Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Valentina писав:
Popen писав:Именно из-за этих непоняток в "ОПЗ", сегодня намереваюсь оплатить лицензию "Медка"!!! #hi#
P.S. Прасю рекламой не считать...
А, подождать?
Сейчас акция и 241.20грн/год (для ФОПа) - небольшая плата за уцелевшие нервные клетки...#g_crazy# #g_hospita
Рopen!
Вот что пишет ПРОХОЖИЙ в Ресурсах по поводу того. что не принимается пакетом Дека по НДС. Речь идёт о том, что вчера писала в этой теме
Вера Ивановна:
Наличие этой ошибки абсолютно никак не связано с каким-либо ошибочными действиями пользователя. Здесь говорится о том, что в отправленном документе отсутствует тэг "NUM"!!!!! А он откуда может взяться в Приложении №5? Только из Декларации. А Декларация не имеет номера! И в форме сохранения Декларации - номер - не доступен. А вот той проге, которая проверяет документы на приеме - этот тэг ДАЙ!!!!! Чистая ошибка программистов. Я вставил этот тэг руками и ... ОТЧЕТ ПРИНЯТ! Вот так!

Р.S Это пишет ПРОХОЖИЙ, у него отчёт принят.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

na-ta писав:Прошу совета. Хочу сдавать отчеты и регистрировать НН через ОПЗ. Прог-ма стоит, обновления есть все. Какие мои действия для получения ключей, сертификатов. Или какую другую программу лучше установить. Пользовалась лицензионным Медком. И если поставить несколько программ - ключи нужны под каждую.
Вы сразу с ключами определитесь: вы платные или бесплатные будете получать?
Если платные - то подписывание в демо-МЕДке, если бесплатные - то в АйФине.

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Popen писав:
na-ta писав:Прошу совета. Хочу сдавать отчеты и регистрировать НН через ОПЗ. Прог-ма стоит, обновления есть все. Какие мои действия для получения ключей, сертификатов. Или какую другую программу лучше установить. Пользовалась лицензионным Медком. И если поставить несколько программ - ключи нужны под каждую.
Можете почитать на этой ветке... http://buhgalter911.com/yaf/yaf_topics1.aspx
Но если вы уже пользвались медком, то в чем состоит ваш вопрос? Кстати, "ОПЗ" ничего не регистрирует, в ней можно только создавать отчетность (НН в т.ч.).
Я, например, пользуюсь "ОПЗ", "Медок-демо"+ЭЦП от "УСЦ".
Медок нравится - нужна беплатная программа для отправки отчетов, желательно простая. Медок-демо можно скачать на сайте Медка

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Valentina писав:
Popen писав:
Valentina писав: А, подождать?
Сейчас акция и 241.20грн/год (для ФОПа) - небольшая плата за уцелевшие нервные клетки...#g_crazy# #g_hospita
Рopen!
Вот что пишет ПРОХОЖИЙ в Ресурсах по поводу того. что не принимается пакетом Дека по НДС. Речь идёт о том, что вчера писала в этой теме
Вера Ивановна:
Наличие этой ошибки абсолютно никак не связано с каким-либо ошибочными действиями пользователя. Здесь говорится о том, что в отправленном документе отсутствует тэг "NUM"!!!!! А он откуда может взяться в Приложении №5? Только из Декларации. А Декларация не имеет номера! И в форме сохранения Декларации - номер - не доступен. А вот той проге, которая проверяет документы на приеме - этот тэг ДАЙ!!!!! Чистая ошибка программистов. Я вставил этот тэг руками и ... ОТЧЕТ ПРИНЯТ! Вот так!
Р.S Это пишет ПРОХОЖИЙ, у него отчёт принят.
Спасибо за инфу! Эта "ОПЗ" уже достала!!! Прав наш дорогой Инкогнито в том, что всё бесплатное - не есть качественное...
НН из "1с" ОПЗ не открывает (нет тэга Linkeд_). А Медок открывает, а, самое главное, Шлюз принимает НН и без этого тэга...
Поэтому и ухожу в "Медок".

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вот он написал ещё где именно в файле дод 5 добавить :

После тэга LINKED_DOCS нужно вставить тэг DOC TYPE=”1” NUM=”1”, обрамленный угловыми скобками.





