«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

IN_NOCHKA писав:Не успела закончились старые ключи. А это новые. Я первые загрузила отчеты, подписала новыми ключами а потом вспомнила Что Нет договора с дпа. Подписала договор, получила все квитанции и сори теперь не могу отправить отчет
дико-извиняюсь, но если ключи новые, то значит были и старые. А если были старые ключи, то значит и был договор! Я ни разу не обновляла договор ни по одному клиенту в случае смены ключей. Никто никогда не требовал дублировать новый договор. Если почитать внимательно сам договор, то из его сути вытекает, что его не нужно перезаключать при смене ключей.
Люблю и горжусь Донбассом!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

У нас иначе отчет не сдаш

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

IN_NOCHKA писав:У нас иначе отчет не сдаш
тю...так это перегиЫб! #g_mad#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

elen_maman писав:
IN_NOCHKA писав:Не успела закончились старые ключи. А это новые. Я первые загрузила отчеты, подписала новыми ключами а потом вспомнила Что Нет договора с дпа. Подписала договор, получила все квитанции и сори теперь не могу отправить отчет
дико-извиняюсь, но если ключи новые, то значит были и старые. А если были старые ключи, то значит и был договор! Я ни разу не обновляла договор ни по одному клиенту в случае смены ключей. Никто никогда не требовал дублировать новый договор. Если почитать внимательно сам договор, то из его сути вытекает, что его не нужно перезаключать при смене ключей.
из ЕБНЗ :
1.
Посилені сертифікати відкритих ключів використовуються органами Міндоходів для перевірки цілісності електронної звітності та ідентифікації осіб, які її підписали.
Посилені сертифікати відкритих ключів підписувачів (платників податків), які отримали послуги електронного цифрового підпису від АЦСК ІДД Міндоходів, передаються до органів Міндоходів автоматично при підписанні договору «Про визнання електронних документів» за допомогою безкоштовного програмного забезпечення «ДПС Захист звітності» або онлайн сервісів (перелік наведено на офіційному інформаційному ресурсі АЦСК ІДД Міндоходів за посиланням http://acskidd.gov.ua у розділі «Програмне забезпечення»), наданих компаніями-учасниками Меморандуму щодо поліпшення процесу подання звітності, впровадження електронних сервісів та розвитку електронного документообігу.
2.
Якщо у платника податків виникають зміни облікових даних, тобто змінюється керівництво (директор, головний бухгалтер або особа, уповноважена вести бухгалтерський облік), то у строк до моменту подання наступної електронної звітності потрібно отримати нові посилені сертифікати відкритих ключів на посадових осіб платника, які мають право підпису документів, та переукласти договір «Про визнання електронних документів».
Якщо договір «Про визнання електронних документів» укладається в електронній формі, то посилений сертифікат платника податків та його посадових осіб імпортуються в базу сертифікатів разом з договором. Тому для імпортування в базу сертифікатів нового зазначений договір необхідно переукласти.


Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Сегодня столкнулась с такой проблемой в демо версии Медок. Обновила медок до 197. Создала отчет в ОПЗ (Налоговый отчет неприбыльной организации J0101908) импортировала в демку Медка. Подписала, пыталась отправить - появилась надпись - операция не поддерживается в Демо версии. Пробовала и другие отчеты и деки - то же самое. Исключение ЕСВ. Не могу понять в чем проблема.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ева Захаровна писав:Сегодня столкнулась с такой проблемой в демо версии Медок. Обновила медок до 197. Создала отчет в ОПЗ (Налоговый отчет неприбыльной организации J0101908) импортировала в демку Медка. Подписала, пыталась отправить - появилась надпись - операция не поддерживается в Демо версии. Пробовала и другие отчеты и деки - то же самое. Исключение ЕСВ. Не могу понять в чем проблема.
А чьи (от кого) у вас ЭЦП ?

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

УСЦ

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Подпись ложиться нормально. Проблема именно при отправке.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ева Захаровна писав:Подпись ложиться нормально. Проблема именно при отправке.
Попробуйте старый дедовский способ...
Не отправляйте, а "зашыфрувати та зберегты", потом обычной почтой этот файл(ы) отправьте. Придут квитанции, сохраните на диск, потом в Медке - "импорт квитанций"
Кстати, обновите "ОПЗ" до 30.29...

Я так понял, что ЕСВ вы отправили... Квитанции пришли ? Или серверы тоже выходные ?

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

ЕСВ отправила, но не одной квитанции еще нет. Заходила на сайт ОПЗ и не нашла там обновление 1.30.29. Актуальное обновление там 1.30.28

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”