Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Gusya писав:Добрый день. Отправила Договор в налоговую (код 1016) - КИЕВО-СВЯТОШИНСЬКА ОБ'ЄДНАНА ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА ІНСПЕКЦІЯ ГОЛОВНОГО УПРАВЛІННЯ ДФС У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ОБУХІВСЬКЕ ВІДДІЛЕННЯ). Пришла Квитанция №2:ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Недостовiрна iнформацiя про посадову особу контролюючого органу, в особi якої укладається Договiр
П.5.3. роздiлу III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затверджений наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрований в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
п.5.3. Роздiлу III Iнструкцiї - платник податкiв, ознайомившись з редакцiєю договору, заповнює необхiднi реквiзити. (Код: 3)

На сайте смотрела - вроде правильно всё заполнила... Вот ссылка на сайт http://obukhiv.kiev.ua/ua/dpi_v_obuhivskomu_rajoni.html
Узнавайте в ГНИ кто у них подписывает договор.

Ёжик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 червня 2015, 18:32

Повідомлення Ёжик »

Gusya писав:Добрый день. Отправила Договор в налоговую (код 1016) - КИЕВО-СВЯТОШИНСЬКА ОБ'ЄДНАНА ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА ІНСПЕКЦІЯ ГОЛОВНОГО УПРАВЛІННЯ ДФС У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ОБУХІВСЬКЕ ВІДДІЛЕННЯ). Пришла Квитанция №2:ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Недостовiрна iнформацiя про посадову особу контролюючого органу, в особi якої укладається Договiр
П.5.3. роздiлу III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затверджений наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрований в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
п.5.3. Роздiлу III Iнструкцiї - платник податкiв, ознайомившись з редакцiєю договору, заповнює необхiднi реквiзити. (Код: 3)

На сайте смотрела - вроде правильно всё заполнила... Вот ссылка на сайт http://obukhiv.kiev.ua/ua/dpi_v_obuhivskomu_rajoni.html

У меня таже фигня, в местном отделении сказали, что договор заключается на имя начальника КИЕВО-СВЯТОШИНСКОЙ ОДПИ,хотя в Договоре автоматически указывается наименование и адрес местного отделения. Логичнее было-бы указывать "местного" начальника, ноооо....#wall#

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Отписываюсь по проблеме: ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонила в свою налоговую (Західно-Донецьке відділення Маріупольської ОДПІ) - сказали что это у них техническая ошибка, технический сбой, и что делать они не знают, но договора действующие, просто у них сбой. И что они ждут решения сверху ....(((сволочи
Вот такая веселуха(((( и что делать нам и кто будет штрафы платить - непонятно
и сказали, что у них в Мариупольской ОДПИ такое уже вторую неделю, что звонила уже куча налогоплательщиков, а по какой такой схеме выборочно отключаются договора - они не знают. Но вызова на беседу нам не последовало ...пока...

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

bolya2009 писав:Отписываюсь по проблеме: ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонила в свою налоговую (Західно-Донецьке відділення Маріупольської ОДПІ) - сказали что это у них техническая ошибка, технический сбой, и что делать они не знают, но договора действующие, просто у них сбой. И что они ждут решения сверху ....(((сволочи
Вот такая веселуха(((( и что делать нам и кто будет штрафы платить - непонятно
и сказали, что у них в Мариупольской ОДПИ такое уже вторую неделю, что звонила уже куча налогоплательщиков, а по какой такой схеме выборочно отключаются договора - они не знают. Но вызова на беседу нам не последовало ...пока...
это не правда, мне говорили тоже самое, скажут вам правду только при личной встрече.
я когда была на приме, было много звонков, всем говорили, что типа сбой или вообще не знают причин. А на самом деле все заблокированы(((, если будете тянуть с походом в налоговую, еще и на штрафы попадете. Они так и говорят, у нас сроков нет, это у вас сроки.
Я вам в личку написала все.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Ёжик писав:На сайте смотрела - вроде правильно всё заполнила... Вот ссылка на сайт http://obukhiv.kiev.ua/ua/dpi_v_obuhivskomu_rajoni.html
На жаль, зараз на сайті ДФС - як на паркані, може бути написано, що завгодно. Певно, залежить від сумлінності місцевого хлопчика чи дівчинки, що відповідає за актуальність сторінки конкретної ДПІ. При чому, ніхто цю їх роботу не перевіряє.
Якщо пишуть у квитанції, що некоректно вказано реквізити чи керівну особу - обов'язково треба дзвонити до ДПІ та питати, як точно треба.
Ёжик писав:У меня таже фигня, в местном отделении сказали, что договор заключается на имя начальника КИЕВО-СВЯТОШИНСКОЙ ОДПИ,хотя в Договоре автоматически указывается наименование и адрес местного отделения. Логичнее было-бы указывать "местного" начальника, ноооо....#wall#
Адреса та найменування відділення не мають безпосереднього відношення до ПІБ відповідальної особи. Цілком коректна ситуація, коли формально за усі відділення відповідає керівник ОДПІ.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

