Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Потратив куча нервов и времени звонков и т.д. так как уже 4 квитанци подряд было с отказом по одной и той же причине при том что и индекс ставили, и электронку дописывали и имейл у меня нормальный (gmail.com)
а в итоге оказалось что налоговая просто хочет лично видеть и пообщаться с директором, для этого нужно было позвонить в приемную начальника ДПИ р-на в котором обслуживаемся и записаться на слушания рабочей группы, что мы и сделали, дальше на назначенное время пришли к начальнику где сидело еще чел. 8 в том числе и представитель полиции и напали с вопросами кто такие, чем фирма занимается, где проживает директор и т.д. в том же духе, а все потому что у них сложилось подозрения что мы возможно мошенники так как у нас два директора поменялось за год, и только после этой встречи они примут договор, поэтому не теряйте драгоценное время, сразу звоните в приемную !!!
Наскільки це законно ??? Адже всі перевірки повинні мати підтвердження порушення законодавства , а змінити директора підприємство має право хоч і що місяця , нерозумію чи податківці зовсім страх утратили , чи влада такі їм негласні права надала ???

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1959
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 902 рази

Повідомлення opz »

Бабушка писав:Потратив куча нервов и времени звонков и т.д. так как уже 4 квитанци подряд было с отказом по одной и той же причине при том что и индекс ставили, и электронку дописывали и имейл у меня нормальный (gmail.com)
а в итоге оказалось что налоговая просто хочет лично видеть и пообщаться с директором, для этого нужно было позвонить в приемную начальника ДПИ р-на в котором обслуживаемся и записаться на слушания рабочей группы, что мы и сделали, дальше на назначенное время пришли к начальнику где сидело еще чел. 8 в том числе и представитель полиции и напали с вопросами кто такие, чем фирма занимается, где проживает директор и т.д. в том же духе, а все потому что у них сложилось подозрения что мы возможно мошенники так как у нас два директора поменялось за год, и только после этой встречи они примут договор, поэтому не теряйте драгоценное время, сразу звоните в приемную !!!
Наскільки це законно ??? Адже всі перевірки повинні мати підтвердження порушення законодавства , а змінити директора підприємство має право хоч і що місяця , нерозумію чи податківці зовсім страх утратили , чи влада такі їм негласні права надала ???
Однозначно НЕЗАКОННО, т.к. договор заключается только в электронном виде с использованием ЭЦП.
Кроме того ГНИ не имеет права требовать заключение каких-либо дополнительных соглашений к договору (похоже именно для этого и хотят видеть директора) - подробности см. тут: Требование заключать Доп.соглашение к договору о признании - НЕЗАКОННО!


Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2009
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

opz писав:
Бабушка писав:Потратив куча нервов и времени звонков и т.д. так как уже 4 квитанци подряд было с отказом по одной и той же причине при том что и индекс ставили, и электронку дописывали и имейл у меня нормальный (gmail.com)
а в итоге оказалось что налоговая просто хочет лично видеть и пообщаться с директором, для этого нужно было позвонить в приемную начальника ДПИ р-на в котором обслуживаемся и записаться на слушания рабочей группы, что мы и сделали, дальше на назначенное время пришли к начальнику где сидело еще чел. 8 в том числе и представитель полиции и напали с вопросами кто такие, чем фирма занимается, где проживает директор и т.д. в том же духе, а все потому что у них сложилось подозрения что мы возможно мошенники так как у нас два директора поменялось за год, и только после этой встречи они примут договор, поэтому не теряйте драгоценное время, сразу звоните в приемную !!!
Наскільки це законно ??? Адже всі перевірки повинні мати підтвердження порушення законодавства , а змінити директора підприємство має право хоч і що місяця , нерозумію чи податківці зовсім страх утратили , чи влада такі їм негласні права надала ???
Однозначно НЕЗАКОННО, т.к. договор заключается только в электронном виде с использованием ЭЦП.
Кроме того ГНИ не имеет права требовать заключение каких-либо дополнительных соглашений к договору (похоже именно для этого и хотят видеть директора) - подробности см. тут: Требование заключать Доп.соглашение к договору о признании - НЕЗАКОННО!
У пості Бабушки ні слова не було про додатковий договір чи укладання його в паперовому вигляді. Після усіх перевірок податкова прийме від вас електронний договір та "пропустить" його.
За порядком http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0320-08 ДФС має тільки звіряти реквізити. Але, можливо, вони мають якусь додаткову, більш свіжу постанову, що регламентує ці їхні "робочі групи". Принаймні, можна поцікавитися, на підставі чого (якого документу) вони вас туди запросили.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, оказалось, что не только договор, но и "повидомлення" обрабатываются до 5 рабочих дней. Вот такую информацию мне сегодня по телефону выдали в Шевченковской ДФС Киева. Раньше вроде подписывали до 2-х дней. Улучшения реально видно.#wall#

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

В мене була така ситуація, що не підписували договір. Пішла в податкову "просили батько просили мати"купила ВІСНИК і підписали договір. Прозора система. Щоб жилось краще.

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Gella писав:В мене була така ситуація, що не підписували договір. Пішла в податкову "просили батько просили мати"купила ВІСНИК і підписали договір. Прозора система. Щоб жилось краще.
І чому цей журнал у нас непопулярний , відповідь ви озвучили , підтверджую

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!Подскажите,я оплатила ещё на год ЕДО ,мне нужно опять отправлять договор в налоговую и так каждый год?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ninok писав:Доброе утро!Подскажите,я оплатила ещё на год ЕДО ,мне нужно опять отправлять договор в налоговую и так каждый год?
Договор перезаключается, если предприятие получает новые ключи ЭЦП, все остальное- никакого отношения к договорам не имеет.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Тюша писав:
Ninok писав:Доброе утро!Подскажите,я оплатила ещё на год ЕДО ,мне нужно опять отправлять договор в налоговую и так каждый год?
Договор перезаключается, если предприятие получает новые ключи ЭЦП, все остальное- никакого отношения к договорам не имеет.
если получили новый ключ бухгалтера,директора и печать еще действительны ключи, тоже заключать договор?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

иск писав:
Тюша писав:
Ninok писав:Доброе утро!Подскажите,я оплатила ещё на год ЕДО ,мне нужно опять отправлять договор в налоговую и так каждый год?
Договор перезаключается, если предприятие получает новые ключи ЭЦП, все остальное- никакого отношения к договорам не имеет.
если получили новый ключ бухгалтера,директора и печать еще действительны ключи, тоже заключать договор?
если дело касается продления, то в этом случае лучше отправить сообщение о регистрации

более подробно смотрите статьтю

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”