МЕДОК - отправка отчетов

Подання звітності в електронному вигляді
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Романтика писав:Просветите "чайника" порядок действий при установке Медка и получении ЕЦП:
1. Установлен демо
2. Оплатить счет
3. Скачать сертификаты программы
4. Создать заявку на отримання відкритого ключа
5. Подать комплект документов для получения посиленого сертифікату

А что нужно нести в налоговую ножками?
Когда будете получать ключи, Вам дадут для налоговой сертификаты в бумажном варианте и на флешке. Вот их и несете вместе с договором.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nataliya 2201 писав:
Романтика писав:Просветите "чайника" порядок действий при установке Медка и получении ЕЦП:
1. Установлен демо
2. Оплатить счет
3. Скачать сертификаты программы
4. Создать заявку на отримання відкритого ключа
5. Подать комплект документов для получения посиленого сертифікату

А что нужно нести в налоговую ножками?
Когда будете получать ключи, Вам дадут для налоговой сертификаты в бумажном варианте и на флешке. Вот их и несете вместе с договором.
Уже не надо сертификаты нести в налоговую, они автоматически передаются поставщиком ключей.Надо отправить только договор по электонке.У меня еще в прошлом году так все прошло

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Тюша писав:Уже не надо сертификаты нести в налоговую, они автоматически передаются поставщиком ключей.Надо отправить только договор по электонке.У меня еще в прошлом году так все прошло
#yahoo#, я готова вас расцеловать!!!! У меня налоговая находится в другом городе и так не хочется туда ехать.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

К нам цивилизация еще не дошла. У нас даже договор свой. Я распечатала с Медка - не прошел. Скинули местный формат, распечатала, подписала и тогда приняли.
Вспоминается анекдот: Вань, а далеко до Парижу? Да км 3000 будет. Ого, Вань, представь, какая там глухомань

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мы в Одессе то же уже никуда не ходим, с налоговой договор, формируешь ,подписываешь, отправляешь, рассматривают до 5 дней, в пенсионный и статистику карта приеднання, вторые квит, приходят сразу, и все, счастье...

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Романтика писав:
Тюша писав:Уже не надо сертификаты нести в налоговую, они автоматически передаются поставщиком ключей.Надо отправить только договор по электонке.У меня еще в прошлом году так все прошло
#yahoo#, я готова вас расцеловать!!!! У меня налоговая находится в другом городе и так не хочется туда ехать.
С налоговой договор и с пенсионкой, всё по электронке.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

[quote\]
Уже не надо сертификаты нести в налоговую, они автоматически передаются поставщиком ключей.Надо отправить только договор по электонке.У меня еще в прошлом году так все прошло[/quote]

Как же не надо!!!!! Это где ж такие продвинутые налоговики работают что умеют втаскивать из интернета ключи????

В Киеве в Деснянской налоговой, пока лично не поклонились с договором и ключами на флешечке договор не подписали, хотя до этого за 2 недели до подписания отправляла договора из медка....

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Везде это реализовано и работает. Значит или Вы на особом счету в налоговой, или инспектор от жизни отстал.
Налоговики ничего не втаскивают, все происходит автоматически.

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Подскажите, пожалуйста, как быть.
В марте поменялся главбух. В Медке все данные внесли, ключи отправили.. сейчас печатаю персонификацию за март и во всех додатках кроме додатка 4 стоит фамилия старого главбуха (( и понимаю, что я не могу руками менять его. В чем это может быть проблема?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Я тоже в прошлом году возила договор и ключи на флешке в налоговую. А в этом году оформляла двух ФОПв, договора в налоговую отправила по електронке, они приняли, прислали квитанцию и ключи сами им подтянулить. Я ещё перезвонила(на всякий случай), после получения квитанции о получении договоров, спросила, не нужно ли вам подвести ключи. Сказали: нет они подтягиваются сами, если договор заключаешь в электронном виде. Просто песня.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”