Подання звітності в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Басти писав:
opz писав:
Берса писав:Пришло время продлевать МЕДОК. Юр. лицо без НДС 4 группа. обороты - пару тысяч в квартал. Счет МЕДКА-160 грн подписи (ну это понятно) и 1260 грн. за программу. Это ж вообще КАПЕЦ!!! Раньше мне было удобно с МЕДКОМ, потому что меня "вела" отличный менеджер Виктория, которая сидела в Дарницкой налоговой. Всегда поможет и подскажет. Акты выполненных работ всегда можно было у нее забрать без проблем (т.к. МЕДОК отказывается слать их по почте, и требовал обычно приезжать к ним на Подол). Сейчас еще узнаю что всех из налоговых повыгоняли (у них борьба с корупцией). Серьезно задумываюсь спрыгивать с Медка- сервисы их мне не нужны.

На какую программу посоветуете перейти? Расматриваю сейчас вариант Мастеркей, все таки бесплатная программа и ключи по 79 грн. Статистику (у меня только баланс) сдавать можно?
НА бесплатные ключи и ОПЗ не смотрели? (В статистику тоже можно)
Я,как всегда,радостно от новшеств ждала облегчений.Но,как много перечеркивает это маленькое слово-ЗРЯ!
Скачала бузок,заполнила карточки ЮЛ(все только для того ,чтобы в глаза не видеть этих пней трухлявых из статистики!!!),этотБузок не видит ключи!!!!
Сертификаты видит ,а ключи нет!!
Не подписывает даже заявку на эл.отчетность в СУ!
Кто=то справился с этой проблемой?
Нет проблем, подписывает:
Зображення

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

По сдаче отчётов в статистику, тоже нужен договор? Ведь в Демо версию можно импортировать Баланс из ОПЗ , подписать и сдать. Или я чего то не понимаю?
Подскажите, пожалуйста.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valentina писав:По сдаче отчётов в статистику, тоже нужен договор? Ведь в Демо версию можно импортировать Баланс из ОПЗ , подписать и сдать. Или я чего то не понимаю?
Подскажите, пожалуйста.
Сдать можно в демке только в ГНИ.В статистику тоже, но только после определенных операций описанных Инкогнито.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Valentina писав:По сдаче отчётов в статистику, тоже нужен договор? Ведь в Демо версию можно импортировать Баланс из ОПЗ , подписать и сдать. Или я чего то не понимаю?
Подскажите, пожалуйста.
у меня пока еще лицензионный МЕДОК. Никаких договоров со статистикой не заключала, так сдаю. Все принимают.

При обновлении ключей надо обновлять договор с налоговой. А как это делают в демке Медка?

А с пенсионным тоже обновлять договор?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Берса писав:
Valentina писав:По сдаче отчётов в статистику, тоже нужен договор? Ведь в Демо версию можно импортировать Баланс из ОПЗ , подписать и сдать. Или я чего то не понимаю?
Подскажите, пожалуйста.
у меня пока еще лицензионный МЕДОК. Никаких договоров со статистикой не заключала, так сдаю. Все принимают.
При обновлении ключей надо обновлять договор с налоговой. А как это делают в демке Медка?
А с пенсионным тоже обновлять договор?
У меня и лицензионный и демка.В демке-договора точно также, как и в лицензионном: и с ГНи, и с П\Ф.Обновлять надо и там и там.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Берса писав:
Valentina писав:По сдаче отчётов в статистику, тоже нужен договор? Ведь в Демо версию можно импортировать Баланс из ОПЗ , подписать и сдать. Или я чего то не понимаю?
Подскажите, пожалуйста.
у меня пока еще лицензионный МЕДОК. Никаких договоров со статистикой не заключала, так сдаю. Все принимают.

При обновлении ключей надо обновлять договор с налоговой. А как это делают в демке Медка?

А с пенсионным тоже обновлять договор?
Договора с НИ и ПФ нужно каждый раз делать по новой. Ведь при подаче их в НИ и ПФ по електронке каждый раз им затягиваются новые сертификаты.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Сейчас обнаружила что в адресе в Медке был "сбит адрес". Почему то при обновлении "сбилась "улица (вообще какой тобред записан). Но пенсионный и статистика (баланс) принят. Чем это чревато?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Когда мой инспектор подкалывает мои бумажки в папку пр ручной сдаче и выскакивают подобные моменты,то она зваонит и просит заменить листик,где это ни на что не влияющая ошибка.Может отнести правильный вариант печатный руками?
Наказания быть не может никакого.За что?
Если не досмотрятся,что скорее всего,то так и будет.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Берса писав:Сейчас обнаружила что в адресе в Медке был "сбит адрес". Почему то при обновлении "сбилась "улица (вообще какой тобред записан). Но пенсионный и статистика (баланс) принят. Чем это чревато?
Просто исправьте дальше и всё. У меня как-то отчёты уходили в другую налоговую, хотя в шапке всё было написано правильно, проскакивают в медке такие приколы если предприятие зарегистрировано в нескольких налоговых, так никто кроме меня не кинулся. Я понимаю, что они втаскиваются по коду ОКПО, поэтому исправьте просто в следующем отчёте и всё.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Девченки, спасибо всем огромное. Успокоили. Решила остановится на демке Медка. Хоть и работаю с электронной отчетностью очень давно (с 2008 года) с демкой не сталкивалась. Думаю что у меня все получится- где наша не пропадаа!

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”