Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

buhgalter2 писав:
julia.shundiak1992 писав:
buhgalter2 писав:Только дозвонилась в Киев. Сказали, что это вопрос к районной ГНИ, нужно сказать чтобы обратили внимание на "статус документа" - это про договор.
Что-то мне кажется они меня гоняют по замкнутому кругу.
Судя по ошибке, договор просто приостановлен. Вам нужно узнать на основании чего договор приостановили.
у кого бы это узнать только?! везде отсылают, говорят никаких причин нет, все нормально все должно работать. Уже голова взрывается.
Как вариант, идти в налоговую с распечатанными квитанциями.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Была похожая ситуация с договором в Голосеевской налоговой - 7 дней не было второй квитанции. Оборвала все телефоны - безрезультатно. Поехала в налоговую , звонила и бегала там. Записалась на рабочую группу. Надоела всем так , что дали телефон по которому смогла дозвониться и узнать , что просто начальство уходя в отпуск не оставило право подписи этих договоров. И их накопилось. На следующий день в телефонном режиме мне поставили все галочки и я получила квитанции через час. Кроме этого я узнала ,что договор вправе рассматривать согласно хозяйственному кодексу 20 дней

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

juliagid писав:Была похожая ситуация с договором в Голосеевской налоговой - 7 дней не было второй квитанции. Оборвала все телефоны - безрезультатно. Поехала в налоговую , звонила и бегала там. Записалась на рабочую группу. Надоела всем так , что дали телефон по которому смогла дозвониться и узнать , что просто начальство уходя в отпуск не оставило право подписи этих договоров. И их накопилось. На следующий день в телефонном режиме мне поставили все галочки и я получила квитанции через час. Кроме этого я узнала ,что договор вправе рассматривать согласно хозяйственному кодексу 20 дней
20 дней, если в бумажном виде подавать договор. В электронном 5 дней. Еще налоговая на 5й день может попросить принести договор в бумажном виде, но этого нигде не прописано.

Екатерина_кр
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 17 жовтня 2016, 10:20
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина_кр »

buhgalter2 писав:
julia.shundiak1992 писав:
buhgalter2 писав:Только дозвонилась в Киев. Сказали, что это вопрос к районной ГНИ, нужно сказать чтобы обратили внимание на "статус документа" - это про договор.
Что-то мне кажется они меня гоняют по замкнутому кругу.
Судя по ошибке, договор просто приостановлен. Вам нужно узнать на основании чего договор приостановили.
у кого бы это узнать только?! везде отсылают, говорят никаких причин нет, все нормально все должно работать. Уже голова взрывается.
Была очень похожая ситуация по одному тов с ирпенской налоговой. При обнаружении, что не региструруются нн, звонила в отдел по работе с эл.документами, там говорили, что договор сам расторгся, далее ездила с письмами о том, что просим восстановить договор, его продключали, пару дней всё работало, после опять таже история, потом прицепили еще выезд налоговой полиции, что якобы мы не находимся по месту регистрации. Всё рещилось, только когда попала к начальнуку обласной налоговой, и после того как на все возможные адреса (электронки) Пульс, облана налоговая, главное управление налоговой, и т.д. были написаны жалобы.



opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Екатерина_кр писав:
buhgalter2 писав:
julia.shundiak1992 писав: Судя по ошибке, договор просто приостановлен. Вам нужно узнать на основании чего договор приостановили.
у кого бы это узнать только?! везде отсылают, говорят никаких причин нет, все нормально все должно работать. Уже голова взрывается.
Была очень похожая ситуация по одному тов с ирпенской налоговой. При обнаружении, что не региструруются нн, звонила в отдел по работе с эл.документами, там говорили, что договор сам расторгся, далее ездила с письмами о том, что просим восстановить договор, его продключали, пару дней всё работало, после опять таже история, потом прицепили еще выезд налоговой полиции, что якобы мы не находимся по месту регистрации. Всё рещилось, только когда попала к начальнуку обласной налоговой, и после того как на все возможные адреса (электронки) Пульс, облана налоговая, главное управление налоговой, и т.д. были написаны жалобы.

Если кратко, то вот так: СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ (договор)

Lucaaaa
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 квітня 2017, 10:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucaaaa »

Такая я же ситуация:

Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонили в Пульс, сказали районная заблокировала прием документов.

Позвонили в районную, вызывают на разговор, без объяснение причин, типа по телефону не могут сказать.


Вот такая петрушка, кто то знает что предстоит?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Lucaaaa писав:Такая я же ситуация:

Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонили в Пульс, сказали районная заблокировала прием документов.

Позвонили в районную, вызывают на разговор, без объяснение причин, типа по телефону не могут сказать.


Вот такая петрушка, кто то знает что предстоит?
Видеть Вас хотят, а причина может быть любая.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Lucaaaa писав:Такая я же ситуация:

Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонили в Пульс, сказали районная заблокировала прием документов.

Позвонили в районную, вызывают на разговор, без объяснение причин, типа по телефону не могут сказать.


Вот такая петрушка, кто то знает что предстоит?
они от вас чего-то хотят - это точно #secret#
еще см тут: https://club.dtkt.ua/read.php?14,1772434

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Lucaaaa писав:Такая я же ситуация:

Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонили в Пульс, сказали районная заблокировала прием документов.

Позвонили в районную, вызывают на разговор, без объяснение причин, типа по телефону не могут сказать.


Вот такая петрушка, кто то знает что предстоит?
Доп соглашение с налоговой подписывали?

Lucaaaa
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 квітня 2017, 10:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucaaaa »

julia.shundiak1992 писав:
Lucaaaa писав:Такая я же ситуация:

Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонили в Пульс, сказали районная заблокировала прием документов.

Позвонили в районную, вызывают на разговор, без объяснение причин, типа по телефону не могут сказать.


Вот такая петрушка, кто то знает что предстоит?
Доп соглашение с налоговой подписывали?
Нет, но мы слышали что он не законное?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”