buhgalter2 писав:
bolya2009 писав:Отписываюсь по проблеме: ЄДРПОУ: '...'. Можливо, припинено дію Договору про визнання електронних документів.

Позвонила в свою налоговую (Західно-Донецьке відділення Маріупольської ОДПІ) - сказали что это у них техническая ошибка, технический сбой, и что делать они не знают, но договора действующие, просто у них сбой. И что они ждут решения сверху ....(((сволочи
Вот такая веселуха(((( и что делать нам и кто будет штрафы платить - непонятно
и сказали, что у них в Мариупольской ОДПИ такое уже вторую неделю, что звонила уже куча налогоплательщиков, а по какой такой схеме выборочно отключаются договора - они не знают. Но вызова на беседу нам не последовало ...пока...
это не правда, мне говорили тоже самое, скажут вам правду только при личной встрече.
я когда была на приме, было много звонков, всем говорили, что типа сбой или вообще не знают причин. А на самом деле все заблокированы(((, если будете тянуть с походом в налоговую, еще и на штрафы попадете. Они так и говорят, у нас сроков нет, это у вас сроки.
Я вам в личку написала все.

спасибо вам большое
Только вот нам в налоговую ехать через всю Донецкую область, через самые опасные места (из Краматорска в Мариуполь)
Скажу директориссе. Пусть решают. Тем более я там даже не главбух.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

У нас подходит время делать новые подписи. Я,гл.бухгалтер,но через пару месяцев могу уволиться ( по семейным обстрятельствам). Можем ли мы сделать первую и вторую подпись на директора, а я пока буду гл.бухом ( без права подписи)? Признает ли налоговая такой договор? Так сложилось,что я еще точно не знаю насчет увольнения, а директора гонять за подписями каждый месяц не хочется.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ОксанаС писав:У нас подходит время делать новые подписи. Я,гл.бухгалтер,но через пару месяцев могу уволиться ( по семейным обстрятельствам). Можем ли мы сделать первую и вторую подпись на директора, а я пока буду гл.бухом ( без права подписи)? Признает ли налоговая такой договор? Так сложилось,что я еще точно не знаю насчет увольнения, а директора гонять за подписями каждый месяц не хочется.
Сначала подайте информацию в ДФС информацию по изменению подписантов, а потом можете оформлять вместо 3-х ключей-2: директор и печать.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

ОксанаС писав:У нас подходит время делать новые подписи. Я,гл.бухгалтер,но через пару месяцев могу уволиться ( по семейным обстрятельствам). Можем ли мы сделать первую и вторую подпись на директора, а я пока буду гл.бухом ( без права подписи)? Признает ли налоговая такой договор? Так сложилось,что я еще точно не знаю насчет увольнения, а директора гонять за подписями каждый месяц не хочется.
Еще можно сейчас сделать ключ на Вас как на гл.буха, а если уволитесь то сообщите об этом налоговой и заблокируете свой ключ. Директора для этого можно не гонять.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Тюша писав:
ОксанаС писав:У нас подходит время делать новые подписи. Я,гл.бухгалтер,но через пару месяцев могу уволиться ( по семейным обстрятельствам). Можем ли мы сделать первую и вторую подпись на директора, а я пока буду гл.бухом ( без права подписи)? Признает ли налоговая такой договор? Так сложилось,что я еще точно не знаю насчет увольнения, а директора гонять за подписями каждый месяц не хочется.
Сначала подайте информацию в ДФС информацию по изменению подписантов, а потом можете оформлять вместо 3-х ключей-2: директор и печать.
А по какой форме подавать информацию о подписантах(я ж пока не увольняюсь )? Можно ли ее подать по электронке? Я думала информация о подписантах- это договор о признании подписей,но он же отправляется после ,а не до ЭЦП

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”