Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Юлюшка писав:
Гоша писав:
zhenya писав:Добрый день.

А есть еще у кого-то проблемы с квитанцией № 2 по Додатку 4 по ЕСВ?

Отчет сдавался через кабинет, по одному ФОПу она (кв. № 2) пришла, но прочитать ее нет возможности, пишет "Помилка not service".
Зайдите в "Введення звітності". Возле своего отчета слева есть серый треугольник, кликните его, выпадут конверты с квитанциями. Можно открыть и распечатать.




Здравствуйте! А квитанции в формате xml скачиваются, это так и должно быть или можно в другом формате их найти?
Так а вы их не скачивайте, а просто кликните на сам конверт. Откроется PDF/

Orisha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 травня 2015, 17:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Orisha »

Добрый день!Импортировала в Электронный кабинет НН из 1 С по старой форме - все корректно конвертировалось в новую форму, но не дает возможности проставить"ознаку iмпортного товару"(галочка проставляется, но при переходе на другую строчку исчезает).Подскажите, может что-то нужно сделать дополнительно?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Подскажите что это может быть
У меня в одной организации в налоговом календаре, стоит напоминание о подачи "повидомлення о принятии сотрудника на работу" и еще так странно написано "граничний термін подання звіту за 2 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 3 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 4 місяць", честно не пойму что это, что сейчас какие-то строки о подаче еще и за месяц и разве не достаточно одного уведомления перед началом работы???, во всех остальных двух организациях в налоговом календаре ничего подобного нет, кто, что скажет??

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dfcbkbcf писав:Подскажите что это может быть
У меня в одной организации в налоговом календаре, стоит напоминание о подачи "повидомлення о принятии сотрудника на работу" и еще так странно написано "граничний термін подання звіту за 2 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 3 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 4 місяць", честно не пойму что это, что сейчас какие-то строки о подаче еще и за месяц и разве не достаточно одного уведомления перед началом работы???, во всех остальных двух организациях в налоговом календаре ничего подобного нет, кто, что скажет??
В мене теж дещо схоже є - не звертьаю уваги, це "косяки" кабінету...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Tasa писав:
Dfcbkbcf писав:Подскажите что это может быть
У меня в одной организации в налоговом календаре, стоит напоминание о подачи "повидомлення о принятии сотрудника на работу" и еще так странно написано "граничний термін подання звіту за 2 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 3 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 4 місяць", честно не пойму что это, что сейчас какие-то строки о подаче еще и за месяц и разве не достаточно одного уведомления перед началом работы???, во всех остальных двух организациях в налоговом календаре ничего подобного нет, кто, что скажет??
В мене теж дещо схоже є - не звертьаю уваги, це "косяки" кабінету...
я вот думаю может эта напоминаловка вылезла из-за того что я ее в кабинете сформировала, но так как директор вступал в должность с завтрашнего числа и договор на тот день когда нужно было подать это уведомление с налоговой о эл отчетности не был подписан, то подали его в бумажном виде в налоговую, в общем в реестре это повидомлення висит (что относили в бумажном виде), но в нем указано импортировано с ЕН, имеются ошибки, полностью введена, но на бумажном отчете стоят печати о принятии (и там все правильно, не понимаю что за ошибки), думаю что не так затянула или не понятно как ввела операционистка..
два месяца прошло как фирму запустили, смотрю начисления по ЕСВ нормально ложатся, по деке снимается, а вот это уведомление мне не дает покоя...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:
Tasa писав:
Dfcbkbcf писав:Подскажите что это может быть
У меня в одной организации в налоговом календаре, стоит напоминание о подачи "повидомлення о принятии сотрудника на работу" и еще так странно написано "граничний термін подання звіту за 2 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 3 місяць", потом "граничний термін подання звіту за 4 місяць", честно не пойму что это, что сейчас какие-то строки о подаче еще и за месяц и разве не достаточно одного уведомления перед началом работы???, во всех остальных двух организациях в налоговом календаре ничего подобного нет, кто, что скажет??
В мене теж дещо схоже є - не звертьаю уваги, це "косяки" кабінету...
я вот думаю может эта напоминаловка вылезла из-за того что я ее в кабинете сформировала, но так как директор вступал в должность с завтрашнего числа и договор на тот день когда нужно было подать это уведомление с налоговой о эл отчетности не был подписан, то подали его в бумажном виде в налоговую, в общем в реестре это повидомлення висит (что относили в бумажном виде), но в нем указано импортировано с ЕН, имеются ошибки, полностью введена, но на бумажном отчете стоят печати о принятии (и там все правильно, не понимаю что за ошибки), думаю что не так затянула или не понятно как ввела операционистка..
два месяца прошло как фирму запустили, смотрю начисления по ЕСВ нормально ложатся, по деке снимается, а вот это уведомление мне не дает покоя...
У меня тоже висит по одной фирме. Это явно "левак".

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Добрый день, уверенные пользователи эл. кабинета!
Пыталась сдать отчет в кабинете, создала подписала (не знаю какой подписью, наверное той, с которой заходила в кабинет - директора, вторую подпись не потребовал) отправила, пришла первая квитанция, вторую так и не получила.
Скажите, как загружаются сертификаты печати, может, что делаю не так?

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

nhbajyjdf писав:Добрый день, уверенные пользователи эл. кабинета!
Пыталась сдать отчет в кабинете, создала подписала (не знаю какой подписью, наверное той, с которой заходила в кабинет - директора, вторую подпись не потребовал) отправила, пришла первая квитанция, вторую так и не получила.
Скажите, как загружаются сертификаты печати, может, что делаю не так?
Это норма для кабинета затягивать приход кв.2.Прочитайте,что написано в кв.1,может там ошибки в отчете.Какой отчет и когда сдавали?

Дмитрий-8
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 січня 2017, 20:37
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Дмитрий-8 »

Подскажите, пожалуйста.
Я хочу зарегистрироваться в кабинете плательщика только для того, чтобы смотреть зачисления и свои данные, но в электронном виде не хочу сдавать отчет, раз в год сдаю, налоговая возле дома, проще сходить в бумажном виде сдать.

Что меня останавливает, в ПКУ пишется, что единожды выбрав электронный документооборот уже нельзя сдавать в бумажном виде. Но там же пишется, что плательщик в электронном кабинете как бы самостоятельно может выбрать способ общения с налоговой в общем порядке или только в электронном виде, сделав соответствующую отметку в электр. кабинете. Но я посмотрел видеоинструкции по регистрации в кабинете, и нигде там не увидел, где я могу указать при первом входе, что я хочу общаться в только общем порядке, а не исключительно в электронном виде.

Спасибо, если кто подскажет.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Заходите себе в Кабинет - на здоровье! Никто не обязывает Вас сдавать отчёты только в электронном виде, тем более, что для этого надо подписать договор. Не заполняйте и не подписывайте договор, если боитесь чего-то. Не заполняйте регистрационные данные: адрес, телефон и пр.
Такого понятия как "регистрация" в кабинете - нет. Вы заходите в Кабинет с помощью электронной подписи, которая идентифицирует Вас; дальнейшая "дополнительная" какая-либо регистрация не требуется.

PS: при желании я, имея подписанный договор и сдавая отчётность в электронном виде, сдаю иногда (очень редко) и в бумажном (с флешкой в кармане). Например: копия декларации, декларация с приложением/ями в виде копий документов, глюки сервера, отсутствие электронной формы документа на шлюзе ДФС, и пр. - никто ни разу не отказал мне в приёме отчётности
Зображення

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”