкріплюючи свою позицію підписаною квитанцією, то розмовляти вони будуть вже по-іншому. Але хто буде витрачати на це стільки часу та нервів... #umbr#
Полностью согласна! Штампик от налоговой дает все основания в случае спорных вопросов юристу закрыть всякие ненужные поползновения со стороны налоговиков.
Проверено в работе.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Практик писав:
SonataEvol писав:
karmen2011 писав:и я дозвонилась сегодня.. .сказали .что ждать кв.2 к концу недели ..
на мой вопрос .что при отправке повторно отчета ЕСВ приходит кв.2 сказали- она не правильная..
А мне вот интересно получив такую кв.№ 2 отчет становится принятым .а та кв.2 которая будет потом -правильная -она подтянется к отчету?
А ви часом не з Медком/Сотою працюєте?
Natalenna писав:Мені ПФ при перевірці сказав що їм до одного місця наші квитанції, і ніхто на них не дивиться. головне, щоб дані правильно затягнуло
Тому я так чекаю на квитанцію з ПФ. #cray#
Ну, я певен, що коли тямущий юрист подасть на них у суд, підкріплюючи свою позицію підписаною квитанцією, то розмовляти вони будуть вже по-іншому. Але хто буде витрачати на це стільки часу та нервів... #umbr#
Полностью согласна! Штампик от налоговой дает все основания в случае спорных вопросов юристу закрыть всякие ненужные поползновения со стороны налоговиков.
Проверено в работе.
Я,не знаю какие штампики ставят в других НИ, а в моей ставят штампик ПРИЙНЯТО и ниже мелким шрифтом:
з попередженням про можливість невизнання. И причём такой штампик ставят уже несколько лет. Ещё с тех пор, как мы им отчёты сдавали в окошко

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Olya29 писав:Отправила вчера НДС, пришла только кв.№1 2-й до сих пор нет. Это у меня одной такое?
у меня тоже только кв№1 но по акцизу, а отчетов много и сижу, не могут же все налоговые не принимать? на сервер дфс дозвониться не могу#g_cray2#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Практик писав:
opz писав:
Практик писав:Отчет по ЕСВ.
1. Звоните в свою налоговую в отдел компьютеризации или в отдел приемки отчетов. Просите их проверить видят ли они Ваш отчет.
2. Если Ваш отчет они видят, едите в свою налоговую и получаете штампик о приемке отчета с регистрационным номером.
Так же делаете, если видите свой отчет в электронном кабинете.
глупости!!!
В ГНИ видят тоже только первую квитанцию!
Как они могут вам поставить штамп, если не известно какой будет результат обработки отчета в ПФУ?
Первый мой принцип - не навреди коллеге.
Пост написан после приезда из налоговой, где в отделе учета на моем экземпляре была поставлена отметка о приемке отчета и его регистрационный номер.
У квитанції 2 до звіту з ЄСВ не так важливо те, чи стоїть реєстраційний номер, як те чи завантажені дані до Реєстру застрахованих осіб.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

SonataEvol писав:
karmen2011 писав:и я дозвонилась сегодня.. .сказали .что ждать кв.2 к концу недели ..
на мой вопрос .что при отправке повторно отчета ЕСВ приходит кв.2 сказали- она не правильная..
А мне вот интересно получив такую кв.№ 2 отчет становится принятым .а та кв.2 которая будет потом -правильная -она подтянется к отчету?
А ви часом не з Медком/Сотою працюєте?
Natalenna писав:Мені ПФ при перевірці сказав що їм до одного місця наші квитанції, і ніхто на них не дивиться. головне, щоб дані правильно затягнуло
Тому я так чекаю на квитанцію з ПФ. #cray#
Ну, я певен, що коли тямущий юрист подасть на них у суд, підкріплюючи свою позицію підписаною квитанцією, то розмовляти вони будуть вже по-іншому. Але хто буде витрачати на це стільки часу та нервів... #umbr#
Тільки тямущий юрист коштує гроші, на фірмах де бухгалтер "и жнец, и кузнец, и на дуде игрец" навряд чи будуть судитися. Все просто падає на бухгалтера, а таких фірм більшість. Хіба сума серйозна.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

NATIKA писав:
Olya29 писав:Отправила вчера НДС, пришла только кв.№1 2-й до сих пор нет. Это у меня одной такое?
у меня тоже только кв№1 но по акцизу, а отчетов много и сижу, не могут же все налоговые не принимать? на сервер дфс дозвониться не могу#g_cray2#
Я тоже вчера отчет по акцизу отправила и получила только первіе квитанции, вторіх до сих пор нет. Также вчера регистрировала НН и АН -все быстро зарегилось

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”