«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Вот народ пишет как получилоась:
АннаЛ писав:
Тюша писав: Тюша
Боже, сколько нервов у меня уходит на отправку на первый взгляд элементарного, тысячу раз отправленного отчета по НДС.Сижу и чувствую, как кровь закипает, вот когда хочется выйти на демонстрацию протеста

Я воспользовалась рекомендацией к версии 200:

У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ
1. Доопрацьовано відправку Декларації з ПДВ.
Для повторної подачі неприйнятих звітів, після встановлення поточної версії програми виконайте наступні дії:
а. Скопіюйте або створіть пакет звітності.
б. Відкрийте та ЗБЕРЕЖІТЬ кожний звіт пакета.
в. В Декларації оновіть поля(F5), перерахуйте документ(F6) та обов'язково збережіть документ.
г. Підпишіть і відправте пакет документів.

Сделала по рекомендации, отправила, пришли все квитанции.
Люблю и горжусь Донбассом!!

rajah
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2014, 16:40

Повідомлення rajah »

elen_maman писав:Вот народ пишет как получилоась:
АннаЛ писав:
Тюша писав: Тюша
Боже, сколько нервов у меня уходит на отправку на первый взгляд элементарного, тысячу раз отправленного отчета по НДС.Сижу и чувствую, как кровь закипает, вот когда хочется выйти на демонстрацию протеста

Я воспользовалась рекомендацией к версии 200:

У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ
1. Доопрацьовано відправку Декларації з ПДВ.
Для повторної подачі неприйнятих звітів, після встановлення поточної версії програми виконайте наступні дії:
а. Скопіюйте або створіть пакет звітності.
б. Відкрийте та ЗБЕРЕЖІТЬ кожний звіт пакета.
в. В Декларації оновіть поля(F5), перерахуйте документ(F6) та обов'язково збережіть документ.
г. Підпишіть і відправте пакет документів.

Сделала по рекомендации, отправила, пришли все квитанции.
Да, версия стоит последняя. Этот совет кстати взят из официального описания апдейта версии 200, я видел это когда ставил апдейт. Проделывал уже пару раз все по этим пунктам. Итог тот же - функция отправки не доступна в демо-версии и всё тут. Повторюсь, ключи куплены у Медка, по крайней мере так утверждает само юр.лицо. )

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

rajah писав: Да, версия стоит последняя. Этот совет кстати взят из официального описания апдейта версии 200, я видел это когда ставил апдейт. Проделывал уже пару раз все по этим пунктам. Итог тот же - функция отправки не доступна в демо-версии и всё тут. Повторюсь, ключи куплены у Медка, по крайней мере так утверждает само юр.лицо. )
У вас не получается отправть деку "нову звитну" (созданную в ОПЗ) из Медка-демо?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

rajah писав:
elen_maman писав:Вот народ пишет как получилоась:
АннаЛ писав:
Да, версия стоит последняя. Этот совет кстати взят из официального описания апдейта версии 200, я видел это когда ставил апдейт. Проделывал уже пару раз все по этим пунктам. Итог тот же - функция отправки не доступна в демо-версии и всё тут. Повторюсь, ключи куплены у Медка, по крайней мере так утверждает само юр.лицо. )
Насколько я понимаю, этот совет только для тех, у кого лицензионня версия МЕДОКа. В демо-версии категорически нельзя открывать импортированные отчеты. Вообще, с ними лучше ничего не делать, кроме нажатия кнопки "отправить". Даже не подписывать. Если вы что-нибудь с ними уже делали, то они уже испорчены. Нужно удалить их и загрузить заново. Если отчеты не удаляются (уже отправлены и не приняты), то нужно загрузить новые, со следующим порядковым номером документа.

rajah
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2014, 16:40

Повідомлення rajah »