Вот ещё как выгружать из 1С. 7.7 пока нет обновлений в самой 1С. Наверное это можно применить и для НН при выгрузке в ОПЗ (в Вашем случае):

Для исправления ошибки отправки отчетов через M.E.doc, сформированных в 1Сv7. Открыть xml файл через блокнот. Найти запись "<C_DOC_STAN>2</C_DOC_STAN>" . Цифра может отличатся от двойки. После последней ">"Вставить "<LINKED_DOCS xsi:nil="true"></LINKED_DOCS>" без скобок. Сохранить изменения в документе. Такую операцию придется проделать для каждого xml файла, который нужно отправить

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Valentina писав: Вот ещё как выгружать из 1С. 7.7 пока нет обновлений в самой 1С. Наверное это можно применить и для НН при выгрузке в ОПЗ (в Вашем случае):
Для исправления ошибки отправки отчетов через M.E.doc, сформированных в 1Сv7. Открыть xml файл через блокнот. Найти запись "<C_DOC_STAN>2</C_DOC_STAN>" . Цифра может отличатся от двойки. После последней ">"Вставить "<LINKED_DOCS xsi:nil="true"></LINKED_DOCS>" без скобок. Сохранить изменения в документе. Такую операцию придется проделать для каждого xml файла, который нужно отправить
Я именно так и делаю с тех пор как обновил ОПЗ... Можно и еще короче: <LINKED_DOCS></LINKED_DOCS>

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

1-Сники пообещали сегодня доработать деки с приложениями в пакете. Ждать обновления 5-7дней! у меня 1С-7-ка. Подождем. Хотя, по совету ДРУЗЕЙ(Попен и компания) в ручном режиме(оч.маленькая фирмочка-тренировалась) подописывала в файлах "ругательные" и мне буху слова не понятные- и все ок! но фирмы с оборотами руцями делать без возможности проверки-нет-ужки(подожжжжждем)

Вера Ивановна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 лютого 2012, 04:33
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вера Ивановна »

Valentina писав:Вот он написал ещё где именно в файле дод 5 добавить :

После тэга LINKED_DOCS нужно вставить тэг DOC TYPE=”1” NUM=”1”, обрамленный угловыми скобками.

Валечка, спасибо. ну я видимо была права и я так пробовала вчера, только не пробовала отправить, потому что у меня после такой правки файла в папке хml, дека не открывает это приложение. Я все правильно делаю, я в коде немного разбираюсь.я ничего не пропускаю. Вернула назад, все открылось в опз. Т.е. если править, то в папке send

они видимо там все хорошо перепутали:
вот что пишут про элемент:
<LINKED_DOCS> Перелік пов’язаних документів.
Цей елемент є вузловим і складається з ряду елементів з іменем DOC, кожний з яких містить інформацію про окремий документ.
Елемент DOC має такі дочірні елементи, що збігаються з відповідними значеннями в елементі DECLARHEAD пов’язаного документа: Містить відповідний перелік документів:
• для основного документа – посилання на додатки, які подаються до нього;
• для додатка – посилання на основний документ;
• для квитанції – на документ, що квитується.
Елемент DOC має обов’язкові атрибути:
NUM - Номер пов’язаного документа в переліку;
TYPE - Тип зв’язку. Атрибут приймає фіксовані значення:
1 – посилання на додаток,
2 – посилання на основний документ,
3 – посилання на документ, що квитувався
В додатке сейчас стоит doc type 2, т.е. правильно ссылка на основной документ. мне кажется что если поставить 1 и номер 1, то кабы чего потом не вышло, когда они исправят, ведь инфа сливается вместе.
я думаю надо мне попробовать сейчас исправить файл ДОДАТКА5 из папки send добавить туда NUM=”1” doc type оставить "2"
вОТ СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ОТПРАВИТЬ И ПОСМОТРИМ.





Вера Ивановна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 лютого 2012, 04:33
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вера Ивановна »

Получила таки квитанцию1 на додаток5
Результат обробки:
Документ доставлено до центрального рівня ДПС України
Результат: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.
Вставила только NUM, вот так получилось: <LINKED_DOCS><DOC TYPE="2" NUM="1">

Может кому пригодится: обратите внимание, что между "2" и NUM обязательно должен быть пробел, а то мне первый раз вернулся додаток с ошибкой
Помилка: c00ce509 'Required white space was missing.', Это отсутствие интервала, он не всегда важен в коде, видимо здесь важен.

Ну если все же не придет квитанция 2, будем ждать когда программисты свои косяки исправят.

Вера Ивановна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 лютого 2012, 04:33
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вера Ивановна »

Вставила только NUM, вот так получилось: <LINKED_DOCS><DOC TYPE="2" NUM="1">

Может кому пригодится: обратите внимание, что между "2" и NUM обязательно должен быть пробел, а то мне первый раз вернулся додаток с ошибкой
Помилка: c00ce509 'Required white space was missing.', Это отсутствие интервала, он не всегда важен в коде, видимо здесь важен.

Ну если все же не придет квитанция 2, будем ждать когда программисты свои косяки исправят.
Да, все сработало, сейчас получила две квитанции №2. Отчет по ндс принят#hiya#
Но кстати все-таки вариант того, что потом могут позвонить из налогой и сказать, что ваш дод5 не открывается есть.#dntknw#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”