Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

SonataEvol писав:У Сонаті можна подавати.
а как себя сейчас ведет Соната, помню одно время она дико грузила комп своими автообновлениями, хоть я их постоянно отключал, но по процессам в Диспетчере задач все равно было видно что она пытается обновиться.

Пока отправлю через Соту, только что импортировал, после попробую сданный отчет экспортировать - теперь же нужно сданные отчеты стопитсот лет и в электронном виде самим хранить.

Похоже это они только импортированный ЕСВ блочат (акцизку утром отправлял же, вот что паника делает#smile3# ), все пытаются впарить свою Звитнисть. Пусть идут лесом.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

IRINAST писав:
Вовкин писав:Демо Медок зарубил отправку импортированного из ОПЗ отчета по ЕСВ
Отсюда вопрос - кто чем пользуется?
пока попробую с бука отправить, там не все обновления по Медку стоят, но факт очень неприятный.

В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
Я уже год как с демо Медка не отправляю ЕСВ, делаю в Фризвите, отправляю через Сонату. Не пробовала в ОПЗ делать ЕСВ
Я, когда они придумали свою СОТУ и прикрыли ЕСВ в Демке, отправлял через Соту, когда отчеты появились в ОПЗ, стал набирать их там, импортировал После импорта в Медке открывал сам Додаток и внизу через закладку "Настуни дии" подписывал и отправлял. В январе за декабрь еще все норм было. Сегодня вот такой "привет". С бука тоже не вышло, хотя там три обновления не установлены, видимо они в каком-то из более ранних эту лазейку прикрыли.


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Відправила Фінзвітність + деку прибуткову - все прийнялося за 5 хвилин... Я в шоці #g_crazy#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Вовкин писав:
IRINAST писав:
Вовкин писав:Демо Медок зарубил отправку импортированного из ОПЗ отчета по ЕСВ
Отсюда вопрос - кто чем пользуется?
пока попробую с бука отправить, там не все обновления по Медку стоят, но факт очень неприятный.

В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
Я уже год как с демо Медка не отправляю ЕСВ, делаю в Фризвите, отправляю через Сонату. Не пробовала в ОПЗ делать ЕСВ
Я, когда они придумали свою СОТУ и прикрыли ЕСВ в Демке, отправлял через Соту, когда отчеты появились в ОПЗ, стал набирать их там, импортировал После импорта в Медке открывал сам Додаток и внизу через закладку "Настуни дии" подписывал и отправлял. В январе за декабрь еще все норм было. Сегодня вот такой "привет". С бука тоже не вышло, хотя там три обновления не установлены, видимо они в каком-то из более ранних эту лазейку прикрыли.
Когда вышла новая ЕСВ, и нельзя было ее делать в Медке, я перестала оправлять, в Соте кажись 3 месяца хранятся отчеты, надо вечно их сохранять. У меня стоит Соната, все нормально, мне достаточно ее. И нормально она себя ведет, по крайней мере мне проблем никаких не создает. Раз в месяц попользовался, и все

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

IRINAST писав:
Вовкин писав:
IRINAST писав: Я уже год как с демо Медка не отправляю ЕСВ, делаю в Фризвите, отправляю через Сонату. Не пробовала в ОПЗ делать ЕСВ
Я, когда они придумали свою СОТУ и прикрыли ЕСВ в Демке, отправлял через Соту, когда отчеты появились в ОПЗ, стал набирать их там, импортировал После импорта в Медке открывал сам Додаток и внизу через закладку "Настуни дии" подписывал и отправлял. В январе за декабрь еще все норм было. Сегодня вот такой "привет". С бука тоже не вышло, хотя там три обновления не установлены, видимо они в каком-то из более ранних эту лазейку прикрыли.
Когда вышла новая ЕСВ, и нельзя было ее делать в Медке, я перестала оправлять, в Соте кажись 3 месяца хранятся отчеты, надо вечно их сохранять. У меня стоит Соната, все нормально, мне достаточно ее. И нормально она себя ведет, по крайней мере мне проблем никаких не создает. Раз в месяц попользовался, и все
возможно уже автообновление работает более корректно, просто пару лет назад крестной через Сонату делал деки, у нее были бесплатные ключи от налоговой, Медок их не желает видеть) И другу тоже делал деку по неприбыльной, из ОПЗ тогда все нормально импортировалось. Саму Сонату не удалял, т.к. не мешала, но как-то раз машина стала кушать много памяти и греться больше обычного, даже при всех закрытых прогах. Стал искать - нашел что Соната пытается обновться. Отключал, но помогало через раз. Удалил и система пришла в норму.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Вовкин писав: В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
В Ifin можно сделать и отправить. Бесплатно.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

evka писав:
Вовкин писав: В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
В Ifin можно сделать и отправить. Бесплатно.
Поддерживаю, я в Айфине еще брату по ЧП отчеты делала лет десять назад, и сейчас работала и в демо и лицензию покупала, удобно тем что сервис онлайн типа Соты, ничего обновлять и таскать с собой копии базы не надо.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

evka писав:
Вовкин писав: В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
В Ifin можно сделать и отправить. Бесплатно.
А он позволяет сданный отчет в виде файла сохранить на компьютер?
П о сути вся загвоздка в этом, дабы иметь возможность хранить документ в электронном виде у себя.

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Айфин тоже не вариант. Та же Сота, только еще больше урезана. Вот что в чате мне только что ответила их консультант:
Добрый день!
Да возможно, только без возможности импортировать или распечатать, а так же нет проверки отчета на наличие ошибок. Если у вас есть готовий отчет есв отправить его можно в программе СОТА sota-buh.com.ua/User/Start?refId=65kp6l можете зарегистрироваться импортировать и отправить.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Вовкин писав:
evka писав:
Вовкин писав: В общем, поскажите люди добрые, где бедному ФОПу теперь отчеты сдавть? Ключи АЦСК
В Ifin можно сделать и отправить. Бесплатно.
А он позволяет сданный отчет в виде файла сохранить на компьютер?
П о сути вся загвоздка в этом, дабы иметь возможность хранить документ в электронном виде у себя.
я в демо-версии регистрировала НН, сохраняла в формате pdf квитанции и сами НН, а отчеты можно сохранить из электронного кабинета в том же формате.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”