Подання звітності в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лимончик писав:Знакомого ФОПа -2гр, без наемных, заставляют переходить на эл/звитнисть. А скоро я слышала он вообще будет сдавать звит єдиного податку раз в год и ПФ. Понятно, что ему єл/звитнисть не нужна! Есть ли какие-то акты, ссылки и прочее, на что он может апеллировать, чтобы не заставили? Я знаю, только в самом Договоре по эл/звитн. в п,2 есть оговорка, что это по желанию.#umbr#



"Починаючи з 2013 року для фізичних осіб-підприємців, які застосовують спрощену систему оподаткування та обрали для себе ІІ групу, запроваджується річний звітний період замість квартального.

Відповідна норма передбачена Законом України № 5503-VI. від 20.11.2012 “Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо перегляду ставок деяких податків та зборів”. Таке нововведення спростить процедуру ведення бізнесу, зменшить обсяг звітності для цієї категорії підприємців та витрати робочого часу.
По материалам: Прес-служба ДПС України"

Самое интересное. что в ОПЗ появилось обновление для Декларации пл.ЕН 1 группы для сдачи годовой отчётности. У меня это вызвало "взрыв мозга".
А как же 2-я группа? Ведь они тоже за 2013год сдают Деку один раз в год. Вопрос этот мучил меня до того момента, пока я не открыла эту самую "годовую" деку. На деле оказалось, что никакая она не годовая для 1группы, а всё та же дека для пл ЕН физ лиц с разделами для 1, 2 и 3 групп.
Вобщем, какой то ляпсус от разработчиков ОПЗ.
Но, никто не комментировал эту ситуацию.
Прокомментируйте, пожалуйста кто нибудь. Может я полная дура.?

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Подскажите пожалуйста- какой код новой декларации по НДС в ОПЗ

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

J(F)0200113 - "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ З ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (0110)»

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

У мене Медок офіційний. Не можу подати до статистики Баланс. Що робити?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IN_NOCHKA писав:У мене Медок офіційний. Не можу подати до статистики Баланс. Що робити?
почему не можете, что пишут?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

По перше в переліку контролюючих органів статистики не має.
Намагаюсь подати "Копію на іншу адресу" пише що ця адреса тільки для звітів. (Знайшла статистику в переліку організацій.)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Значит, не статистический баланс отправить пытаетесь. Статистические "Інша звітність - баланси".
Статистики в перечне организаций быть не может. Только если Вы сами ее туда добавите. Удалите ее оттуда, ни к чему хорошему наличие контролирующего органа в перечне организаций не приведет, т.к. у них тоже есть свои сертфиикаты, и подписывать отчетность на сертфикат не получателя (статситики), а ее личного сертфиката не приведет к желаемому результату.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

inkognito писав:Значит, не статистический баланс отправить пытаетесь. Статистические "Інша звітність - баланси".
Статистики в перечне организаций быть не может. Только если Вы сами ее туда добавите. Удалите ее оттуда, ни к чему хорошему наличие контролирующего органа в перечне организаций не приведет, т.к. у них тоже есть свои сертфиикаты, и подписывать отчетность на сертфикат не получателя (статситики), а ее личного сертфиката не приведет к желаемому результату.
#drinks# #goody# #goody#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Потрібно подати УР за листопад 2012 року, було занижено ПЗ. Заниження ПЗ призвело до завищення рядка 24. і він по результатам УР став -312 грн. УР в медок проходить, а Д2 уточнюючий пише помилку "всього від*ємне значення бути не може" Як це виправити?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите, пожалуйста. Установила БуЗОК для сдачи статистики при помощи ключей от "налоговой". Не могу подтянуть сами ключи. Пишет, что ключ недоступен. Но через ДПС Захист зв. отправляю нормально. Предполагаю, что проблема в том, что БуЗОК просит клюс с расширением .cer , а у меня ключи с расширением .dat. Но вроде бы и в ресурсе писали, что через БуЗОК с этими ключами можно работать.
Кто сталкивался, помогите!

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”