«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Nejelius писав:
Прохожий&Co писав:
Кукушонок писав: Подскажите пожалуйста что делать: отчет по ЕСВ за январь не могу отправить через Медок. Медок демо версия. ключи бесплатные - налоговая
в Квитанции 1 пишет:
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Електронний документ зашифрований не на центр обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України (невідповідність сертифікату).
Переформуйте і надішліть його повторно.
Вообще - там проблем нет, если все сделано правильно;
1. В Администрировании - Сертификаты добавлены ВСЕ Выши сертификаты бесплатных ключей;
2. В Администрировании - Настройки указан Центр налоговой и выбрана схема подписи документов (бухгалтер-директор-печать);
Похоже, именно пункт 2 у Вас не выполнен.
не катит, у нас та же ерунда выходит, но только на некоторых ФОП (5 прошло, 2 из них по новым сертификатам 2014 года, 4 не прошло) все созданы давно, проверенны, перепроверены (вдруг нереальный частичный слёт настроек), но итог на лицо: избирательный отказ, при чём у ФОП которые созда почти пол года назад и стабильно работали всё это время, причина не ясна
Хотелось бы узнать, все-так как решили эту проблему. У меня такая же ситуация, как с новыми, так и со старыми ключами ( в феврале старыми ключами отчет подписывался и отправлялся нормально, а сейчас нет). Может дело в версии программы - у меня еще 201, стоит обновить?

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

29umka11 писав:
Nejelius писав:
Прохожий&Co писав: Вообще - там проблем нет, если все сделано правильно;
1. В Администрировании - Сертификаты добавлены ВСЕ Выши сертификаты бесплатных ключей;
2. В Администрировании - Настройки указан Центр налоговой и выбрана схема подписи документов (бухгалтер-директор-печать);
Похоже, именно пункт 2 у Вас не выполнен.
не катит, у нас та же ерунда выходит, но только на некоторых ФОП (5 прошло, 2 из них по новым сертификатам 2014 года, 4 не прошло) все созданы давно, проверенны, перепроверены (вдруг нереальный частичный слёт настроек), но итог на лицо: избирательный отказ, при чём у ФОП которые созда почти пол года назад и стабильно работали всё это время, причина не ясна
Хотелось бы узнать, все-так как решили эту проблему. У меня такая же ситуация, как с новыми, так и со старыми ключами ( в феврале старыми ключами отчет подписывался и отправлялся нормально, а сейчас нет). Может дело в версии программы - у меня еще 201, стоит обновить?
У одного моего клиента закончился срок действия ключей. Он вчера получил новые, сегодня я в демо медок загрузил новые сертификаты (их же теперь по два на подпись) - все 6, отправил Картку приеднання - пришла квитанция 1. Все нормально пока. Отчет по ЕСВ у него еще не готов. Версия демо-медка 201, не обновляю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но и использую его - только для отправки ЕСВ.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Прохожий&Co писав:
29umka11 писав:
Nejelius писав: не катит, у нас та же ерунда выходит, но только на некоторых ФОП (5 прошло, 2 из них по новым сертификатам 2014 года, 4 не прошло) все созданы давно, проверенны, перепроверены (вдруг нереальный частичный слёт настроек), но итог на лицо: избирательный отказ, при чём у ФОП которые созда почти пол года назад и стабильно работали всё это время, причина не ясна
Хотелось бы узнать, все-так как решили эту проблему. У меня такая же ситуация, как с новыми, так и со старыми ключами ( в феврале старыми ключами отчет подписывался и отправлялся нормально, а сейчас нет). Может дело в версии программы - у меня еще 201, стоит обновить?
У одного моего клиента закончился срок действия ключей. Он вчера получил новые, сегодня я в демо медок загрузил новые сертификаты (их же теперь по два на подпись) - все 6, отправил Картку приеднання - пришла квитанция 1. Все нормально пока. Отчет по ЕСВ у него еще не готов. Версия демо-медка 201, не обновляю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но и использую его - только для отправки ЕСВ.
Проблему - подтверждаю, действительно квитанция 1 пришла с какой-то "мутной" ошибкой:
Електронний документ зашифрований не на центр обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України (невідповідність сертифікату).
Думаю, проблема на приемной стороне. в налоговую нужно звонить-тормошить. По результату - отпишусь.