Popen писав:
rajah писав: Да, версия стоит последняя. Этот совет кстати взят из официального описания апдейта версии 200, я видел это когда ставил апдейт. Проделывал уже пару раз все по этим пунктам. Итог тот же - функция отправки не доступна в демо-версии и всё тут. Повторюсь, ключи куплены у Медка, по крайней мере так утверждает само юр.лицо. )
У вас не получается отправть деку "нову звитну" (созданную в ОПЗ) из Медка-демо?
не знаю нова ли она эта звитна. отчет за ноябрь месяц, штраф уже будет, но сдать надо. я не бухгалтер, я айтишник, решаю проблему которая возникла у бухгалтера с программой Медок, и да - демоверсия.
anna1 писав: Насколько я понимаю, этот совет только для тех, у кого лицензионня версия МЕДОКа. В демо-версии категорически нельзя открывать импортированные отчеты. Вообще, с ними лучше ничего не делать, кроме нажатия кнопки "отправить". Даже не подписывать. Если вы что-нибудь с ними уже делали, то они уже испорчены. Нужно удалить их и загрузить заново. Если отчеты не удаляются (уже отправлены и не приняты), то нужно загрузить новые, со следующим порядковым номером документа.
Танец с бубном над правкой порядкового номера документа, для повторного импорта, я проделал первым делом, так как об этом фокусе написано у Медка на сайте. Но все равно спасибо за совет!
Еще для очень упрямых есть вариант попытаться и вовсе удалить ранее непринятые отчеты из базы данных Медка, чтобы заново их потом импортировать без проблем, но для этого надо уметь воспользоваться Firebird'ом и каким-нибудь подходящим для него клиент-приложением. Но это уже лирика не по моему текущему вопросу.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

rajah писав: не знаю нова ли она эта звитна. отчет за ноябрь месяц, штраф уже будет, но сдать надо. я не бухгалтер, я айтишник, решаю проблему которая возникла у бухгалтера с программой Медок, и да - демоверсия.
За декабрь еще не будет штрафа. Отчет по 20 число включительно сдается. Всегда есть вариант принести на флешке или бумаге и пояснить, что сбой в программе. Жаль, что вы не бухгалтер. Мне кажется бухгалтер бы быстрее разобрался.
Ой..только увидела...за ноябрь?!...ого...#impossibl ну тады ОЙ!#sigh#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Davior
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 18 липня 2011, 09:55
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Davior »

У мене версія МЕДОК-демо. Версія 202, остання. Як я здавала звіт:
1. Пакет документів зробила в ОПЗ (ДЕка+ дод1,5), як написано тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm395216.aspx
2. Імпортувала все в МЕДОК одночасно, тримаючи CTRL'
3. Не відкриваючи, підписала і відправила.
4. Реєстр імпортувала, якщо підписувала - не відправляло.
5. Відправила реєстр без підписів і печаток. Прийшла квитанція№2, що прийнято. В квитанції намалювало підписи і печатки.
О, чудо!!!!

rajah
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 січня 2014, 16:40

Повідомлення rajah »

elen_maman писав: За декабрь еще не будет штрафа. Отчет по 20 число включительно сдается. Всегда есть вариант принести на флешке или бумаге и пояснить, что сбой в программе. Жаль, что вы не бухгалтер. Мне кажется бухгалтер бы быстрее разобрался.
Ой..только увидела...за ноябрь?!...ого...#impossibl ну тады ОЙ!#sigh#
Бухгалтер как раз и не разобрался. Причем опытный главбух, хорошо знающий весь этот замысловатый софт. Тут же проблема не в бухгалтерии, а как раз в том, что работало-работало в демо-версии все год (или больше) на ура, а потом бац и перестало отправлять в один прекрасный день. Мне бухгалтер рассказывает, что в декабре многие от этого пострадали. Говорит тогда перед 20ым числом была большая очередь в нашем отделении налоговой. А для одного маленького юр.лица выбрасывать почти 2 тыщи грн (за лицензионный Медок, я подозреваю, сам не проверял, сужу со слов бухгалтера) чтобы отправить почти пустой отчет ну как-то не видится целесообразным, более рентабельно оказалось заплатить штраф. Поэтому и обратились ко мне за помощью, но уже спустя почти месяц. Если бы раньше обратились, то возможно и штраф не пришлось бы платить. А в налоговой тогда тоже вроде какая-то добрая тетя пыталась помочь, месяц назад. Что-то там поменяла в файлах отчета (подозреваю что наверное тоже с порядковым номером колдовать пыталась), пообещала что после этого они точно отправятся. Однако - болт, не отправились. Ничего, что-то придумаем - накрайняк будут отправлять теперь "Опереттой" или Айфоном, гы. )
Davior писав:...
С контролом не пробовал. Это уже похоже на шаманство. Но спасибо, попробую. Реестр кстати ушел без проблем и вовремя. Проблема именно с отправкой декларации накладной НДС.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Подскажите,пожалуйста, 1п-підприємництво - какой код отчета? Ищу уже полчаса - и не нахожу....#wall#

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Venera писав:Подскажите,пожалуйста, 1п-підприємництво - какой код отчета? Ищу уже полчаса - и не нахожу....#wall#
Коллеги, кто уже подавал 1п-підприємництво? Подскажите код, пожалуйста.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”