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Прохожий&Co писав:
Прохожий&Co писав:
29umka11 писав: Хотелось бы узнать, все-так как решили эту проблему. У меня такая же ситуация, как с новыми, так и со старыми ключами ( в феврале старыми ключами отчет подписывался и отправлялся нормально, а сейчас нет). Может дело в версии программы - у меня еще 201, стоит обновить?
У одного моего клиента закончился срок действия ключей. Он вчера получил новые, сегодня я в демо медок загрузил новые сертификаты (их же теперь по два на подпись) - все 6, отправил Картку приеднання - пришла квитанция 1. Все нормально пока. Отчет по ЕСВ у него еще не готов. Версия демо-медка 201, не обновляю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но и использую его - только для отправки ЕСВ.
Проблему - подтверждаю, действительно квитанция 1 пришла с какой-то "мутной" ошибкой:
Електронний документ зашифрований не на центр обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України (невідповідність сертифікату).
Думаю, проблема на приемной стороне. в налоговую нужно звонить-тормошить. По результату - отпишусь.
[/quote
У меня таже проблема, я скопировала отчет и отправила еще раз. Посмотрим на результат

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

"Подскажите пожалуйста что делать: отчет по ЕСВ за январь не могу отправить через Медок. Медок демо версия. ключи бесплатные - налоговая
в Квитанции 1 пишет:
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Електронний документ зашифрований не на центр обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України (невідповідність сертифікату).
Переформуйте і надішліть його повторно."

Отправил и получил квитанцию 2 - отчет Принят.
Эта проблема ( см. выше) возникла и со старыми ключами, и с новыми (проделал с разнвми предприятиями). Как только "прикрутил" новые ключи к демо-медку сразу отправил Картку приеднання и получил на нее квитанцию 1 (второй не получал никогда) - все Ok!
Но, при отправке нарвался на неприятность ... Что сделал?
1. Обновил демо-медок.
2. После этого отправил отчет и получил ответ, что нет Картки приеднання??!!! Хорошо, отправил еще раз эту "Картку", дождался по ней квитанции 1, после чего тиснул отчет. В итоге - Успех.
Вывод: нужно обновить демо-медок. А других прелестей не получим после этого? Не знаю. Надеюсь, отчет по ЕСВ появится и в бюджетном ПО.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Прохожий&Co писав:"1. Обновил демо-медок.
2. После этого отправил отчет и получил ответ, что нет Картки приеднання??!!! Хорошо, отправил еще раз эту "Картку", дождался по ней квитанции 1, после чего тиснул отчет. В итоге - Успех.
Вывод: нужно обновить демо-медок. А других прелестей не получим после этого? Не знаю. Надеюсь, отчет по ЕСВ появится и в бюджетном ПО.
А до какой версии обновлялись? Скорее всего не хватало каких-то новых Миндоходовских сертификатов.
Я тоже надеюсь, что скоро доработают единое окно #rtfm#

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

А картка приэднання - это договір про визнання електронних документів?

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

29umka11 писав:А картка приэднання - это договір про визнання електронних документів?
Нет, именно "Картка ...

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

29umka11 писав:
Прохожий&Co писав:"1. Обновил демо-медок.
2. После этого отправил отчет и получил ответ, что нет Картки приеднання??!!! Хорошо, отправил еще раз эту "Картку", дождался по ней квитанции 1, после чего тиснул отчет. В итоге - Успех.
Вывод: нужно обновить демо-медок. А других прелестей не получим после этого? Не знаю. Надеюсь, отчет по ЕСВ появится и в бюджетном ПО.
А до какой версии обновлялись? Скорее всего не хватало каких-то новых Миндоходовских сертификатов.
Я тоже надеюсь, что скоро доработают единое окно #rtfm#
До последней на сегодняшний день - 215

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Прохожий&Co писав:
29umka11 писав:А картка приэднання - это договір про визнання електронних документів?
Нет, именно "Картка ...
Если это та картка, что в Медке, то выдает сообщение, что" підписання документів цього типу сертифікатами АЦСК ІДД ДПС заборонено"

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”